Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Слухи о СФ от Sony


1.
photogearch :: 26.03.2014 22:11:22
Денис
Швейцария, Цюрих
Ур. 3 (Lens-Competent)

http://www.sonyalpharumors.com/sr3-surprising-rumor-first-hints-about-a-sony-medium-format-camera/
Забавно - если верить тексту, то оказывается, что в Хассельбладах и СФ от Пентакса используются матрицы от Сони. Вернее то, что ни тот ни другой производитель не имеет своих матриц - достаточно очевидно, но вопросом никогда не интересовался, а наугад предположил бы, что Хассельблад использует продукцию DALSA (может и её использует, в других задниках), а Пентакс - без понятия, может что-то от Самсунг, но под вопросом.
Если Сони сама будет делать СФ, то появляется и шанс на более-менее разумную цену за него. Хотя, весь комплекс, включая оптику, скорее всего влетит в изрядную копеечку, при том, что осмысленность такого оборудования - под большим вопросом, если только речь не о имидже, а в этом вопросе всё равно Хассель выигрывает.
Интересно, что сказали бы вечно презирающие Сони фотофорумные фотографы, узнав о том, что матрицы сего "недостойного" производителя используются в обожествляемом ими же (скорее, как некая мистическая сущность) "Хасселе"? Впрочем, типичному фотофорумному фотографу матрица - до фонаря, главное то, что на лбу у фотоаппарата написано. Хотя, ещё важнее то, что написано на его ценнике :) Ну и размер имеет приличное значение...


2.
mysterion :: 26.03.2014 22:36:05
Константин
Санкт-Петербург
Ур. 5 (Lens-Expert)

:-D 

Денис, повеселило на ночь глядя :)


3.
huNta :: 27.03.2014 02:24:24
Игорь
РФ, Одинцово
Ур. 6 (Lens-Master)

Я сам Сонькой снимаю и ничего зазорного в том не вижу, годные весьма матрицы, Никон тоже так считает раз в 800й модели их использует, имхо, не надо бы за всех разом расписываться...


4.
photogearch :: 27.03.2014 07:54:38
Денис
Швейцария, Цюрих
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для huNta (27.03.2014 02:24:24):

Не за всех, конечно. Для этого форума многие типичные представления нехарактерны: пользование рукопашными объективами неизбежно расширяет кругозор.
Матрицы Сони у Никона используются не только в 800, а скорее во всех моделях. Хотя, официально это вроде бы нигде не озвучено, поэтому в достоверности этой информации можно сомневаться, но никакой другой упорно не наблюдается.
Примеров обнаружения выдающегося превосходства картинки от матриц Сони, вставленных в тушку с какой-нибудь другой надписью по ср. с картинкой от тех же матриц в собственных тушках можно было бы привести бесчетное кол-во. Какого-либо объяснения причин этого явления ещё ни разу не видел.


5.
huNta :: 27.03.2014 17:52:44
Игорь
РФ, Одинцово
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для photogearch (27.03.2014 07:54:38):

пользование рукопашными объективами неизбежно расширяет кругозор.

Здесь очень много "старичков", которые начинали с "ручных" объективов и бОльшую часть сознательной жизни ими пользуются. Что до 800 го, то это просто в качестве примера приведено, я не утверждал что Никон использует Сонькину матрицу только там.)


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru