Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

P. Angenieux paris type p4


Навигация: [ 1 ] 2 

1.
evgen086 :: 14.12.2017 22:46:06


Ур. 1 (Lens-Learner)

Доброго времени суток. Решил обратиться к вам за советом. Недавно нашёл среди хлама очень интересную вещь. ( фото прилагаю ) заинтересовался , загуглил. И единственное, что нашёл- завершённые объявления на ebey. С космическими (на мой взгляд) ценами. Сам я не фотограф, подскажите: представляет ли эта вещь какую-то ценность, и куда можно деть? Заранее благодарен.


2.
Dmitry75 :: 15.12.2017 03:53:14


Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для evgen086 (14.12.2017 22:46:06):

"Сам я не фотограф... недавно нашел среди хлама" - очень смешно. Раз вы не фотограф, то видимо французский кинооператор, если среди хлама подобные вещи обнаруживаются.

Истории в стиле "нашел на чердаке", "осталось от покойного дедушки", "было куплено в сельпо в 1970 и все это время пролежало в шкафу" и т.п. - это на Авито, а не сюда. Тут не прокатит. Ни по космическим ценам, ни по земным. Т.к. люди все друг друга знают, и покупают только у проверенных продавцов.

Или может я ошибаюсь?
В таком случае готов принести публичные извинения. Только вы для начала сфотографируйте этот объектив, положив его например, на белый лист бумаги, так, чтоб был виден серийный номер, а рядом с серийником положите бумажку (прислоните ее к объективу), а на бумажке напишите ручкой (а лучше - красным фломастером) - "lens-club 15.12.2017 evgen086". И выложите фотографию с наличием экзифа на какой-нибудь файлообменник.

Пока этого нет - для всех ваша тема это банальное "закидывание крючка" на предмет дальнейшего мошеннического развода.


3.
evgen086 :: 15.12.2017 08:28:23


Ур. 1 (Lens-Learner)
ну, как-то так! И что-то там было про извинения .

4.
evgen086 :: 15.12.2017 08:35:48


Ур. 1 (Lens-Learner)

5.
evgen086 :: 15.12.2017 08:38:29


Ур. 1 (Lens-Learner)
забыл про клуб написать. И маркёра красного нет

6.
evgen086 :: 15.12.2017 08:39:57


Ур. 1 (Lens-Learner)

7.
Black Garry :: 15.12.2017 08:43:22
Скупнов Игорь
Россия, Севастополь
Ур. 7 (Lens-Guru)

У вас очень дорогой и качественный объектив известной фирмы . Ценник на буржуйских сайтах не космический а реальный . Поздравляем, вам повезло. А что с ним делать это и ребенку понятно Поскольку вы не фотограф то  его надо продать . Только ленс-слуб не совсем удачная плошадка для этого объектива. Шансов найти покупателя тут невысоки. 


8.
evgen086 :: 15.12.2017 09:01:20


Ур. 1 (Lens-Learner)
спасибо! А где можно попробовать выложить?

9.
Black Garry :: 15.12.2017 09:12:35
Скупнов Игорь
Россия, Севастополь
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для evgen086 (15.12.2017 09:01:20):

Для этого объектива только одна площадка -это Ebay . Только там вы найдете покупателя. На Российских сайтах будете продавать его вечно.Тем более в условиях кризиса. 


10.
Dmitry75 :: 15.12.2017 09:12:49


Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для evgen086 (15.12.2017 08:28:23):

Я приношу вам свои глубочайшие извинения.

Про паспорт лишнее :)

Ситуация на самом деле просто фантастическая, поэтому я и подумал, что такого не может быть. Найти такой объектив, да еще, судя по всему в хорошем состоянии - это большая удача.
По поводу того, где продать - попробуйте на том же Ебее. Но если вы там раньше никогда не продавали - там для новичков лимит не дороже 500 долларов. Чтобы продавать дороже, нужно рейтинг наработать. Ну и комиссия там немаленькая.
Помимо Ебея размещайте объявление везде где сочтете нужным, в том числе и на этом сайте.
Цену ставьте исходя из своих пожеланий + с учетом того, важно ли вам продать быстро или нет.

Еще раз поздравляю с находкой. Хотя это не совсем фотографический объектив, так что к вашей потенциальной аудитории покупателей надо добавить тех, кто в первую очередь занимается видеосъемкой.


11.
Black Garry :: 15.12.2017 09:17:22
Скупнов Игорь
Россия, Севастополь
Ур. 7 (Lens-Guru)

Насколько я знаю существует система посредников для продажи таких вещей . Это наши продавцы с высоким рейтингом на этом сайте. 


12.
Dmitry75 :: 15.12.2017 09:26:26


Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для evgen086 (15.12.2017 09:01:20):

Соглашусь с комментариями Black Garry - у нас такой продать достоточно проблемно, не то время, не та аудитория. На Ebay выставляйте, а уж сами либо через знакомых/посредников - по обстоятельствам. При определении цены учитывайте следующие факторы: около 17% комиссионных снимут Ebay и PayPal, плюс банк надует при конвертации когда деньги будете наличкой выводить (выводить можно только в рублях), плюс стоимость доставки (ЕМС-ом в зависимости от страны - от 1800 до 3000 рублей).
Я бы на него цену меньше полутора тысяч долларов не ставил бы. Если стекла-механика в порядке - должны быстро купить.


13.
evgen086 :: 15.12.2017 09:49:18


Ур. 1 (Lens-Learner)
насколько я могу понять, стекла и механика в порядке, крутится все очень плавно, туго. Ничего не болтается.

14.
evgen086 :: 15.12.2017 10:08:35


Ур. 1 (Lens-Learner)
даже царапин на корпусе нет, кроме передней крышки

15.
Dmitry75 :: 15.12.2017 10:11:38


Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для evgen086 (15.12.2017 09:49:18):

Обратная сторона вашего везения - сложности с продажей в России. Ситуация несколько парадоксальная. Объектив киношный, и для дорогих фотоаппаратов не предназначен, использовать его можно на относительно дешевых беззеркальных фотокамерах. То есть фотографам у которых есть финансы, он как бы ни к чему, а фотографы, которые его могут использовать на своих дешевых камерах - не та аудитория, чтобы позволить себе подобную покупку.
Безусловно, есть те, кто его купит, но таких людей мало.
Поэтому я посоветовал бы вам не тратить впустую время, и сразу прорабатывать вариант с продажей через Ebay. Даже с большими комиссиями все равно получите больше, чем пытаясь продать его здесь. И продадите быстрее. Поэтому ищите знакомого с опытом продажи там и нужным рейтингом (незнакомые посредники на мой взгляд не лучший вариант) и продавайте.
Есть еще один минус, о котором забыл сказать. При продаже через Ebay деньги получите не сразу, а через 24 дня после продажи (21 день они заморожены + 2-3 дня занимает вывод с PayPal на банковский счет). Но в данном случае лучше подождать, чем терять, пытаясь продать тут по демпинговой цене.
Когда будете определяться с ценой - посмотрите все продажи, что были на Ebay по аналогичным лотам + те лоты, что продаются сейчас. Прикиньте среднюю цену, от нее и отталкивайтесь. Космическая она или нет - раз покупают, значит спрос есть.


16.
Dmitry75 :: 15.12.2017 12:34:02


Ур. 6 (Lens-Master)

Я три года продаю оптику через Ebay, за это время рейтинг положительных отзывов 100%, ни одной претензии со стороны покупателей (примерно из 20 разных стран), лимит по стоимости разовой продажи - 13500 долларов (максимум для частных селлеров из России), почти вся проданная оптика - недешевая (дешевую продавать смысла особого нет из-за дорогой доставки). При этом продать что- либо подобное на Авито просто нереально - там одни нищеброды неадекватные, которым и 44-ый Гелиос купить - дорого слишком, даром надо, 99% приходящих писем - бред сумасшедшего в стиле "Мне жена денег не дает" или "А вот я видел где-то там то же самое но в пять раз дешевле"... При этом даже в 5 раз дешевле никогда не заплатят, лишь бы только языком почесать, потратить впустую и свое и чужое время.
На Авито даже есть отдельная категория псевдо-покупателей, они никогда ничего не покупают, но любят потрындеть на околофотографические темы, вот и начинают - сначала якобы интересуются товаром, а потом все плавно переводят к пустопорожним разговорам о том - о сём, кончается все тем что начинают слать свои говнофото, вот мол это я снял тем-то, зацени, правда круто?
PayPal споры решает абсолютно беспристрастно независимо от страны, проверял на себе несколько раз - когда товар терялся или приходил несоответствующим описанию (из Германии и Великобритании) - никому дела не было до того, кто откуда, из России или Германии, спор всегда разрешался объективно.
К тому же на Ebay действует не только программа защиты покупателей, но и продавцов.


17.
Dmitry75 :: 15.12.2017 13:03:36


Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для agnort (15.12.2017 12:44:44):

13500 - это не цена объектива, а лимит на разовую продажу (хотя полно оптики продается и по куда большей цене).
То есть я могу в месяц продать либо один товар стоимостью 13500 долларов, либо сто товаров, но их общая стоимость не должна превышать 13500 долларов. Можно конечно и дороже, и больше, но тогда накрутят сверху неслабый процент. Если объемы продаж большие (больше ста продаж в месяц) - тогда надо регистрироваться в качестве магазина, а не обычного продавца.
Лимит в 1000 евро если вы про растаможку - я не платил при покупках ни разу. Сейчас с этим гайки зажмут, согласен, но речь не о покупках в данном случае. Топикстартеру продать надо, а не купить, на него норма в 1000 евро не распространяется, пошлину если что покупатель платить будет по законам своей страны, а не по российским.
Насчет того, что повезло - нет никакого везения. Есть простые правила уважения к покупателю. Максимально точное и честное описание товара, быстрая отправка, вежливое общение. Плюс исключение из списка стран куда товар продается "слабых звеньев" типа Италии, где почта хуже нашей, черепашьи сроки доставки и ворьё, или Бельгии, где таможня невменяемая. Плюс исключение из списка покупателей неадекватов. В настройках ставишь - если у человека больше 4 открытых претензий за последние полгода - значит он не может в принципе ничего купить, очень удобно, сразу обрубаются скандалисты и мошенники, которые зарабатывают как на вашей знакомой с джинсами.

По поводу вопроса вашего - ничего не мешает. Я так и посоветовал - везде разместить, где только можно. Авось и повезет. Просто трезво оцениваю шансы продажи объектива за 2 тысячи долларов на Ебее и на Авито. Не более того. А так Авито, конечно удобней - никаких комиссий, деньги сразу а не через месяц, общение свободное, а не так как на Ебее где не дай бог попробуешь е-мейлами обменяться с покупателем - сразу бан схлопочешь, Ебей бдит чтоб мимо него ничего не шло :)
Не знаю насчет других людей, но я свои лоты ебейные на Авито давно не дублирую - время тратить неохота на написание объявлений, все равно никто ничего не купит.

И еще. Вы меня сейчас, по правде говоря, несколько озадачили. Я не знаю, что такое "Юла". Честное слово. Авито знаю, Ебей, Али (просто знаю, не покупал там ни разу ничего), еще знаю Мешок (там покупаю дочке всякие редкие винтажные игрушки, которых в обычных магазинах не купить), а вот про Юлу впервые услышал.


18.
Dmitry75 :: 15.12.2017 13:27:09


Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для agnort (15.12.2017 13:19:10):

А, точно! Вспомнил, видел рекламу этого приложения в телефоне, но не стал пробовать.


19.
Dmitry75 :: 15.12.2017 13:39:54


Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для agnort (15.12.2017 13:19:10):

Да, еще забыл упомянуть одну сложность покупок на Ebay, коль мы заговорили не только о продажах, но и о покупках - лимит для граждан России на разовый платеж в 100 тысяч рублей. Я это ограничение обходил, например, когда покупал Кэнон 50/0.95, объяснил продавцу-японцу суть наших дурацких ограничений, он к этому подошел с пониманием, поэтому разбил лот на две части. Сначала я купил фильтр, крышку и камеру Canon 7s за 40 тысяч рублей, потом, спустя минуту - сам объектив за 100 тысяч. Но это рискованный метод, требующий взаимного доверия, плюс при таком способе теряется гарантия Ebay на возврат денег.
А сейчас все проще - есть контакты нескольких проверенных надежных продавцов, с ними можно напрямую дела иметь, минуя Ебей, им тоже комиссии платить неохота, особенно в тех странах, где они еще выше чем у нас, например, в Словакии.


20.
Dmitry75 :: 15.12.2017 14:10:13


Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для agnort (15.12.2017 13:54:20):

Я его 3,5 года назад купил за 140 тысяч, когда доллар стоил 33 рубля :) Абсолютно новым. Тогда это было дорого.

В Нокте, если честно, смысла не вижу, хоть в новом, хоть в старом, хоть в самом старом, проще, ИМХО, купить Ноктон 1.1, не топ-уровень конечно, зато стоит в 10 раз дешевле. По поводу крона  - слишком уж большая переплата только за то, что он апошный.


Навигация: [ 1 ] 2  К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru