Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Помогите восстановить.


1.
norgon :: 14.07.2016 13:55:41


Ур. 1 (Lens-Learner)

Привет. Нужен совет , Мне друг фотограф подарил обьектив nikon 70-300mm с af , точнее название не помню, так вот он у него упал в воду но был резко вынут, но вода попала (( . я занимался ремонтом телефонов и смог разобрать его до определённого места. Просмотрел 3 платы окислении нет все чисто только песок мелкий кое где. Но проблема в том что не работает кольцо резкости ни автомат ни ручная. Я до него добрался но оно скрипт как не смазанная калитка и от кольца по ролика не передаётся крутящий момент на другое кольцо в чом может быть проблема , Вот название и сама неисправность объектива ​ на скрине показано что за кольцо , ​ во это посадочное место и на нем кольца стоят алюминий и плaстмасса которое помоему должно крутится от роликов но етого не происходит вопрос должна ти там быть смазка и какая. При установке на аппарат все размытое резкости нет, при автоматической фокусировки слышен писк и попытки сдвинуть кольцо.


2.
Сообщение было удалено.

3.
norgon :: 14.07.2016 14:14:00


Ур. 1 (Lens-Learner)
Nikkor AF-S 70-300 mm 1:4 5-5 6 G С телефона трудно редактировать

4.
DJTreeno :: 14.07.2016 14:24:10
Дмитрий
Украина, Харьков
Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для norgon (14.07.2016 14:14:00):

Без опыта очень сложно ремонтировать такие объективы. Обратитесь лучше к профи - у них есть сервисные мануалы - без них можно очень легко все сломать.


5.
norgon :: 15.07.2016 18:39:48


Ур. 1 (Lens-Learner)

Вот тут скрипит, нужна ли там смазка ? или просто должно быть сухо и свободно вертется.


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru