Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Tamron 28-105 f2.8 (276)


1.
barbaris71 :: 28.05.2014 23:19:15


Ур. 1 (Lens-Learner)

Добрый день. Помогите специалисты советом. Линза издает странные звуки (короткий вжик) . особенно смущает реакция на действия при выключенном аппарате ( Canon 600d ). А когда включаю Live view , то начинается бесконечное жужжание , как буд то он пытается что то сделать , но у него не получается .Если выдвинуть обьектив полностью , то все нормализуется. Таким пробрел. Форумом пользуюсь первый раз . если что не так простите.Зарание спасибо

http://www.youtube.com/watch?v=JvenpWN-prM


2.
photogearch :: 30.05.2014 02:45:46
Денис
Швейцария, Цюрих
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для barbaris71 (28.05.2014 23:19:15):

На мой взгляд, на поведение исправного объектива это не похоже. Хотя, из видео лично я не смог понять, в какие моменты он жужжит, кроме момента использования Live View - манипуляции с камерой неочевидны для зрителя. Так или иначе, но таких звуков от исправных объективов лично я  не ожидаю, так же, как и такого поведения в Live View. Теоретически, может иметь место не неисправность, а несовместимость с камерой - для неродных объективов производители камер ничего не гарантируют, думаю, что это - очень маловероятно, но полностью не исключается (сам проверил бы с какой-нибудь камерой предшествующих поколений).
ИМХО: надо предъявлять претензии туда, где покупали. Что-то тут явно не то, а рекомендации типа "стукнуть об стол три раза" в фототехнике неприменимы - вмешательство пользователя она вообще не предусматривает, либо работает нормально, либо - случай для сервиса.


3.
Ogb :: 23.01.2015 16:39:10
Белявин Олег
Россия, Екатеринбург
Ур. 1 (Lens-Learner)

полюбому что-то связаное с работой диафрагмы.  Например не срабатывает датчик и камера пытается всё время открывать диафрагму.  Тоесть  имеется неисправность.  Или с самой диафрагмой всё нормально, но объектив не отсылает в камеру нужный ответ на запрос о состоянии диафрагмы.  Тоесть имеется несовместимость.  Скорее первое, чем второе


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru