Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Отправка оптики и камер зарубеж


Навигация: 1  [ 2 ]

21.
Nik_SSG :: 19.01.2015 21:39:07
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для kr555 (19.01.2015 21:15:51):

Спасибо большое, что поделились вашим опытом. Для меня было очень полезно.


22.
kr555 :: 19.01.2015 22:43:59
Александр
Россия, Москва
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ответ для Nik_SSG (19.01.2015 21:39:07):

Да не за что, надеюсь пригодится когда-то )


23.
lenz :: 21.03.2015 12:41:48

Россия, Санкт-Петербург
Ур. 4 (Lens-Pro)

Здравствуйте, хотелось бы снова поднять тему и поинтересоваться у бывалых влияет ли заполенение формы CN22 на скорость прохождения отправления, что ставите "подарок", "образец товара" или "другое"? Ценность какую пишите? Есть мнение, что если ценность не писать, то это за вас сделает таможня. Судя по срокам которые у меня получаются есть ощущение, что мождно запросто не вписать в 23 рабочих дня "economy international shipping", с этим просто смириться и уповать на порядочность покупателей или что-то можно сделать? Вот у китайцев заявлены вообще космические сроки доставки, но я таких среди возможных вариантов не вижу.
С заполнением формы тоже муть какая-то - одни операционистки просят заполнить CN22 и все, а другие хотят еще таможенную декларацию CN23. Заранее спасибо.

> Свобода - это осознанная необходимость!

24.
lenz :: 21.03.2015 12:57:54

Россия, Санкт-Петербург
Ур. 4 (Lens-Pro)

С формами вроде есть ясность. Видимо сотрудники почты сами не видели этих правил.

Отправления письменной корреспонденции (в основном с товарными вложениями), должны иметь таможенную декларацию CN 22. Таможенная декларация CN 22 размещается на адресной стороне, в левом верхнем углу, под фамилией и адресом отправителя, которые обязательно должны быть указаны на отправлении.

....

Если объявленная стоимость вложения свыше 300 СПЗ или по желанию отправителя, к отправлениям письменной корреспонденции, кроме того, прилагаются отдельные таможенные декларации CN 23.

 

Учитывая, что 1 СПЗ почти 50 рублей, получается весьма внушительная сумма.

> Свобода - это осознанная необходимость!

25.
kr555 :: 21.03.2015 21:25:14
Александр
Россия, Москва
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ответ для lenz (21.03.2015 12:41:48):

На скорость всё это влиять не должно. Нашей таможне ри выпуске товара вообще всё пофигу, по какому принципу работают иностранные таможни предсказать невозможно (сколько стран, столько и подходов), но на "подарок" и низкую стоимость все до сих пор реагировали лояльно.

Я соответственно всегда сталю галочку "подарок", а в описании - "Used lens" и по-русски дублирую "объектив б/у".

Ценность для мелких пакетов не предусмотрена, её указывать вообще не надо. Я в графу стоимость обычно ставлю цифру 1 , которую можно понимать и как 1 штука, и как 1$ стоимости. По этой же причине для мелких пакетов только CN22, а таможенная декларация - только для посылок, для которых обязательно указывать стоимость.


26.
lenz :: 22.03.2015 01:17:25

Россия, Санкт-Петербург
Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для kr555 (21.03.2015 21:25:14):

Спасибо за ответ, а по поводу сроков? Не было у вас такого что посылка задерживается, человек открывает диспут и получает и деньги и чуть позже вещь. У меня пока мелкие пакеты неделю из Питера до Москвы добираются, неделю в Москве лежат, так что за оставшиеся 2 недели они вполне могут и не достичь места назначения. 

> Свобода - это осознанная необходимость!

27.
kr555 :: 22.03.2015 02:21:31
Александр
Россия, Москва
Ур. 5 (Lens-Expert)

Нет, у меня такого ни разу не было. Задержки по вине почты иногда были, но получатели терпели и ждали. А сейчас почта и не задерживает уже. Возможно, это преимущество того, что отправляю я из Москвы.  Вот, например, из недавнего: RA303821706RU (можно ради интереса проверить на сайте почты) отправлен мной 14 марта в Москве, получен в Дании 20 марта. Это не объектив, но был бы объектив - ничего бы принципиально не изменилось.

Ну и если сроки получаются слишком долгими - советую всё отправлять авиа. Выигрыш во времени всё-таки есть.


28.
kr555 :: 22.03.2015 13:52:42
Александр
Россия, Москва
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ответ для lenz (22.03.2015 01:17:25):

Еще один момент, кстати. На eBay диспут открывается автоматически, если покупатель задаёт вопрос "где мой item". Даже если с момента отправки пару дней всего прошло, и покупатель никакого диспута открывать не собирался, а всего лишь хотел поинтересоваться статусом отправления.

В принципе, ничего страшного, и этот автоматический диспут не требует мгновенного разрешения, наличие трекинга достаточное основание для того, чтобы получения дождаться, никто не будет заставлять сразу же возвращать деньги. Но чтобы этого вообще избежать, надо не лениться покупателя информировать Отправлено - написать ему письмо с трек-номером и со ссылкой, где его отслеживать. Если задерживается - возможно, написать ему еще одно письмо, что всё в порядке, просто почта медленно работет. Тогда у него не возникнет необходимости спрашивать самому.


29.
lenz :: 23.03.2015 14:19:16

Россия, Санкт-Петербург
Ур. 4 (Lens-Pro)

Спасибо большое за ваш ответ. Отпарвляется и так все авиа - большинство стран в прямом смысле заморские. По отзывам по Европе действиетльно быстро ходит, а вот за океан уже все сложнее. У меня, например, одна посылка вообще уже 2 недели как в Питере застряла, видмо, надо подавать на розыск.
Вообще посещает мысль, что долгие сроки доставки отсекают большое количество покупателей, если человек покупает недешевый объектив у незнакомого продавца ему психологически не комфортно ждать его потом месяц. К сожалению изучение рынка экспресс почты показывает, что EMS с их ценами - это самый дешевый вариант, остальные еще дороже. Но выдержат ли EMS заявленные сроки? Мой опыт пересылки EMS по РФ просто ужасный, значительно хуже обычной почты с которой никаких проблем не было.

> Свобода - это осознанная необходимость!

30.
lenz :: 24.03.2015 19:30:10

Россия, Санкт-Петербург
Ур. 4 (Lens-Pro)

Я напрсано возвел поклеп на почту России. Похоже просто трекинг на сайте почты плохо работает. По крайней мере для США. Посылки отображаются только прошедшими таможню, а по факту они уже доехали до места. Пока статистика такая по СПб - США (в США некрупные города):

  • посылка № 1 - 13 дней
  • посылка № 2 - 16 дней
  • посылка № 3 - за 7 дней добралась до таможни в Нью-Йорке

Как по-моему так очень хороший результат. А треки рекомендую смотреть на специальных сайтах или сайтах почты страны-получателя.

> Свобода - это осознанная необходимость!

31.
andrey89 :: 25.03.2015 16:15:20
Нагайцев Андрей
Россия, Ишим
Ур. 5 (Lens-Expert)

Недавно выиграл на ебэй Такумар 105 2.8, как оказалось после чистки грибка. Плюс что-то с фокусировкой не то. Но в описании значилось "экселент кондишэн."  Написал японке-продавщице, что по российским законам это походит на мошенничество. Что в принципе правда. Японка вернула все деньги, и оставила объектив мне. Выставил на молотке - мож кто заберет....на запчасти.
Сам отправляю часто. У меня всё честно. Что в описании, то и в коробке. Пока проблем не было. Карточка тиньковская - 7% от сделки, ебэй откусит 10% или 5%(если есть бонусы), пал палыч откусит 4% + 1% за перевод валюты.... в общем жить можно, если использовать все бонусы, и продавать ТАМ то, что ЗДЕСЬ  никому не нужно. Например старые советские журналы, часы, фотоаппараты. Линзы - тема отдельная. Гелиос-40 можно в России найти не дорого, а там продать хорошо. Но всё зависит от рейтинга продавца.


32.
Losser77 :: 25.09.2018 21:17:36
Дмитрий
Беларусь
Ур. 3 (Lens-Competent)

У меня есть много интересных объективов, которые хочу распродать. Но вот мне интересно, какой лучше всего способ доставки из Беларуси в Россию лучше? Кто -нибудь у Белорусов покупал стекла?))) 


33.
ЕвгенийБеляев :: 26.09.2018 07:39:40

Россия, Липецк
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Losser77 (25.09.2018 21:17:36):

покупал. почтой обычно приходило. сбросите в личку, что у вас?

> salvo86@mail.ru

34.
Losser77 :: 29.09.2018 15:53:19
Дмитрий
Беларусь
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для ЕвгенийБеляев (26.09.2018 07:39:40):

отписал в личку.


35.
Dmitry75 :: 30.09.2018 04:20:18


Ур. 6 (Lens-Master)
Я покупал два раза оптику в Минске, доходила обычной почтой без каких- либо проблем (небыстро, правда, по сравнению с ЕМС и другими экспресс- доставками). Проблема была только у продавца в силу того, что в Белоруссии какие-то лимиты есть на получение денег из- за границы, но он как-то эту проблему обошел, как именно - уже не помню, давно дело было. При переводе денег через Paypal никаких проблем быть не должно.

36.
Gura :: 30.09.2018 15:27:54

Рязань
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для kr555 (21.03.2015 21:25:14):

Кстаи, есть опыт общения с нашей таможней. Телефон покупал себе с Али. Так они его тормознули, типа очень мало стоит, потребовали показать, сколько стоит у нас. А у нас этой модели нет в продаже. Вот так, накрылись мои денюжки.


37.
zullusim :: 24.09.2021 11:51:09


Ур. 1 (Lens-Learner)

Очень нужен совет!  Может кто имел опыт?
Купил в подарок сестре объектив (sigma art 35mm). Нужно отправить из России в Швецию.
Чем и как отправить, чтобы не попасть на большую пошлину?
Объектив новый. Но опять же - он новый, пока из магазина ко мне ехал. Можно ли его теперь как "бывший в употреблении" обозначить? Отправлять буду без заводской упаковки, только в родном чехле.
 


38.
Dmitry75 :: 27.09.2021 15:08:17


Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для zullusim (24.09.2021 11:51:09):

Я в Швецию отправлял, EMS-ом, без каких-либо проблем.
О какой пошлине речь? Вы никаких пошлин не платите (только страховой сбор повышается в случае если отправление страхуется выше минималки в 3 тысячи рублей). Пошлину платит получатель, причем неважно, новый товар или нет. Размер пошлины зависит не от новизны, а от указанной в инвойсе стоимости, а также от конкретной страны, иногда посылки проскакивают и без инвойса (для этого в декларации нужно указать, что это "gift" - подарок), иногда таможенникам плевать на эти пометки, и они будут требовать инвойс, чтоб ободрать получателя на дополнительные сборы, особенно этим грешат таможенники Испании, Португалии и Австрии.
Да, в декларации в описании вложения лучше указать "used lens" или как-нибудь еще - тогда выше вероятность того, что посылка проскочит без пошлины.
А так - сложно у вас как-то. Неужели в Швеции цены на сигмы настолько выше? Подарили бы сестре деньги на объектив, сходила бы и купила спокойно, без риска того, что посылку потеряют, уронят с высоты, или начнут при получении мотать нервы с инвойсами и пошлинами.
Но, повторю еще раз - в Швецию посылка у меня уходила без каких-либо проблем для получателя, в том числе без пошлины, правда, было это года три-четыре назад.


Навигация: 1  [ 2 ] К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru