Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Выставление оценок


Навигация: [ 1 ] 2  3  4 

1.
Nik_SSG :: 05.02.2015 08:44:02
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Коллеги! Не злоупотребляйте с выставлением оценок обьективам без добавления отзыва или примеров фото. Бывает, что ни того ни другого нет, а оценок уже наставили. Это не добавляет информативности ресурсу и вводит других участников в заблуждение. Чтобы не было недоразумений в будущем, хочу уведомить, что за массовое оцениевание оптики, которую участник даже не потрудился добавить в свой профиль (я уже не говорю о примерах фотографий или еще о чем-то), обязательно последует наказание. Тоже относится к оценкам тем обьективам, которые только анонсированы производителем и в продажу еще не поступали.

2.
пиквик :: 05.02.2015 12:28:54
Саврицкий Дмитрий
Беларусь, Осиповичи
Ур. 6 (Lens-Master)

это правильный подход!  

предлагаю ввести ограничение: оценку имеет право ставить только тот, кто написал отзыв с рейтингом не менее 2 баллов и выставил не менее 2 фотографий с различными сюжетами.

и огласите наказания, которые ожидают нарушителей конвенции. интересуюсь из чистого душелюбства а так же из врожденной  склонности к людаведству.


3.
Nik_SSG :: 05.02.2015 12:50:33
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Я тоже думаю об этом. Условия, которые необходимо выполнить для того, чтобы иметь возможность оценивать, сейчас прорабатываются. Система наказаний тоже еще в работе. Ничего нового изобретать не будем, я думаю. От временных ограничений, накладываемых на аккаунт пользователя, до полного бана.

4.
Сообщение было удалено.

5.
Nik_SSG :: 05.02.2015 13:04:15
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Поскольку проблема с оценками существует уже не первый год, то я за то, чтобы все злостные нарушители были забанены задним числом.

6.
Bugaga09 :: 05.02.2015 23:14:42
Александр
Россия, Оренбург
Ур. 2 (Lens-Adept)

Как по мне, предложение забанить задним числом, несколько жесткое. Хотя вполне возможно, что забаненных будет не так и много ;-) Ну наличие баллов на отзыве это сомнительный вариант, ведь есть не популярные объективы, и соответственно оценок у него может не быть долгое время, а может и вообще не быть (я про отзыв). Но вот просто написанный отзыв одобренный модератором, либо наличие объектива в профиле - хороший вариант. Двумя руками "за". И если можно, сбросить бы все проставленные оценки...


7.
Nik_SSG :: 06.02.2015 08:34:10
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Как я уже писал, критерии по допуску к оцениванию только прорабатываются. Так что замечания и пожелания приветствуются. Забанены будут только злостные вредители. Когда человек на протяжении нескольких месяцев или лет расставляет везде единицы и двойки и счет этим оценкам идет на сотни, то туда ему и дорога, я считаю. Там, где злого умысла не просматривается и мер принято не будет. Но с текущего момента ситуация с оценками будет отслеживаться внимательно. Старые оценки придется сбросить, скорее всего. Они зачастую реальную картину не отражают.

8.
чапай :: 06.02.2015 10:33:45
Огурцов Сигизмунд
Россия, Где то далеко
Ур. 4 (Lens-Pro)

Я раньше при выборе стекла смотрел на оценки, а теперь понял что это фикция. Пока не сделают что ставить оценки может только человек у которого есть данное стекло, то это все будет фикция. Очень жаль...


9.
Nik_SSG :: 06.02.2015 12:22:08
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Сделаем более обьективную систему оценок - это только вопрос времени.

10.
huNta :: 07.02.2015 03:58:48
Игорь
РФ, Одинцово
Ур. 6 (Lens-Master)

Насчёт наличия объектива-это хорошо, но не всегда и не все объективы задерживаются надолго, так что представление и личное мнение может иметь место, а самого объектива и нет давно.


11.
Vovanch :: 07.02.2015 07:55:50
Гайдук Владимир
3 планета от Солнца, Архангельск
Ур. 7 (Lens-Guru)

Да, систему оценок давно пора привести в порядок. Все старые оценки лучше сбросить - так как не отражают действительности.
Бывает, что объектив берешь потестировать на короткое время (у знакомого, в прокате и т.д. ).  Думаю, наличие отзыва по объективу (с рейтингом больше 2) и примеров фото с объектива - это достаточное условие для возможности выставления оценки по данному объективу.


12.
Smoked :: 07.02.2015 17:15:05
Сергей

Ур. 5 (Lens-Expert)

Некоторым объективам (только что добавленным) сразу кто-то единицы проставляет... При этом нет ни одного владельца на сайте. Или другой пример - у некоторых объективов слетели частично оценки, причём я новую поставить не могу (хотя добавлял и отзыв, и снимки).


13.
Nik_SSG :: 07.02.2015 18:54:41
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Smoked (07.02.2015 17:15:05):

Будем разбираться.

Недавно на сайте вычищали единицы от некоторых товарищей. Возможно что-то после этого барахлить стало.


14.
Bugaga09 :: 08.02.2015 19:02:04
Александр
Россия, Оренбург
Ур. 2 (Lens-Adept)

Изменю свое мнение, банить нужно, после 4-5 необоснованных "1". Открыл сегодня сайт, новые стекла, ни одного снимка, ни одного владельца и оценка "1"...В описании к стеклу: "Имеет просветление, однако, при работе следует учитывать влияние солнечных лучей их отражение. Тем не менее, не смотря на простую оптическую конструкцию объектив показывает хорошие результаты с естественной цветопередачей и резкостью по всему полю кадра. При съёмке портрета за счёт 18-ти лепестковой диафрагмы показывает прекрасное боке и размытие заднего плана. "... Что там делает "1"!?!?! Школьники добрались до сайта? Или ярые фанаты какой либо системы ставят "1" всему что к их системе не относится? Выглядит абсурдно и най мой взгляд портит репутацию сайта...


15.
Gura :: 08.02.2015 20:35:22

Рязань
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Bugaga09 (08.02.2015 19:02:04):

Вот вроде только у меня имеется, но удобство использования и механическое качество  проставлено двумя челами 3.5. Фото тоже только мои. Я оценки пока ещё не ставил ему, так как мало пользовался, но и то и другое у него на высоте. Panagor PMC 55 mm f/ 3 Auto Macro


16.
Nik_SSG :: 08.02.2015 21:07:39
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Bugaga09 (08.02.2015 19:02:04):

Все будет, со временем. Планируется обновление сайта и там уже будут учтены пожелания участников по более объективной системе оценивания. Старые оценки придется удалить и начать все с чистого листа.


17.
zlinka32rus :: 12.02.2015 16:02:18


Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для пиквик (05.02.2015 12:28:54):

Согласен. 


18.
SharkDD :: 13.02.2015 07:03:31
Дядюшка Витус
Россия, Ростов-на-Дону
Ур. 6 (Lens-Master)

Надо реализовать так как на яндекс.макрете сделано. Там оценки можно поставить только вместе с отзывом и при этом все отзывы проходят модерацию, правда, там программный модуль скорее всего модерирует.

> Нет никаких правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии

19.
kr555 :: 13.02.2015 08:31:22
Александр
Россия, Москва
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ответ для SharkDD (13.02.2015 07:03:31):

На яндекс-маркете как раз не обязательно писать отзыв, можно просто поставить оценку звездочкой.

Вообще, я против обязательного написания отзывов. Я лично не готов писать развернутый отзыв на каждый объектив, который у меня есть, да и не каждый такого вообще заслуживает. Ну и что же теперь, они будут без оценок стоять?

Хотя с оценками надо что-то делать, факт. Как вариант - разрешить выставление оценок тем, у кого объектив есть в списке используемых (сейчас или ранее)


20.
SharkDD :: 13.02.2015 08:59:52
Дядюшка Витус
Россия, Ростов-на-Дону
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для kr555 (13.02.2015 08:31:22):

Значит на яндекс.маркете я перепутал с оценкой для магазина.

Да, писать именно отзыв может и нет смысла. Но тогда встает вопрос об объективности самой оценки, точнее сказать защиты от преднамеренной и непреднамеренной необъективности.

Есть несколько идей:

1. Ограничить возможность выставления оценок в течение одного дня или даже недели для новых пользователей. Это ограничение лучше привязать к рейтингу пользователя.

2. Отслеживать программно какие оценки и как часто выставляет пользователь. Например, если за пять минут поставил с десяток плохих, то движок сразу отсылает письмо администратору о злоумышленнике.

3. Было бы неплохо добавить оценочную функцию сравнения объективов самим пользователем. Пользователь выбирает два объектива и просто ставит какой из них по конкретным пунктам лучше. Это даст возможность выводит еще одну оценку, рассчитанную исходя из этих сравнительных данных от пользователей.

 

 

> Нет никаких правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии

Навигация: [ 1 ] 2  3  4  К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru