Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Auto Berolina 1:3,5 f=135mm


1.
faelgar :: 11.06.2012 12:30:09
Иван
Россия, Москва
Ур. 1 (Lens-Learner)

Здравствуйте!

Месяц назад попал мне в руки этот объектив. В интернете никакой информации я не нашел, кроме как подобных вопросов, типа "что за объектив?". Кто-нибудь может рассказать об этом объективе что-нибудь?


2.
nukemall :: 11.06.2012 13:39:01
Стратиенко Игорь
Российская Федерация, Благовещенск
Ур. 6 (Lens-Master)

Разработан и выпущен одним из японских ODM-производителей по заказу владельцев торговой марки "Berolina". По дизайну и конструкции похоже на Sun(например, эта фирма любила "левую резьбу", т.е. делать бесконечность слева по шкале), но гарантии не дам. Скорее всего, такой же продавался ещё под десятками подобных марок - Revuenon, Hanimex итп... кстати, под маркой производителя - Suntar - тоже было что-то похожее.


3.
mysterion :: 11.06.2012 14:06:27
Константин
Санкт-Петербург
Ур. 5 (Lens-Expert)

В любом случае, не думаю, что это какая то супер 135ка. Одна из многих и только.


4.
faelgar :: 11.06.2012 17:39:31
Иван
Россия, Москва
Ур. 1 (Lens-Learner)

ТМ Berolina пренадлежит ISCO?


5.
Сергей Горбачевский :: 12.06.2012 12:08:54
Горбачевский Сергей
СССР, Москва
Ур. 7 (Lens-Guru)

Похоже, данный бренд действительно когда-то принадлежал Isco Gёttingen. Об этом есть и на страничке у Капитана Джека (предпоследняя картинка.) http://captjack.exaktaphile.com/Isco%20page.htm

Лично у меня были две линзы - Berolina и Beroflex 28/2.8, похожие друг на друга, как две капли воды. Склонен согласиться с уважаемым Nukemall: владелец торговой марки - Isco, производитель - Япония, назначение - рынок ФРГ (как и Beroflex, впрочем.)


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru