Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.

Маркет :: Стандартные Объективы

Вернуться на предыдущую страницу
У вас есть возможность купить объектив РО56 35mm f/ 2 за 19500 рублей

Внешний вид




РО56 2/35 №001974 для MFT Микро 4/3, широкоугольный объектив с макро возможностями

Формат: 35mm зеркальная
Тип: Постоянное фокусное расстояние (фикс)
Фокус: Мануальный фокус
Система: Другое
Оценка: 3.99 (33)
Отзывов: 0
Оптическая схема: дабл-гаусс
Цена: 19500 руб. (~325.00$)
Продавец: ЕвгенийБеляев
Репутация:92 (94/~1/-2)
Регион: Липецк
Доставка: отправка по России и зарубеж
Количество: 1
До окончания:-781862 минута
Просмотров лота: 368
Срок лота истек.

Характеристики:

Фок. раст.Макс. диафр.Мин. диафр.Леп-в диафр.МДФ (м.)Фильтр (мм.)Вес (гр.)Длина (мм.)
35mmf/2.0f/2280.255


Описание лота от продавца

(Хотя на матрице с кропом 2 подобные объективы ближе к повседневным, а то и вовсе - портретным линзам, чем к широкоугольным)

Киносъемочная оптика установлена мной в мой авторский корпус и геликоид на базе такового от Гелиос-44м. Байонет, а также некоторые другие мелкие внешние части, конечно, заводского изготовления. При сборке одной из задач было сохранение оригинального кольца диафрагмы-бленды. В текущем исполнении РО56 может применяться на любых камерах с соответствующим байонетом без ограничений. Кадр закрывается полностью.

МДФ, кстати, составляет порядка 12-14 см, если считать от корпуса объектива. Этого вполне достаточно для большинства рядовых фотолюбительских задач вплоть до крупных насекомых "во весь рост" даже без дополнительных приспособлений.

Оптика в состоянии между отличным и очень хорошим, в ходе работы не вскрывалась. Хоть некоторые загрязнения и присутствуют (что закономерно для объектива возрастом в полвека с лишком), но их количество счел недостаточным для чистки. Лепестки диафрагмы, соответственно, с маслом. По опыту, масло для диафрагмы такого небольшого размера с небольшими и жесткими лепестками фатальным не является. В любом случае, конструкция полностью разборная и при необходимости провести необходимые процедуры можно в любой момент.

По механической части замечаний нет, все работает легко и плавно (хотя для фокусера, как обычно, допускаю временные неравномерности в первое время эксплуатации). Для диафрагмы сохранена родная "трещетка", по желанию можно убрать.

На момент публикации мои сборки с такими линзоблоками, без ложной скромности, являются лучшими как внешнему виду, так и по конструкции. Вообще, надежности уделено очень большое внимание. Все неразъемные соединения (клеевые) усилены не менее, чем тремя винтами.

В комплекте - только сам объектив. Крышки будут добавлены в случае наличия на момент продажи.

PS Съемочный материал на РО-56-2020 будет отснят по наличию времени, но пока могу отметить "устно" весьма отличные результаты тестовой съемки! 

Подробное описание объектива с отзывами владельцев на сайте Lens-Club.ru

Варианты оплаты:
Сроки отправки товаров.
Корреспонеденция передается в Отделение Почтовой Связи (далее ОПС) в течении 1-4 рабочих дней со дня поступления средств в оговоренном размере.(Обычно понедельник или четверг)
 
ОПЛАТА: пополнение банковской карты, почтовый перевод или форсаж, яндекс деньги. Другие варианты обсуждаются заблаговременно.
Варианты доставки:
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 400 рублей в зависимости от веса и/или габаритов, региона назначения и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ.


Лучшие снимки с использованием этого объектива:

Лес , боке и шишки
Автор: denis1982
5

Севастополь
Автор: denis1982
4.8

Лес
Автор: denis1982
4.5

Растение с ягодами
Автор: denis1982
4.38

Код для вставки в Блог (HTML) Код для вставки в форум (BBcode)

Извините, но комментарии могут добавлять только авторизованные пользователи





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru