Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Управление DC диафрагмой через внешнюю плату


1.
ZuZu007 :: 12.02.2019 13:14:44


Ур. 1 (Lens-Learner)

Здравствуйте товарищи. 
Есть видеокамера питающаяся по PoE, предназначенная изначально для работы с объективом с ручной диафрагмой. 
Есть необходимость именно на этой камере иметь возможность дистанционно изменять диафрагму. 
Соответственно есть камера(без управления auto Iris) к которой прикручен объектив(MG2514FC-MP) с auto Iris. 
Идея - найти плату (устройство) к которой подсоединяется Ethernet, далее на выходе у платы (устройства) один ethernet кабель идет на камеру и один RS-485 идет на объектив. 
Соответственно, думаю нужна ещё одна плата для перехода от RS-485 к управлению объективом. 
Вопрос знает ли кто-нибудь подобные платы или устройства, которые можно было бы использовать (Ethernet\Ethernrt+RS-485 и RS-485\управление объективом). 
Возможно кто знает более простой способ, например, вообще без использования RS-485? Компоненты нужные я, честно говоря, не могу найти.


2.
ЕвгенийБеляев :: 12.02.2019 20:16:43

Россия, Липецк
Ур. 7 (Lens-Guru)

прошу извинить, если идея исключительно поверхностна, но тема для меня вообще темный лес...

а что если - ардуино и сервопривод?

> salvo86@mail.ru

3.
ZuZu007 :: 13.02.2019 12:22:55


Ур. 1 (Lens-Learner)

Да, управлять механически диафрагмой - это первое что пришло в голову.

Проблема только в том что придеться всовывать мотор в кожух и сам объектив менять.

Но спасибо!


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru