Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Б/У цифровая камера.


1.
ganss :: 16.07.2014 20:57:21
Васин Геннадий
Россия
Ур. 4 (Lens-Pro)

Столкнулся с выбором, купить новую цифровую беззеркальную камеру FF или обратить внимание на широкий выбор Б\У зеркальных камер професиональной линейки? Стоит ли вообще покупать бывшую в употреблении зеркальную камеру?


2.
Gura :: 16.07.2014 22:33:34

Рязань
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для ganss (16.07.2014 20:57:21):

Если FF то скоре всего на грани смерти ( имею вииду Б/у ).Не стоит.


3.
ganss :: 16.07.2014 23:28:05
Васин Геннадий
Россия
Ур. 4 (Lens-Pro)

Ну я думаю не всегда продают уже на грани смерти камеры, думаю продавать начинают к половине ресурса затвора, потому что можно и вернуть грохнутую вешь хозяйну, а еще лучше на брехне поймать.


4.
Ejen :: 17.07.2014 07:49:15


Ур. 3 (Lens-Competent)

Ну, как говорится, на рынке два дурака - один продаёт, другой - покупает. Продают-то, чаще всего, подкопив денег на что-то покруче. А так, разумеется, есть риск купить почти ушатанное. Но есть шанс купить и конфетку за небольшие деньги! Всё-таки, камера - вещь недешёвая, и хозяева, обычно, относятся к ней если не с трепетом, то уж просто берегут - как минимум. :) Хотя бы, для того же случая - когда захочется покруче, а и старая свой вклад внесёт, продавшись. Я, например, пятачка ухватил недорого - муха если и сидела, то только на коробке, откуда его почти не доставали, - до сих пор не нарадуюсь, и полгодика точно его буду сильно-сильно любить (холить и лелеять), пока не пойму, что маловата кольчужка :). Хотя, в принципе, свадьбы и пр. не снимаю, оно только для себя, для души... Так что, вполне вероятно, что этих 12.8 МП мне за глаза и хватит. Пусть, согласен, слегка устарело... Но опять же, мне - вполне хватает.
 Ну, а зеркалка или "без" - дело хозяйское. А вот полный кадр - всё-таки куда интереснее кропа, - но тут Вы и сами уже определились :)


5.
Ampelos :: 17.07.2014 09:44:58
Алексей
РФ, Тамбов
Ур. 4 (Lens-Pro)

По-моему некорректно считать, что фототехнику продают, только когда она убита. Все машины б/у покупают, так чем фототехника то лучше? Выбирайте, тестируйте и пользуйтесь.


6.
andrei646 :: 17.07.2014 11:21:20


Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для ganss (16.07.2014 23:28:05):

 <<< можно и вернуть грохнутую вешь хозяйну>>>

ничего вы уже потом не вернете. смотреть надо до передачи денег и желательно в магазине.

у меня на новый ФФ денег нет и по мне лучше новый кроп чем не пойми какой ФФ.


7.
Ejen :: 17.07.2014 13:40:32


Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для andrei646 (17.07.2014 11:21:20):

- Тоже вопрос спорный... "Серая" техника появилась (относительно) не так давно, и продаётся, нередко, под видом (и/или почти) по цене "белой". И купить "серое" - шанс очень велик, - все сейчас мутят... Ну, может, только кроме самых официальных дилеров. А лично меня смущает тот факт, что серое, которое не скрывают - стоит в 2-2.5 раза дешевле, чем на родине у производителя... Не знаю, что там - подделка, или отбраковка заводская... Но, поройте по форумам - очень часты стали случаи, когда приносят люди в сервис купленное за нормальные деньги, а им отказывают в ремонте, ибо или ввезено неофициально (что, по идее, никак не должно мешать сервису), либо - откровенно серое (поддельное). А, в случае с Б/У - уже проверено временем, и если хозяин честный - сам все болячки расскажет, если они есть. 


8.
andrei646 :: 17.07.2014 17:11:12


Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для Ejen (17.07.2014 13:40:32):

Серое ничем не хуче чем белое. Это такой же товар но ввезеный в страну не через местного представителя завода изготовителя.

При покупке у серого поставщика можно попасть на отказ ремонта  от изготовителя, но гарантию 1 год от продавца никто не отменял. Собственно если вы купили товар за границей для местного официального дистрибьютора это серый ввоз. Он откажет вам в гарантии  если конечно на это товар не распространяется междунароная гарантий. Медународную гарантию я видел только на швейцарские часы.

Цена ниже т.к. вы покупаете у дистрибьютора минуя дилера и зачастую имеет место быть оптимизация логистических расходов.

В нашей стране серый товар можно встретить в любой отрасли


9.
andrei646 :: 17.07.2014 17:16:35


Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для Ejen (17.07.2014 13:40:32):

в нашей стране честного продавца найти сложно.

вы можете просто не получить товар или купить краденое.


10.
zlinka32rus :: 31.07.2014 15:49:41


Ур. 4 (Lens-Pro)

Не знаю купили вы б/у технику или нет и форум не дочитал так как на работе. Напишу вам свои мысли: Б/У стоит брать,но внимательно изучить фот,а именно на следы разборки(винтики) можно резьбу и лупой рассмотреть. А  самое главное это ПРОБЕГ ЗАТВОРА(РЕСУРС)!! Сколько на нем отщелкано кадров. У КЕНОН по разному пробег до замены затвора до 140 000 -150 000 кадров. У Никона думаю не меньше. Если Вам кенон 6Д  предлагают,то там ресурс затвора 100 000 кадров. Далее смотрите по состоянию фотика,конечно Б/У не идеал,но будет видно внешне в каких условиях эксплуатировался. Далее не поленитесь чтоб в ванной или другом не пыльном месте свинтили объектив и загляните на зеркало и возле него на наличия высохшей воды или иных смазочных материалов,как солидол типа(от советских объективов) были случаи на жаре стльной текла с них смазка редко,но были. Да если  у вас пот на лбу вытрете солфеткой,чоб капля внутрь не попала. Затвор поменять стоит около 300$. Кстати ресурс затвора 150 000 дает завод,но это не значит,что он на этой цифре откажет,может и на 50 000 отказать,а может и перевалить ресурс за 180 000. Просто ,когда будете брать имейтеввиду эти нюансы. Мой первый кенон 550д вообще был конструктором,как написал мне акт СЦ КЕНОН, номера ни матрицы,ни платы и корпуса итд итп не совпадают. Возвращал фот со скандал в магазин. Поэтому не поленитесь сверить серийные номера фотика и короюки, а также можно сделать снимок и в проге эйси диси открыть и там будет серийный номер истинный фотика и по нему сверять на коробке от фотика. Думаю если вопрос актуален вы получите для себя полезную инфу. Или любой проге коотрая прочитает инфу с EXIF .Да и еще проверьте на длинной выдержке фот на наличие битых пикселей.


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru