Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Рекомендации по улучшению сайта


Навигация: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] ... [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] ... [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ]

61.
Сообщение было удалено.

62.
dobrun :: 15.04.2011 19:34:04
Бабушкин Евгений
Россия, Томск
Ур. 5 (Lens-Expert)

В личных сообщениях не могу вставить ссылку:(


63.
serzot :: 20.04.2011 18:26:15
Сергей
Россия, Нижний Новгород
Ур. 3 (Lens-Competent)

Было бы удобнее, если в каталоге при выборе фокусных можно бы было делать множественный выбор. Например, мне надо посмотреть фиксы от 24 мм до 60 мм. Соответственно выбираю для вывода пункты "Широкоугольные фиксы" и "Нормальные фиксы".


64.
SharkDD :: 20.04.2011 22:33:20
Дядюшка Витус
Россия, Ростов-на-Дону
Ур. 6 (Lens-Master)

Есть классная идея для сервиса, который бы сам по себе привлекал посетителей. Суть в поиске объективов для продажи по популярным фотосайтам (клуб фото.ру, клуб-никон, клуб-пентакс и т.п.) также можно добавить avito и молоток.

> Нет никаких правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии

65.
Сергей Бородин :: 21.04.2011 06:55:14
Бородин Сергей
Россия, Томск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для dobrun (15.04.2011 19:34:04):

Попробуйте еще раз. Сразу нажав Enter после ввода.

> То, что мы делаем, - делает нас!

66.
Сергей Бородин :: 21.04.2011 06:56:41
Бородин Сергей
Россия, Томск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для serzot (20.04.2011 18:26:15):

Каталоги сделаны для тех, кому как-раз лень делать такие выборки или кто не понимает в этом. А вам надо прямиком в Базу данных. Там можно делать и такие запросы/выборки и намного сложнее.

> То, что мы делаем, - делает нас!

67.
Сергей Бородин :: 21.04.2011 07:01:07
Бородин Сергей
Россия, Томск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для SharkDD (20.04.2011 22:33:20):

Да, я уже думал о таком сервисе. Но это довольно проблематично. Надо со всеми договориться (а многие из фотосайтов  воспринимают уже сейчас ленс-клаб прежде всего как конкурента) + у всех разные технологии, надо тогда всех привести к обмену скажем через XML.

Я хочу сосредоточиться сейчас на развитии собственного маркета, добавить новые сервисы для него (резерв, виш-лист, аукцион, поиск, индекс-доступности, динамика цен и пр.) и сделать его самым популярным фотомаркетом (в любом случае готовлю сейчас рекламную компанию по ленсу, которая особенно активно начнется с сентября).

> То, что мы делаем, - делает нас!

68.
serzot :: 21.04.2011 13:37:48
Сергей
Россия, Нижний Новгород
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для Сергей Бородин (21.04.2011 06:56:41):

Спасибо, разобрался.


69.
SharkDD :: 24.04.2011 08:10:31
Дядюшка Витус
Россия, Ростов-на-Дону
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Сергей Бородин (21.04.2011 07:01:07):

Решение с поисковым сервисом наверняка какое-то простое есть. Плюс я вижу в том, что на ленсе есть система отзывов. И призывать надо, используя сервис поиска, чтобы сделки фиксировались на ленсе. По сути в будущем можно создать единственную площадку для торговли объективами.

А, используя поиск гугла по сайту, нельзя выдать одну страницу с результатами поиска по указанным сайтам?

Я придумал классный сервис для сайта. Аренда фототехники. Идея не оригинальная, конечно, но полезная. Встречал уже не один сайт по аренде в крупных городах. Плюс в том, что давать-то будешь не случайному прохожему, а зарегистрированному пользователю, которому можно выставить отзыв. Реализовать надо с выводом по городам.

> Нет никаких правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии

70.
Сергей Бородин :: 24.04.2011 18:47:59
Бородин Сергей
Россия, Томск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для SharkDD (24.04.2011 08:10:31):

Да, хотелось бы развить торговую площадку до уровня приоритетной по объективам, к чему и стремлюсь.

На счет аренды, тут сложнее, имхо. Например, я занимаюсь профессионально музыкой и фотографией. И я бы не стал арендовать ни гитару, ни один из своих любимых объективов. Хотя может это у меня просто такая позиция :)

> То, что мы делаем, - делает нас!

71.
SharkDD :: 25.04.2011 07:48:16
Дядюшка Витус
Россия, Ростов-на-Дону
Ур. 6 (Lens-Master)

Ну а хорошему знакомому дал бы попользоваться? Понятно, что профи в любом деле свои инструменты никому не дают, но ориентация ведь на любителей. Да и система отзывов весьма поспособствует. Притом необязательно давать свой главный инструмент, у кого-то есть вторая камера, которую грубо говоря не жалко, или что-нибудь вообще не убиваемое типа старых железных цифровиков профессиональных или просто какие-то вещи, с которых уже пылинки не сдуваешь, но они вполне пригодны для использования. Такая мысль, что вещи должны работать, а не пролеживать на полке. Можно еще создать категории пользователей. Например, при размещении аренды можно будет поставить, что свой любимый аппарат можешь отдать только фотографу с наивысшей категорией. Вобщем, запомни идею.

Ленс может стать вообще-то еще и местом встречи фотографов, т.к. система фотокружков/клубов была раньше хорошо развита, а сейчас только робкие попытки воссоздать былое. Всвязи с чем было бы очень актуально сделать вывод пользователей по городам.

> Нет никаких правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии

72.
Сергей Бородин :: 27.04.2011 15:31:39
Бородин Сергей
Россия, Томск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для SharkDD (25.04.2011 07:48:16):

Согласен, Виталий, убедили! Буду думать как лучше реализовать, когда будет что-то вразумительное отправлю для консультаций :)

> То, что мы делаем, - делает нас!

73.
serzot :: 28.04.2011 23:35:31
Сергей
Россия, Нижний Новгород
Ур. 3 (Lens-Competent)

Думаю, в описания объективов стоит добавить пункт "доступность".


74.
Сергей Бородин :: 29.04.2011 06:29:07
Бородин Сергей
Россия, Томск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для serzot (28.04.2011 23:35:31):

Доступность в каком смысле?

> То, что мы делаем, - делает нас!

75.
serzot :: 29.04.2011 14:09:46
Сергей
Россия, Нижний Новгород
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для Сергей Бородин (29.04.2011 06:29:07):

В смысле возможность найти/приобрести. Допустим: 5 - есть в специализированных магазинах; 4 - только на барахолках, но встречается очень часто; 3 - придется поискать; 2 - редко встречающиеся; 1 - очень редко (1-5 раз в год на ebay, к примеру).


76.
SharkDD :: 30.04.2011 13:11:25
Дядюшка Витус
Россия, Ростов-на-Дону
Ур. 6 (Lens-Master)

Сергей, хорошо подумали прежде чем рекламу от Гугла вешать?

> Нет никаких правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии

77.
Сергей Бородин :: 30.04.2011 20:33:00
Бородин Сергей
Россия, Томск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для SharkDD (30.04.2011 13:11:25):

Здравствуйте, Виталий!

Я не сторонник рекламы, но... Вы знаете, объем моих вложений в сайт уже немного превзошел мои возможности. Поэтому мне нужно сейчас хотя бы частично чем-то перекрывать затраты, чтобы дальше финансировать проект.

Гугл подкупил контекстом, если тут будут предложения именно по фото и объективам - тогда все б.м. нормально. Если будет всякая хрень, придется думать что-то дальше.

> То, что мы делаем, - делает нас!

78.
SharkDD :: 04.05.2011 09:54:15
Дядюшка Витус
Россия, Ростов-на-Дону
Ур. 6 (Lens-Master)

Сергей, наряду с колонкой "похожие объективы" можно добавить колонку, показывающую какие еще объективы используют владельцы данного объектива. Там формула выбора простая. Такой сервис используется в интернет-магазинах, когда с выбранной вещью показываются еще вещи, которые наиболее часто покупают с ней вместе.

> Нет никаких правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии

79.
Сергей Бородин :: 05.05.2011 12:47:24
Бородин Сергей
Россия, Томск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для SharkDD (04.05.2011 09:54:15):

Спасибо за идею, Виталий, записал в Лист для обдумывания :)

> То, что мы делаем, - делает нас!

80.
SharkDD :: 06.05.2011 09:28:32
Дядюшка Витус
Россия, Ростов-на-Дону
Ур. 6 (Lens-Master)

При добавлении фотографии с объектива можно добавить поле выдержка. Понятно, что у каждого разные руки и кто-то может снимать почти на медленных, но для полного представления картины неплохо было бы знать на какой выдержке снято. А также поле ИСО. При выводе незначимые поля можно сделать менее заметными. Понятно, что это можно написать в описании к снимку, но кто-то поленится это сделать, а в готовое поле легче добавить.

Это все совсем не критично, но желательно. Так как на Ленсе все же будет обсуждаться техническая сторона дела, а не творческая.

> Нет никаких правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии

Навигация: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] ... [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] ... [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru