Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Выбор компактного фотоаппарата, как дополнение к зеркалке.


Навигация: 1  [ 2 ]

21.
Presvet_krk :: 05.03.2013 19:02:37

Россия, Красноярск
Ур. 5 (Lens-Expert)

Устал такскать с собой свой Никон3100 хочеться чего-то беззеркального, но легкого, и чтобы не очень по карману било (в пределах 12,000р). Посмотрел несколько вариантов беззеркалок микро 4/3 (модели Олимпус ПЛ-2,3 Панасоник GF-3), Samsung NX-1000,  Sony-5R,F3 кто скажет в чем приемущества данных, апаратов (хочеться попробовать их как с родной так и с советской оптикой). Нужна камера которая "всегда с тобой".


22.
nikitosmax :: 05.03.2013 22:55:11
Никитин Максим
РФ, Москва
Ур. 5 (Lens-Expert)

По прежнему не могу понять, как "всегда с собой" может быть что-то не удароустойчивое и водопроницаемое? 

Беззеркалки при своих достоинствах слишком велики! Обычные мыльницы слишком хрупкие и нежные (лично одной хобот свернул, одну утопил, одна после песка хрустит, хоть и работает!)

 

Мое мнение, надо иметь даже 3 камеры:

1) Водоудародуракостойкую мыльницу - для походов, туризма, экстрима, пляжей и аквапарков. Снимать в горах, лесу, под водой! Брать с собой в лодку. Да и дочке дать не жалко - расквасить пока не смогла, хоть и старалась!

2) Мегазум (или в последнее время беззеркалку, что дороже) - для командировок, экскурсий и т.д. Для меня важно 3 вещи (кроме качества матрицы) - диапазон зума, башмак для взрослой вспышки и батарейки, которые можно купить в любом киоске all over the world! (т.е. по всему миру, например типа АА).

3) Зеркалка с 25 килограмами объективов и наворотов.

 

Пока обхожусь пунктом 1 и 3... Обычную мыльницу не могу уже себе представить... Только неубиваемую "консерву"!


23.
bsi257 :: 06.03.2013 15:42:00
Белолипецкий Сергей
Россия, Санкт-Петербург
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для nikitosmax (05.03.2013 22:55:11):

Скорее даже четыре: как показывает моя практика, очень удобно иметь еще одну недорогую кропнутую зеркалку, которую не жалко утопить или дать ребенку. Но при этом со всеми плюсами зеркалки. На практике - пользуюсь ей чаще всего.


24.
Veerd :: 26.12.2014 10:19:12
Андреев Владимир
СССР, Усть-Каменогорск
Ур. 7 (Lens-Guru)

Вторая камера подразумевает малые габариты, но при отличном качестве и эргономике. С Вашим бюджетом трудно что-то выбрать. При выборе, я бы обратил внимание на такие критерии:

1. Формат APS или micro 4/3, как минимум.

2. Сменная оптика. В противном случае, это не будет второй камерой.

3. Наличие хотя бы электронного видоискателя - после зеркалки, это мучение работать с электронным видоискателем, а с экраном вообще ужас, плюс шевелёнка, плюс солнце...

И ни каких суперзуммов - полный отстой.

> Да, так да. Нет, так нет. Люблю конкретику.

25.
Chawoosh :: 27.12.2014 09:15:35
Николай
Россия, Томск
Ур. 4 (Lens-Pro)

У меня Фуджик Х10, в кармане куртки вполне можно носить. RAW есть. Минус - шумноват, если ISO не равно 100, нужно гладить, да и на сотне бывает....

Тут можно оценить ISO 200 https://img-fotki.yandex.ru/get/16143/127157869.6/0_e8234_e0f60a09_orig.jpg


26.
mikhvlad :: 27.12.2014 09:37:09
Владислав
Россия, Екатеринбург
Ур. 3 (Lens-Competent)

Оптимально, по-моему Nex-6 c объективом SEL-20. Компактно, есть видоискатель,отличный объектив, хорошие характеристики камеры. Один минус - цена ~40 тыс.руб.


27.
alliumnsk :: 28.12.2014 17:30:04


Ур. 4 (Lens-Pro)

Объектив довольно посредственный. Связка Canon EOS-M + 22 f/2 стоит дешевле раза в три, а снимает лучше


28.
Presvet_krk :: 30.12.2014 21:28:39

Россия, Красноярск
Ур. 5 (Lens-Expert)

Я выше писал что выбираю БЗК Взял Кэнон М с 18-55 ИС и вспышкой (блинчика не было к сожалению брал с рук), неплохой гибрид фото и видео камеры. Объектив резкий диафрагма скругленная.

Плюсы: японская сборка, прекрасные снимки на автомате, хорошие цвета и детализация на низких ИСО, вспышка(ЕХ90) имеет отдельные батареи(2хААА), полноценных гор. башмак сенсорный экран удобен в ряде случаев, есть фокусировка по касанию, хорошо снимает видео.

Минусы: шумноватая матрица (ИСО400 уже шумит, но 800-1600 можно в некоторых случаях использовать) от 600Д, автофокус после никона слабоват (Древний 3100 делает эту БЗК по шумам (исо800 рабочее без оговорок) и автофокусу) нет ЭВИ, только экран. Брать с собой гораздо удобнее чем зеркалку. Хочу купить блинчик, с блинчиком будет очень компактна, китовый 18-55ИС чуть меньше, и по-моему тежелее никоновского кита.


Навигация: 1  [ 2 ] К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru