Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.

Маркет :: Стандартные Объективы

Вернуться на предыдущую страницу
У вас есть возможность купить объектив РО-109-1А 50 mm f/ 1.2 за 7000 рублей

Внешний вид




Опт. схема


РО-109-1а 50/1,2 комплект для Sony E-mount (с диафрагмой 12 лепестков!)

Формат:
Тип: Постоянное фокусное расстояние (фикс)
Фокус: Мануальный фокус
Система: Другое
Оценка: 3.69 (127)
Отзывов: 9
Оптическая схема: 6 линз в 5 группах
Цена: 7000 руб. (~116.67$)
Продавец: ЕвгенийБеляев
Репутация:92 (94/~1/-2)
Регион: Липецк
Доставка: отправка по России и зарубеж
Количество: 1
До окончания:-781678 минута
Просмотров лота: 1176
Срок лота истек.

Характеристики:

Фок. раст.Макс. диафр.Мин. диафр.Леп-в диафр.МДФ (м.)Фильтр (мм.)Вес (гр.)Длина (мм.)
50mmf/1.2f/1.2нет35218081


Описание лота от продавца
Представленный экземпляр РО-109-1а 50/1,2 является по сути уникальным, штучным изделием. По сути, объектив "построен" вокруг стороннего узла диафрагмы на 12 лепестков, для чего оригинальный корпус-тубус РО-109-1а был разрезан и части были надежно соединены с диафрагменным узлом. Насколько можно судить по результатам теста готового объектива, взаимное положение линз и соосность всех частей соблюдены с необходимой (или близкой к ней) точностью. Диафрагма находится на правильном месте между передней и задней группами линз. Регулируется широким неокрашенным кольцом в передней части корпуса. В качестве механизма фокусировки и корпуса взяты таковые от Пентакон 135/2,8 . Минимальная дистанция фокусировки около 30-35 см.
Уникальность также в неповторимости данной работы - попросту неизвестно, где применялась такая диафрагма и где ее найти...
В части состояния и качества работы механизмов - корпус на 5-, оптика на 5- (есть типичные пылинки, отдельные штрихи, но в целом без существенных замечаний), фокус и диафрагма в полном порядке. Р
азработка проводилась с установленными "линзозаменителями", чистовая оптика установлена на конечном этапе сборки.

Диафрагма промыта, лепестки сухие.
Картинка на открытой довольно резкая для модели. При использовании диафрагмы даже в небольших пределах можно получить высокую резкость по центру. Благодаря большому числу лепестков боке остается ровным, без ярко выраженных многоугольников. Наилучшая резкость при открытой диафрагме на дистанции более 5-7 метров, крупный план при этом довольно мягок (с волшебным софтом, так сказать).

В целом же, объективы РО-109-1а, 16кп-50/1,2, ЛОМО ОКП1-50-1 - это весьма капризный и специфичный инструмент. Получение интересных снимков с его помощью дело непростое и потребует от вас как фотолюбителя несколько больших навыков, чем съемка с большинством других, более классических объективов. С другой стороны, и результат может быть непредсказуемо интересен и его никак не получить при обработке в редакторе.

Предусмотрена резьба для установки светофильтров 52 мм.

В комплекте крышки.

Допускается аргументированное обсуждение цены.
Больше фотографий и примеры фотографий https://vk.com/album-55952988_255622571

Подробное описание объектива с отзывами владельцев на сайте Lens-Club.ru

Варианты оплаты:
Сроки отправки товаров.
Корреспонеденция передается в Отделение Почтовой Связи (далее ОПС) в течении 1-4 рабочих дней со дня поступления средств в оговоренном размере.(Обычно понедельник или четверг)
 
ОПЛАТА: пополнение банковской карты (сбербанк, бинбанк), почтовый перевод или форсаж, яндекс деньги (+комиссия вывода на банковскую карту). Другие варианты обсуждаются заблаговременно.В принципе доступны вебмани и пейпал.
Варианты доставки:

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. Качественная и надежная упаковка в любом случае гарантируется. Подход к упаковке техники наглядно показан в видеоролике "Как упаковать объектив" на ютуб-канале Цифровой М42. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ.



Лучшие снимки с использованием этого объектива:

Кот
Автор: kopypaste
5

Кот
Автор: kopypaste
5

Капелька
Автор: andys0026
5

Боке-2.
Автор: huango
4.85

Код для вставки в Блог (HTML) Код для вставки в форум (BBcode)

Извините, но комментарии могут добавлять только авторизованные пользователи





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru