Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.

Маркет :: Стандартные Объективы

Вернуться на предыдущую страницу
У вас есть возможность купить объектив Гелиос-44 58 mm f/ 2 за 5100 рублей

Внешний вид




Опт. схема


Гелиос-44 №0218763 М39 13 лепестков КМЗ , адаптирован на полнокадровые ЦЗК

Формат: 35mm зеркальная
Тип: Постоянное фокусное расстояние (фикс)
Фокус: Мануальный фокус
Система: M39, M39, M39
Оценка: 4.28 (247)
Отзывов: 14
Год начала производства: 1952
Оптическая схема: 6 элементов в 4 группах
Цена: 5100 руб. (~85.00$)
Продавец: Евгений Цифровой
Репутация:0 (0/~0/0)
Регион: Липецк
Доставка: отправка по России и зарубеж
Количество: 1
До окончания:-2618555 минута
Просмотров лота: 389
Лот куплен

Характеристики:

Фок. раст.Макс. диафр.Мин. диафр.Леп-в диафр.МДФ (м.)Фильтр (мм.)Вес (гр.)Длина (мм.)
58mmf/2.0f/1680.54923060


Описание лота от продавца

Гелиос-44 2/58 - классический светосильный "полтинник". Наиболее часто применяется для портретной съемки и натюрмортов, но нет никаких ограничений на использование данного объектива и в других, совершенно разнообразных областях! При добавлении реверсивного кольца, удлинительных колец и/или макролинз станет доступным даже фотографирование очень крупным планом.

Оригинальное крепление - резьба М39. Объектив можно применять на камерах Зенит с такой резьбой, камерах Зенит с резьбой М42 (через повышающее кольцо 39-42) и цифровой технике с адаптерами "М42-ваш байонет". Для зеркалкок Nikon данный объектив потребует для полноценного применения некоторой доработки,   чтобы стала доступна фокусировка на бесконечность. Такую работу можно провести! Примечательно - без вмешательства в оптику, без ухудшения картинки и изменений в рисунке объектива. Стоимость "операции" для этого экземпляра всего 800 рублей! Это даже дешевле, чем некоторые переходники с линзой, при несравнимо лучшем результате.

 

Гарантированно подойдет на камеры APS-C (кропы). Для повышения шансов на работоспособнсть с полным кадром снята небольшая фаска вокруг задней линзы, но практическая проверка и использование полностью на страх и риск пользователя.

 

Линзы в отличном состоянии, без сколько-нибудь заметных визуально недочетов. В межлинзовом пространстве допускается наличие некоторого количества микрочастиц пыли. На просвет линзы несколько желтят (что вполне характерно для оптики того периода). Диафрагма работает должным образом. Лепестки чистые и сухие, с легкими естественными потертостями.

Образец демонстрирует отличное, "винтажное" изображение как на полном кадре, так и на формате APS-C. Резкость сравнительно высокая, контраст на обычном уровне для объективов этой серии.

К объективу прилагаются крышки, а также поляризационный светофильтр (б/у, но в отличном состоянии)

Больше фотографий (примеры фото при необходимости могут быть размещены здесь же) https://vk.com/album-55952988_250386635

Подробное описание объектива с отзывами владельцев на сайте Lens-Club.ru

Варианты оплаты:
Сроки отправки ваших покупок: 1-4 рабочих дня со дня поступления средств в полном размере. Стараюсь придерживаться графика "понедельник-четверг" (т.е. как минимум дважды в неделю)
 
ОПЛАТА: пополнение банковской карты (сбербанк, бинбанк), почтовый перевод или форсаж, яндекс деньги и вебмани (+комиссия вывода на банковскую карту) . Другие варианты обсуждаются заблаговременно.
 
ВАЖНО! Этот аккаунт завел по техническим причинам. Основная учетная запись http://lens-club.ru/profile/c_1569.html - для подтверждения репутации. 
Варианты доставки:

http://m42digital.ru/ - больше всяких фотоштук

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от веса, габаритов,  региона назначения и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ 


Ссылки на Web-ресурсы:


Лучшие снимки с использованием этого объектива:

Берёза
Автор: se5555
5

Щелкунчик
Автор: Stonepicker
4.83

Без названия
Автор: Webwalker
4.81

Пруд
Автор: se5555
4.81

Код для вставки в Блог (HTML) Код для вставки в форум (BBcode)

Извините, но комментарии могут добавлять только авторизованные пользователи





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru