Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Забавный идиотик на сайте завёлся


Навигация: 1  [ 2 ]

21.
photocorner :: 27.10.2012 11:29:39
Денис
Россия, Санкт-Петербург
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Nik_SSG (26.10.2012 21:55:21):

Мне тоже кто-то одно время старательно единицы ставил :) Я бы сказал, что основной эмоцией, которую они вызывали было желание посмотреть на то, что сделал сам оценивающий. При этом не обязательно ожидается то, что он всё делает плохо. Скорее всего именно так. Но вдруг хорошо? Тогда и критика (косвенная) актуальна.

А вообще я и сам грешен, каюсь: если увижу, что какое-то фото совсем уж "закритиковали", то пойду и поставлю пятерку. Но это не систематически, так что общую статистику не портит :) Штука в том, что если неудачная картинка долго провисит на лицевой странице, то и пинков она наберёт больше, чем того заслуживает, собственно говоря это и есть тот самый случай, когда я изредка искажаю статистику. С удачными - тоже самое, только наоборот: провисев на лицевой странице дольше среднего они и баллов наберут больше положенного.

Т.е. время висения на лицевой странице очень сильно влияет на оценку. Может для объективности надо их убрать с лица? Аналогичное влияние нахождения в начале списка по времени добавления при этом остаётся. Изменить сортировку?

Проблема общая для любого фотосайта: как только фото попадает в какой-нибудь список популярных, который выводится на передок сайта, то начинается самоподдерживающаяся реакция сбора высоких оценок: во-первых все мимо ходят, во-вторых стадный инстинкт срабатывает - "всем нравится, значит и мне тоже".


22.
aaabramoff :: 27.10.2012 19:19:28
Абрамов Андрей
Россия, Саратов
Ур. 5 (Lens-Expert)

Как по мне, оценки нужны, обязательно с комментариями, потому что как выше говорили, поставить могут не за то что отображена объективно работа объектива, а по критерию "нравится-не нравится" фотография. Лично мне интересно критическое мнение на сделанные мной и не только мной фотографии, это позволит совершенствоваться в своём деле. Вот поставили например "3" что это значит? Согласен кадрирование паршивое, а может ещё чего? Кто знает? Но я не для этого фотографию выложил, а как образец работы объектива при определённых внешних условиях.


23.
Holly :: 19.11.2012 23:22:40
Холли
Украина
Ур. 4 (Lens-Pro)

Тема классная - поржал конкретно.

Игорь не плачь, ЧИчас посмотрю твои фотЫ и всем выставлю оценки выше потолка


Навигация: 1  [ 2 ] К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru