Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Система рейтингов


Навигация: 1  [ 2 ]

21.
photogearch :: 08.08.2012 02:39:52
Денис
Швейцария, Цюрих
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для Relayer (31.07.2012 15:01:42):

Полностью согласен, статьи должны стоить дорого. На небольшую, но с осмысленными примерами запросто может уйти рабочий день.

Если статья не о разборке-обслуживании объектива, а затрагивает какую-нибудь идеологию, например просто сказать, что знаменитый, хвалёный и дорогостоящий объектив на самом деле вроде и не заслуживает особых похвал, то для её публикации нужна ещё и определённая смелость. За мнения, идущие вразрез с линией партии принято пинать. А за неоднократные действия такого рода полагается пожизненная ссылка с лишением всех званий и наград.
Автор статьи должен либо сообщить публике именно то, что она желает услышать (а зачем тогда эти статьи нужны?), либо иметь смелость, необходимую для высказывания собственных взглядов. Это тоже дорого стоит :) За какую-нибудь ошибку в статье по сборке-разборке тоже запросто "отблагодарят". Для того, чтобы вкладывать свой труд, рискуя в награду получить неодобрение публики (одобрение обычно держат при себе, зато неодобрение обычно высказывают), нужен ощутимый стимул. На мой взляд даже более ощутимый, чем баллы :)

Давнишнее наблюдение по части баллов, хотя и не особо относящееся к тематике ресурса: если на типичном фотосайте выложить небезобразное фото, снабдив его информацией о том, что оно было сделано прилично дорогостоящей техникой, то такое фото получает энное кол-во восторгов. Если выложить это же фото, но без информации о дороговизне оборудования, то кол-во восторгов снизится в разы (во сколько раз - зависит в первую очередь от той самой стоимости оборудования). Ну а если снабдить то же самое фото информацией о том, что оно снято чем-то непонятным и недорогим, то восторгов вообще не будет: боязно, если там написано, что снято черти-чем, значит и картинка наверное плохая, вот выскажу одобрение, а меня потом отпинают за дурной вкус.
Ну и где справедливость? :)

Кстати, выложить пример безобразия объектива - тоже сомнительное удовольствие. Мне только сегодня попался выдающийся образец (мануальный зум 100-300, с виду достаточно пристойный), все сделаные с ним фотографии сразу отправил в корзину - выглядели они как классическая шевелёнка вместе с непопадом в фокус из рук очередного осваивающего ниву свадебной фотографии золотоискателя. Глядя на такие "картинки" я бы и сам так подумал :) Для того, чтобы такое показывать нужно иметь сильную склонность к мазохизму. Но: отрицательный результат - тоже результат. Вопрос в том, как стимулировать публикацию и таких результатов. А без них получается уход в строну ношения розовых очков: что попристойнее, то показывается, что плохо (в силу объективных :) причин) - нет. В рез-те общая картина сильно искажается.


22.
Сообщение было удалено.

23.
nukemall :: 08.08.2012 18:29:04
Стратиенко Игорь
Российская Федерация, Благовещенск
Ур. 6 (Lens-Master)

Я за то, чтобы "тупых вносильщиков" штрафовать и даже банить. Ценность их "трудов" скорее отрицательная.


Навигация: 1  [ 2 ] К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru