Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.

Маркет :: Стандартные Объективы

Вернуться на предыдущую страницу
У вас есть возможность купить объектив Гелиос-44М-5 58 mm f/ 2 МС за 4500 рублей

Внешний вид
















Опт. схема


Гелиос-44М-5 МС №036129 М42 или для Nikon F , советский светосильный объектив

Формат: 35mm зеркальная
Тип: Постоянное фокусное расстояние (фикс)
Фокус: Мануальный фокус
Система: M42
Оценка: 3.8 (92)
Отзывов: 3
Оптическая схема: 6 элементов в 4 группах
Цена: 4500 руб. (~75.00$)
Продавец: ЕвгенийБеляев
Репутация:92 (94/~1/-2)
Регион: Новороссийск
Доставка: отправка по России и зарубеж
Количество: 1
До окончания:-635632 минута
Просмотров лота: 1065
Срок лота истек.

Характеристики:

Фок. раст.Макс. диафр.Мин. диафр.Леп-в диафр.МДФ (м.)Фильтр (мм.)Вес (гр.)Длина (мм.)
58mmf/2.0f/1660.55227042


Описание лота от продавца
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: М42 (М42х1, рабочий отрезок 45,5 мм). Через соответствующий адаптер устанавливается на зеркальный или беззеркальный фотоаппарат.
В отдельных случаях, а именно с полнокадровыми цифровыми зеркальными камерами, при наведении фокуса на бесконечность возможно затруднение работы зеркала. Оно цепляется за уходящий вглубь корпус линзоблока. Проблема решается либо доработкой объектива (снимается немного металла по краю, вокруг задней линзы), либо съемкой пейзажей в режиме live view, когда зеркало поднимается и блокируется в верхнем положении.
Для Гелиос-44М-5 МС 2/58  возможна адаптация для работы с зеркальными камерами NIKON F (+700 руб), готовый объектив фокусируется на бесконечность. Процедура никак не затрагивает оптику, рисунок объектива полностью сохраняется, чего никак не достичь с линзовым, оптическим адаптером! В стоимость работы входят и необходимые детали.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Относительно редкий и малочисленный вариант в обновленном корпусе (это, отчасти, повлияло на предложенную цену образца). Также имеются некоторые отличия в конструкции. Номер выбит на заднике, а не на боковой поверхности корпуса. В качестве изображения разницы с более старыми объективами не найдено.
Линзы в отличном состоянии, каких-либо механических недочетов не обнаруживается при осмотре невооруженным глазом. Внутри присутствует допустимое количество пылевых частиц, но не более того.
Образец полностью исправен, все части действуют надлежащим образом. Собственно диафрагма в отличном состоянии (на настоящий момент заблокирована на полностью ручное управление, но это обратимая доработка - достаточно вынуть маленькую пластиковую втулочку). Выполнено для обеспечения работоспособности этого узла при использовании любых переходных и реверсивных колец, простых удлинительных колец М42 и тд.
Общая оценка - "отлично", вообще, по своему состоянию объектив производит впечатление практически нового или мало и бережно использовавшегося предмета. Во избежание каких-либо недоразумений относительно состояния предмета вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные демонстрационные материалы, примеры фотографий.
В комплект к объективу прилагаются новые крышки. Для подготовленного "никоновского" варианта задняя крышка М42 заменяется соответствующей байонетной в случае наличия последних.
Подробное описание объектива с отзывами владельцев на сайте Lens-Club.ru

Варианты оплаты:

Об интересующем спрашивайте, или смотрите мои товары на  http://m42digital.ru/

принимаю оплату : на карту сбербанка, на карту приватбанка (нынешний бинбанк), яндекс.деньги (+15руб+3%), почтовым переводом (В ТОМ ЧИСЛЕ ПО СНГ!)

Переводы Золотая корона, Юнистрим - по предварительной договоренности, как и любые другие варианты по предварительной договоренности

Варианты доставки:
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона. Пересылка по СНГ "мелким пакетом" - 800 рублей. По вашему желанию и за ваш счет почтовое отправление может быть застраховано на любую сумму не выше стоимости вложенных предметов (+5% к сумме). Почтовый идентификатор (трек-номер) предоставляется без дополнительной платы.

ДЛЯ г. НОВОРОССИЙСК - возможен самовывоз, Центральный район


Ссылки на Web-ресурсы:


Лучшие снимки с использованием этого объектива:

То же портрет , но Сигмы
Автор: Vbfedor
4.83

Момент тишины
Автор: sarmat245
4.64

Портрет
Автор: uriy_che
4.6

Портрет
Автор: uriy_che
4.6

Код для вставки в Блог (HTML) Код для вставки в форум (BBcode)

Извините, но комментарии могут добавлять только авторизованные пользователи





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru