Что за объектив МС-3М-5СА?

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
объектив
что за объектив МС-3М-5СА, 8/500 советский со знаком качества? резьба М42. можно ли его приспособить под никон д80. если да ,то стоит ли его вять за 40 баксов?
Re[ГеоргийП]:
это зеракльно линзовый агреат
можно попробывать с переходиноком без линзы, поскольку должен быть приличный запас хода за бесконечность

такие еще проиизводят lzos.ru/internet-magazin/16
Re[ГеоргийП]:
Это зеркальный телеобъектив с фиксированной диафрагмой 8. Имеет сменный хвостовик (на это указывает индекс А). Покупаете хвостовик под Никон и работает в полном объеме. Без хвостовика не будет бесконечности (с переходным кольцом, конечно). Хвостовик можно купить в фотомастерских на Бережковской наб., может у вас в Казахстане тоже есть. Они вроде наложкой высылают. Или на Барахолке посмотреть. За эти деньги покупать стоит.
Re[Kapraz]:
вобшем надо переходное кольцо с линзой под никон?
Re[ГеоргийП]:
от: ГеоргийП
что за объектив МС-3М-5СА, 8/500 советский со знаком качества? резьба М42. можно ли его приспособить под никон д80. если да ,то стоит ли его вять за 40 баксов?

Re[Kapraz]:
от:Kapraz
Это зеркальный телеобъектив с фиксированной диафрагмой 8. Имеет сменный хвостовик (на это указывает индекс А). Покупаете хвостовик под Никон и работает в полном объеме. Без хвостовика не будет бесконечности (с переходным кольцом, конечно). Хвостовик можно купить в фотомастерских на Бережковской наб., может у вас в Казахстане тоже есть. Они вроде наложкой высылают. Или на Барахолке посмотреть. За эти деньги покупать стоит.
Подробнее



О! прикольно А где сей хвостовик взять? Не подскажете?
Re[Mootaborenator]:
http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BA%D0%BF-%D0%B0/%D0%BD&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
Re[Mootaborenator]:
Я покупал в Фотомастерских (camera.ru) за 500р. Посмотрите у них на сайте. Называется КП/АН. Откручиваете часовой отверткой хвостовик М42 и прикручиваете этот. Стекло под Никон готово! Это советское изобретение, в СССР Никон уважали. Производится и сейчас.
Re[Mootaborenator]:
Уже ответил , где взять. Повторяю: Фотомастерские РСУ (camera.ru) Бережковская набережная, д.16, в 15 мин. ходьбы от Киевского вокзала. Раньше высылали наложенным платежом, эту информацию уточните у них на сайте.
Re[Mootaborenator]:
[]
Re[ГеоргийП]:
Если кому интересно... MC 3M-5CA. Тушка - 30D, Canon.
С рук, до обьекта ~ 20 метров.


Re[Сергей Доманов]:
от:Сергей Доманов
Если кому интересно... MC 3M-5CA. Тушка - 30D, Canon.
С рук, до обьекта ~ 20 метров.


Подробнее



Re[vlad--king]:
Тока знака качества я там в упор не вижу...
Некачественный, значит... :)




Re[Kapraz]:
от:Kapraz
Я покупал в Фотомастерских (camera.ru) за 500р. Посмотрите у них на сайте. Называется КП/АН. Откручиваете часовой отверткой хвостовик М42 и прикручиваете этот. Стекло под Никон готово! Это советское изобретение, в СССР Никон уважали. Производится и сейчас.
Подробнее

Вот фото этого объектива и его хвостовика. Подойдётли к нему хвостовик КП/АН? И больше ни какого переходника не надо?




Re[ГеоргийП]:
Прежде чем замарачиваться, я бы посоветовал вам найти Canon и переходник M42-EOS (его найти проще, чем хвостовик под Никон) и попробовать поснимать этим.
Очень вероятно, что процесс и результаты вас не обрадуют.

У меня есть такой объектив, я брал его для других целей (тревел-телескоп). Мое мнение - для любительской фотографии непригоден. Несколько раз пробовал одевать - увеличение с 200-250мм современных объективов дает лучшие результаты, а уж про удобство наводки на резкость и то, что 9 кадров из 10 шевеленка я вообще молчу.
Re[Дмитрий Вишневский]:
да просто я его уже купил за30 баксов.состояние отличное.
Re[ГеоргийП]:
от: ГеоргийП
да просто я его уже купил за30 баксов.состояние отличное.

Правильно сделали. Объектив за свои деньги неплох. То, что Вам насоветовали про А и про КП А/Н - это всё неправильно. Вам нужно поставить на обычный КП 42/Н или любой безлинзовый переходник с Никона на М42. Всё будет работать.
ФОКУСИРОВАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО! Иначе брака будет валом!
Re[VAGUS]:
а,как будет работать на бесконечности с безлинзовым переходником? тут пишут ,что на никоне небудет с ним бесконечности.
Re[ГеоргийП]:
от: ГеоргийП
что за объектив МС-3М-5СА, ...?
Мне понравился. Если найдёте сменный хвостовик, - интерсено будет с ним поиграться.
Вот несколько фото с него на Canon 350D:
http://www.deryabino.ru/ptaha/dyatel_MP/dyatel_MP07.jpg
http://www.deryabino.ru/ptaha/dyatel_MP/dyatel_MP08.jpg
http://www.deryabino.ru/ptaha/dyatel_MP/dyatel_MP09.jpg
Эта птаха сидит на месте 2-4 секунды, но, как видите, даже в оччччень пасмурную погоду вполне реально фокус навести при съёмке с рук.
Три варианта:
- сменный хвостовик, - и получаете и беконечность и отсутсвие дополнительных стёклошек;
- адаптер М42 -> Nikon, - теряете бесконечность;
- адаптер М42 -> Nikon с линзочкой, - шипко теряете в качестве.

Re[ГеоргийП]:
от: ГеоргийП
а,как будет работать на бесконечности с безлинзовым переходником? тут пишут ,что на никоне небудет с ним бесконечности.

Я ж написал, ВСЁ БУДЕТ РАБОТАТЬ. Я, в отличие от понаслышке знающих, пользуюсь "Змеем" именно на Никоне и именно с КП 42/Н без всяких линз. Ещё и перебег за бесконечность есть.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта