Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.

Новости про объективы и фототехнику

ЛЗОС снизил цену на Рубинар 1000 мм F/10

Официальный интернет-магазин от ЛЗОС снизил цену на объектив Рубинар 1000 мм F/10 с 79900 рублей до 58800 рублей.

Очевидно, что цена на данный объектив оказалась неадекватной нынешним рыночным реалиям

http://optics-group.ru/ru/fotoobektivy/32-obektiv-fotograficheskij-ms-rubinar-101000-makro.html

Автор: Серг 18.12.2018 21:40:02
19137



Нравится
  
 


Комментарии:

7.
Серг :: 06.02.2019 14:47:21
Манкеев Сергей
Россия, Москва
Ур. 5 (Lens-Expert)

4 февраля 2019 года Ростех и холдинг Швабе официально объявили о возобновлении выпуска сего Рубинара. 

И отчитались о производстве 50 экземпляров к сему моменту, и о планах на еще 50 экземпляров до конца года.

 https://rostec.ru/news/rostekh-vozobnovil-proizvodstvo-obektivov-dlya-astronomicheskoy-fotografii/


6.
Voroneg :: 03.01.2019 17:37:34
Дмитрий
Воронеж
Ур. 5 (Lens-Expert)

Интересно, они хоть один продали по этим ценам? Взглянуть бы на покупателя.


5.
ЕвгенийБеляев :: 21.12.2018 23:18:27

Россия, Липецк
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для device (21.12.2018 23:01:43):

НЕТ! они запилят свою дальномерку. с матрицей и распутными горчими пиксельшами.

> salvo86@mail.ru

4.
device :: 21.12.2018 23:01:43
D
Gropsbtbhslo
Ур. 3 (Lens-Competent)

аха, а вот 58800 прямо вот точно соответствует ))) "метровый" зеркально-менисковый макро-телевик с мдф 4 метра (это к вопросу о макро) , да ещё темнющий как ... впрочем, это не важно. и всего-то за "каких-то" 58800 ? ))) ещё один новый фотоанекдот из рассеи после анекдота про беззеркальную !!! дальномерную !!! цыфру от "зенита". похоже, в цирковых училищах на клоунских отделениях просто гигантский перевыпуск и все выпускники разошлись по "фотопроизводствам". интересно, что будет следом: лыткаринские "хохотуны" за "всего-то" 49900 сделают переходник от своего М42 стекла к "новому" беззеркально-дальномерному зениту ? )))))))))))) 


3.
ЕвгенийБеляев :: 20.12.2018 11:46:21

Россия, Липецк
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Серг (20.12.2018 11:17:07):

помню как рубинары 27 были еще до крысиса. почти купил, но подвернулся перед походов зм 5са мс и в условиях "мало-места и якономия веса" он оказался идеален.

> salvo86@mail.ru

2.
Серг :: 20.12.2018 11:17:07
Манкеев Сергей
Россия, Москва
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ответ для ЕвгенийБеляев (19.12.2018 21:36:26):

Согласен с Евгением.

Лучше подобрать хороший вариант МТО-11 СА МС на вторичке за 10-12 тыс. руб. в полном комплекте. Да и сам Рубинар 1000 мм  встречается там не дороже 15 тыс.

Да и при покупке можно потестить сей девайс на качество картинки, но делать это лучше летом со штатива. Зимой слишком много времени займет термостабилизация. 


1.
ЕвгенийБеляев :: 19.12.2018 21:36:26

Россия, Липецк
Ур. 7 (Lens-Guru)

59 штук тоже как то не очень. МТО (в том числе 11са мс) за 12-15к настолько же хуже, насколько дешевле?

> salvo86@mail.ru