Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Объектив Pentaflex Auto-Color 1.8/50


1.
Dmitry75 :: 16.06.2017 03:33:45


Ур. 6 (Lens-Master)

Объектив Pentaflex Auto-Color 1.8/50
Формат: 35mm зеркальная

Тип: Постоянное фокусное расстояние (фикс)

Фокус: Ручная фокусировка

Система: M42


Характеристики:

Фок. раст.Макс. диафр.Мин. диафр.Леп-в диафр.МДФ (м.)Фильтр (мм.)Вес (гр.)Длина (мм.)
50mmf/1.8f/1660.334921652

 

2.
Dmitry75 :: 16.06.2017 03:36:10


Ур. 6 (Lens-Master)

Интересно у них было, с названиями не заморачивались в плане разнообразия. Под точно таким же именем, но со светосилой 2.8, выпускалась экспортная версия Домиплана.


3.
Black Garry :: 16.06.2017 11:18:16
Скупнов Игорь
Россия, Севастополь
Ур. 7 (Lens-Guru)

Также интересно, что экспортный вариант объектива сильно проигрывает более ранним  объективам, Орестону и Пентакону. Очевидно высокое качество на экспорт это только в СССР было. Непонятно почему автор снимки не показал при наличии объектива. Вечером положу снимки со своего . У меня такой новый лежит .Как объектив ничем себя не показал обычный стандартный штатник за 50$ . Автор явно завысил цену в два раза , наверное продавать задумал.


4.
bg :: 16.06.2017 13:25:34

Россия, Краснодар
Ур. 2 (Lens-Adept)

Ответ для Black Garry (16.06.2017 11:18:16):

Цены взяты с ebay.com, продавать не думал. Справедливости ради, среднюю цену поправил. По поводу сравнения с версиями для внутреннего рынка, то тут скорее дело не столько в качестве сколько в цене. Для того чтобы товар был конкурентным на внешнем рынке, производитель вынужден максимально удешевить конструкцию, максимально сохранив при этом качество. Отсюда и проще конструкция диафрагмы, возможно есть еще какие-то внутренние отличия. А ситуация когда последующие версии объективов уступают более ранним, были не редкостью и в СССР, взять хотя бы продукцию завода Арсенал.


5.
Dmitry75 :: 16.06.2017 15:54:06


Ур. 6 (Lens-Master)

Ну и в целом, фраза "качество исполнения как и у большинства продукции Meyer-Optik / Pentacon весьма высокое" несколько спорная.
По мне так исполнение послевоенных Мейеров, а тем более Пентаконов, качеством не блещет. Да, были достойные модели, но не большинство, а меньшинство. Другое дело оптика Хьюго Мейер, там с качеством все в порядке по сравнению с Мейер-Оптик. Я не говорю сейчас об оптическом качестве, я именно о качестве изготовления. У меня много всяких Мейеров было, и дорогих, и дешевых - и ни один из них не дотягивал до какой-нибудь занюханной Токины 60-х годов за тысячу рублей.
Если говорить о действительно хорошем качестве исполнения послевоенной немецкой оптики - то это Альберт Шахт, Штейнхель, Лейка, Килфитт, Оптон, Астро Берлин.
Энна Верк, половина моделей Цейс Йена, Иско, Фейнмесс, Эрнст Людвиг, ну и упомянутые Мейер-Оптик и Пентакон - это, увы, средний класс. Это они сейчас высококачественными воспринимаются, в век недолговечных пластмассовых поделок с горящими моторами автофокуса, лопающимися шлейфами и прочим. Чтобы адекватно оценить уровень исполнения, достаточно положить рядом поздний ГДР-овский Мейер или Пентакон и, например, Оптон.


6.
bg :: 16.06.2017 17:55:06

Россия, Краснодар
Ур. 2 (Lens-Adept)

ОК. чтобы не вызывать споров среди гуру этого форума, заменю фразу "весьма высокое" на "вполне приемлимое".


7.
bg :: 18.06.2017 14:08:11

Россия, Краснодар
Ур. 2 (Lens-Adept)

Наткнулся на Oreston c мин. f/16 описание исправил.


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru