Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Лицензия фотографий на Линзклубе.


1.
RustyAP :: 30.07.2018 16:52:45
Андрей
Россия, Челябинск
Ур. 3 (Lens-Competent)

Хотелось бы уточнить по поводу того, как заливаются сюда фото с какой лицензией? CC? Свободные, несвободные... Не могу нигде найти информацию. Есть ситуация, когда Линзклуб воспринимают как хостинг халявных фотографий, свободных для скачивания. Так это или нет?

 

Прошу прощения, если я был не внимательным, но я нигде не могу найти эту информацию. 


2.
ЕвгенийБеляев :: 30.07.2018 17:59:19

Россия, Липецк
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для RustyAP (30.07.2018 16:52:45):

ну да. некоторые даже берут иъх как пример работы объектива при продаже оптики, что совсем не хорошо.

> salvo86@mail.ru

3.
Denis_N :: 31.07.2018 12:05:33

Россия, Киров
Ур. 4 (Lens-Pro)

На ваших шедеврах таки кто-то поживился? 


4.
RustyAP :: 31.07.2018 20:52:24
Андрей
Россия, Челябинск
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для Denis_N (31.07.2018 12:05:33):

Я что-то написал про "свои шедевры"?!? Вы таки нашли у меня шидэвры?!?!? Ссылочку можно)))?

Учитывая поголовную неграмотность в этом вопросе. Чтобы каждый заинтересованный не интерпретировал правила в свою выгоду. Вот что хочется. Насколько я знаю если условия не обговорены, то каждый остаётся при своих. Но надоедает раз за разам разжёвывать одно и тоже.

В идеале чтобы где-нибудь в уголке была ссылка на правила. Всё-таки сайт из топа рунета.


5.
Black Garry :: 01.08.2018 17:03:25
Скупнов Игорь
Россия, Севастополь
Ур. 7 (Lens-Guru)

Никакой защиты тестовых фото на этом сайте нет. Их берут все кому не лень и коммерчески используют для своих нужд . Наберите в интернете "Объективы Петцваля -картинки" и увидите . что все фотографии взяты с нашего сайта из раздела объективы Петцваля. Причем не просто взяты, а перемешаны в альбоме  с изображениями Красногорских Петцвалей , якобы это снимки этими объективами. Я уже не говорю о продажных сайтах оптики, там берут и публикуют любые снимки с нашего сайта. 


6.
huNta :: 03.08.2018 02:09:28
Игорь
РФ, Одинцово
Ур. 6 (Lens-Master)

Игорь, можно, конечно, слегка осложнить жизнь любителям погреть ручки на чужих снимках, подписывая их, раньше так и делал, но что то поднадоело, если честно.


7.
Black Garry :: 03.08.2018 08:30:52
Скупнов Игорь
Россия, Севастополь
Ур. 7 (Lens-Guru)

Подписывание безполезное занятие, они легко убирают надпись в фотошопе. Меня совсем не напрягает , что они берут фото объективов, тестовые фото и описания , в конце концов это дело администрации сайта .


8.
ЕвгенийБеляев :: 03.08.2018 08:35:45

Россия, Липецк
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Black Garry (03.08.2018 08:30:52):

думаю более честным при этом было бы указание, что "внешний вид взят из стороннего источника (ссылка), примеры снимков - автор (ссылка), экземпляр объектива другой"

при отсутствии такого указания получается по умолчанию, что снимал некий штатный фотограф.

> salvo86@mail.ru

К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru