Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Как проще выбрать объектив


Навигация: [ 1 ] 2 

1.
lenfoto :: 22.05.2013 17:59:18


Ур. 1 (Lens-Learner)

Если вы не знаете, какой объектив выбрать, рекомендуем вам взять одну или несколько моделей напрокат и протестировать в действии. 

Ленфотоаренда: фотопрокат в Петербурге по приятным ценам. Телефон: (812) 983-70-50.


2.
andrei646 :: 22.05.2013 18:20:33


Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для lenfoto (22.05.2013 17:59:18):

Я почемуто даже не удивлен, что вы из питера. Ширик был прав.


3.
photogearch :: 23.05.2013 22:00:55
Денис
Швейцария, Цюрих
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для lenfoto (22.05.2013 17:59:18):

Запрещающие рекламу в форуме правила тут может быть и не озвучены, но и самодисциплину никто не отменял. К тому же, такие действия обычно дают обратный желаемому эффект.


4.
photogearch :: 23.05.2013 22:01:40
Денис
Швейцария, Цюрих
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для andrei646 (22.05.2013 18:20:33):

?
А кто такой Ширик и в чем он был прав?


5.
BogKY :: 24.05.2013 11:19:40

Russia, г. Омск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для photogearch (23.05.2013 22:00:55):

Запрещающие рекламу в форуме правила тут может быть и не озвучены, но и самодисциплину никто не отменял. К тому же, такие действия обычно дают обратный желаемому эффект.

Гм... А когда открываете форум (список тем), то, вроде, единственным правилом указано:

Место для общения и обмена опытом. В разделе категории форума можно подробнее прочитать о разделах. Темы о продаже объективов и другой фототехники – запрещены, используйте для этих целей Маркет.

Но хочется защитить идею. Во-первых, формально это не продажа (слабая "отмазка", т.к. продажа услуги - тоже продажа, но тем не менее), во-вторых... про маркет для конкретного случая:

С одной стороны, маркет банально эффективнее, хоть и более трудоёмок (выставить все объективы со своего сайта с ценой проката и в примечании указать, что это - прокат, а в доставке, что только СПб). Но на маркете тоже есть ограничение - нельзя указывать сторонние сайты, что в данном случае затрудняет работу пользователей, но "обход" есть - указывать сайт на индивидуальной странице рекламодателя.

Моё мнение. Лучше бы с этим нарушением смирились.

Только тема сформулирована крайне неудачно. Такая претензия к автору у меня есть

Ответ для lenfoto (22.05.2013 17:59:18):

"Как проще выбрать объектив"

Вы про аренду фототехники или про упрощение выбора? Разницу замечаете? Или это только мне кажется странным? Да и в аренду только объективы предлагаете? Забавное, но неудобное для клиентов самоограничение. И потом, если Ваше объявление для жителей СПб (тоже забавное самоограничение - а гости города?), то зачем его вообще продвигать здесь? Если шире, то, что же за услугу Вы предлагаете? "Выбор"?

Но вернусь к форуму и к своему мнению.

На мой взгляд, актуально. Причём не только для резидентов СПб, но и для гостей города (хоть из Омска, хоть из Цюриха). Иногда ведь удобнее (но в конкретном случае совсем не дешевле) взять стекло в прокат на месте, а не везти его с собой (представляю себя с 500/1000mm - жуть, а без него на смотровой площадке - скучно, но и за пределами смотровой площадки такой фокус не нужен: опять же белые ночи затрудняют астрофото;-).

Было бы здорово, если бы сеть проката развивалась и участники могли бы представить свои координаты. Раз в конкретном случае маркет не удобен, то хоть здесь. Только тему переименуйте и не делайте её "местячковой".

Это только моё мнение...


6.
mysterion :: 24.05.2013 11:40:20
Константин
Санкт-Петербург
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ну, в свое время я жаловался на тему, рекламирующую продажу фотосумок и фоторюкзаков. Никаких действий насколько я помню не последовало.


7.
photogearch :: 24.05.2013 13:59:21
Денис
Швейцария, Цюрих
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для BogKY (24.05.2013 11:19:40):

Да мне-то что...
С одной стороны, всё что не запрещено - разрешено и в принципе тематика вполне может быть кому-то полезна. С другой стороны, если каждый, занимающийся каким-либо связанным с фото бизнесом начнет создавать темы исключительно ради рекламы своего бизнеса, то все остальные темы могут потеряться. Может быть, нужен раздел форума вроде "Услуги" - тогда и вопрос с тем, как озаглавить такое сообщение решился бы автоматом - название самой услуги. Плюс что-нибудь вроде "хочешь рекламу - помоги развитию сайта" :) Совершено нормальный подход, между прочим, от которого при разумном размере воспомоществования выигрывают обе стороны: сайт - очевидно, рекламодатель - получает уверенность в полной легитимности своих действий и т.д. и т.п.


8.
BogKY :: 24.05.2013 14:25:09

Russia, г. Омск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для photogearch (24.05.2013 13:59:21):

в принципе тематика вполне может быть кому-то полезна.

Да, мне - полезна, я даже за развитие... Вот где прокат в Чернолучье (это такое местечко в Омской области)? :-)))

С Вашими аргументами, впрочем, вполне согласен.

Может быть, нужен раздел форума вроде "Услуги" - тогда и вопрос с тем, как озаглавить такое сообщение решился бы автоматом - название самой услуги.

Вашу идею разделяю и поддерживаю, нахожу очень полезной.

Плюс что-нибудь вроде "хочешь рекламу - помоги развитию сайта" :)

Точно, вот они деньги на конкурс :-)))

Встречное предложение префикса "Лучшее фото на арендованном Гелиосе" И без справки об аренде фоток к конкурсу не принимать. О, как! :-)))

Ответ для mysterion (24.05.2013 11:40:20):

Ну, в свое время я жаловался на тему, рекламирующую продажу фотосумок и фоторюкзаков

Продажа эффективнее в маркете. Здесь дело даже не в правилах, а просто в отдаче для продавцов. Вот нужны мне [нет, не скажу] - я, что в форум пойду их искать? А когда они (ну, те самые, которые мне сейчас нужны) сами будут навязываться мне на форуме в момент своей ненужности, то я, что адрес буду записывать, чтоли? Рекламное сообщение в форуме пропадёт для меня как класс. Вот, что осталось от темы первого письма? Ах, да, идея финансировать конкурс :-)))

Но пока специальной группы не создано, предлагаю не просить администрацию банить тему. Действительно нахожу полезной. Впрочем, могу быть и не прав. Не настаиваю.


9.
Nik_SSG :: 24.05.2013 14:59:11
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Банить безжалостно, но после предупреждения.

10.
Nik_SSG :: 24.05.2013 15:02:38
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Различные варианты взаимовыгодного сотрудничества, начиная от платных обьявлений или предоставления призов для конкурсов и заканчивая любой полезной сайту деятельностью я лично поддерживаю. Думаю, что Сергей Бородин тоже не против, просто руки до всего не доходят.

11.
Nik_SSG :: 24.05.2013 15:03:48
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
А порядка на нашем форуме маловато. Нужна твердая рука модератора.

12.
photogearch :: 24.05.2013 17:38:47
Денис
Швейцария, Цюрих
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для BogKY (24.05.2013 14:25:09):

>Вот где прокат в Чернолучье
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих :) Основопологающий принцип, между прочим. Относительно данной тематики - шутка, скорее всего.
У нас такая аренда обычно работает с доставкой почтой, если я не ошибаюсь. Но для того, чтобы это стало возможным, необходимо выполнение ряда "макроэкономических" условий. Начиная с работы почты, отправка посылки на которой занимает в среднем 1 минуту ожидания свободного окна, прим 20 секунд у этого окна для обычной посылки (кладется в почтовый ящик и, в общем случае, никуда из него не девается, многие магазины отправляют таким образом и весьма дорогостоящие вещи) или 40 сек для вручаемой под роспись (доп. время на ввод информации об адресате) и всё это с практически стопроцентной гарантией того, что адресат получает посылку на след. раб. день (Priority) или через один раб. день (Economy). При стоимости услуги, не сильно превышающей расценки Почты России для небольших посылок и скорее всего даже меньшей для тяжелых. Это для обычных граждан, бизнесы с большими объёмами почтовых отправлений могут использовать и ещё более эффективные подходы.


13.
BogKY :: 26.05.2013 00:18:35

Russia, г. Омск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Nik_SSG (24.05.2013 14:59:11):

Банить безжалостно, но после предупреждения.

Это ведь может быть полезным... Я прошу прислушаться к предложению о выделении отдельной темы форума, а пока её нет, допустить, но тему, если есть возможность, исправить.

Ответ для photogearch (24.05.2013 17:38:47):

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих :)

Вот я и думаю о себе, здесь утопающем... ;-) Пусть остаётся с более точным заголовком или, лучше, позднее переедет в нужный раздел (коего пока нет, но я поддерживаю Вашу идею).

* * *

Почта у нас пока работает несколько иначе. И, если я (даже без всякой аренды), отправлю на своё имя до востребования свой объектив и позже поеду поездом, то объектив поедет гужевым транспортом (судя по срокам) и находиться он будет в специальных мешочках, прикрепляемых к копытам лошади (судя по состоянию получаемых грузов). А иногда лошадей отправляют без кучера и лошади уходят вообще не туда. В итоге в другом городе я останусь без стекла. Так уж пусть лучше хоть примитивная аренда (а не сетевая, с хорошим выбором и охватом) будет.

* * *

Ладно, не настаиваю. Более опытным форумчанам идея не понравилась. Значит, не нужно.


14.
Сергей Горбачевский :: 26.05.2013 19:38:16
Горбачевский Сергей
СССР, Москва
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для photogearch (24.05.2013 17:38:47):

Ох, Денис... У нас на почту сходить - что в атаку под пулемёты. Я-то привык уже, да и разнёс раз и навсегда получение и отправление посылок по двум разным отделениям. Но ценник минимум в час времени на Почте Роисси - это, увы, реальность здесь. Посылки, к счастью, пока ни одной не терялось - возможно, мне везёт в этом; по крайней мере, без внушительной суммы оценки (страховка 4%) я никогда не отправляю.

В остальном, Почта Роисси - это третья беда нашей страны.


15.
photogearch :: 27.05.2013 00:14:02
Денис
Швейцария, Цюрих
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для Сергей Горбачевский (26.05.2013 19:38:16):

Из отправленных мной в Россию не терялась ни одна посылка. Из скольки-то тысяч международных посылок, которые я отправил, терялись две: одна на Филиппины и одна во Францию, оба случая были ещё в древние времена, до всеобщей компьютеризации отслеживания. И при том, что на Филиппинах, в Малайзии и в пр. экзотических странах. бывают такие адреса, которые выглядят подозрительно похожими на "на деревню, дедушке". С китайскими адресами тоже бывает непросто.
Основная проблема - необъяснимые спорадические застревания, которые могут происходить везде, кроме, пожалуй, "старой" Европы (за исключением Италии, которая совершенно особый случай).

Но вот сроки доставки в Россию - нечто, сейчас больше двух месяцев. А помню времена, когда считал, что три недели - долго :) При  этом, явно делают следующее: сваливают в кучу все приехавшие из-за границы посылки, а регистрируют факт их прибытия только тогда, когда до них дойдет очередь на обработку. В рез-те, посылки месяц-полтора нет в отслеживании: откуда-то уехала, но никуда не приехала, может это вообще почта страны отправления виновата. Потом, когда очередь до посылки доходит, то её впервые регистрируют, после чего демонстрируется почти нормальное выдерживание сроков доставки. Зная эти фокусы из принципа заявлял посылки в розыск здесь, с тем, чтобы дали пинков туда, но без толку, естественно, хоть всем миром пинай. Тем более, что они с таможней друг на друга стрелки переводят - "это не мы, это они". В принципе с таким переводом стрелок можно бороться отслеживанием, в котором должно быть "импорт" - "передано таможне" - "выпущено таможней" и с фактической датой импорта (или как там это назвать), а не с задержкой на месяц-другой, тогда было бы видно, кто тормозит на самом деле. Но на самом деле никому из них не нужно, чтобы было видно. Между прочим, самое проблемное направление - Италия, там таможня может держать посылки месяц-три. Причем, отслеживания для большинства типов почтовых отправлений из-за границы там до недавних пор не было (сейчас - не знаю). Даже некоторые из спокойно отправляющихе товар в Россию китайцев не продают в Италию. Что забавно: если я не ошибаюсь, то не так давно Почта России трубила о том, что пригласила итальянских консультантов для того, чтобы они её научили :) Насчет Италии я мог отстать от жизни, но пару лет назад было проблемно. И перед этим - тоже.

Отслеживание Почты России вообще отдельная песня: страничка с двумя окошками для ввода текста то недоступна вообще, то вылезает в всплывающем окне с отключенными скроллбарами (у кого разрешение монитора меньше 3200 по вертикали - извините, но увидите только верхушку, хотя изобретательные могут сделать, Ctrl + A, потом Ctrl + C, а потом Ctrl + P ещё где-нибудь или ещё как-то извратиться), то совсем не вылезает. Когда приделали ввод кода для защиты от роботов - пару месяцев глючило для людей.  Причем, ладно бы проблемы были с самим отслеживанием, после ввода данных - с ним можно мифов насочинять о том, как там все сложно, так ведь неработает вечно уже именно эта жалкая страничка. Да ещё каждый раз - по-новому. Такое ощущение, что сайт почты делает один запойный как бы программист. Который в состоянии относительно осмысленно нажимать кнопки клавиатуры примерно 10 минут в месяц. При этом он никогда не смотрит на то, что получилось из его нажатий. И вообще никто не смотрит. Что ещё хуже: примерно три раза в месяц он в состоянии нажимать эти кнопки, но уже не отдавая себе отчета в своих действиях. После чего всё ломается до тех пор, пока не наступит историческая десятиминутка (или её часть) относительно осмысленных нажатий. Ну а всё остальное время он вообще без сознания. Во всяк сл. со стороны выглядит именно так. Но интересно, сколько у них там на самом деле народу занято и сколько денег этот народ стоит. С остальным - наверное так же. Так что насчет перспектив появления нормальной почты в России лично я не оптимист: уже то, как делается и как работает их сайт - достаточно показательно и красноречиво.

Если сравнивать сроки доставки здесь и там, то нужно дать скидку на географические размеры, конечно. Но и тогда, доставка посылки должна занимать "время, необходимое для доставки по ЖД (дней 12 для случая Москва - Владивосток или 6-8 часов для случая Москва - Питер) + 1-2 дня на всё остальное. И обслуживание в почтовых отделениях должно быть таким же, как и здесь. Повторюсь (ибо ключевой момент и может быть неочевидно): цены на услуги почты там и тут практ. одинаковы. Значит и кач-во должно быть одинаковым. Или можно сравнивать с США, что более корректно, где почта работает всё же довольно неплохо, а стоимость почтовых услуг там ниже, чем у нас.

PS
При необходимости использования услуг упомянутой почты, нужно так же учитывать и то, что упаковка посылки и её содержимое должны выдерживать складские операции, выполняемые при помощи бульдозера. Но и при обеспечении такой упаковки, к пересылке не рекомендуются предметы,  невыдерживающие ускорений, возникающих при падении с высоты порядка 100 метров на бетонное покрытие (клин диафрагмы МФ стекла или вылетевший фок. экран фотоаппарата, находившихся во вполне амортизирующей упаковке без пустого пространства, такое обращение они должны были выдежать шутя - вот с какой высоты и на что их бросали?).


16.
BogKY :: 27.05.2013 12:32:48

Russia, г. Омск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для photogearch (27.05.2013 00:14:02):

Если сравнивать сроки доставки здесь и там, то нужно дать скидку на географические размеры, конечно.

В последнее время (если судить по срокам доставки) моя страна очень выросла. Раньше письмо из Москвы (без таможни пока) в Омск приходило за 5-7 (накануне праздников 6-9) дней, а сейчас срок может достигнуть и 14 дней.

Про отслеживание. Конечно, местные проделки (у меня теряются треки из многих стран, сразу после выпуска в РФ) и проделки именно Почты России, т.к. именно они передают товар на таможенное оформление, а отметки выставляют... Иногда уже получив посылку, обнаруживаю вдруг оживший трек, в котором разом всё восстановлено...


17.
photogearch :: 27.05.2013 13:10:12
Денис
Швейцария, Цюрих
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для BogKY (27.05.2013 12:32:48):

Поскольку всё познается в сравнении, то вот критерий: посылка из Швейцарии  в страны "старой" Европы приезжает в течении одной недели. Т.е, если она отправлена в понедельник, то с высокой вероятностью будет получена в пятницу. Или в начале след недели. Последний пример: во вторник отправил мелкий пакет во Францию, в пятницу адресат его уже получил. При этом, Швейцария не входит в ЕС, поэтому посылки отсюда в стране назначения проходят через таможню.
Это уже работа почты двух стран, одна из которых может быть и немаленькой, напр. Великобритания, Франция, Германия. При этом, та же Великобритания географически достаточно удалена, что не мешает ей быть одним из самых быстрых по скорости доставки направлений.


18.
YuriS :: 27.05.2013 17:20:37
Стангрит Юрий
экс-Апатиты; Семь Источников (Б-7)
Ур. 5 (Lens-Expert)

Тему предлагаю переименовать в "Дела почтовые". Очень интересно!!!

> Там хорошо где нас нет.

19.
photogearch :: 28.05.2013 02:11:37
Денис
Швейцария, Цюрих
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для YuriS (27.05.2013 17:20:37):

Можно и переименовать :) Некоторое несовпадение заголовка и фактической тематики было отмечено сразу :)
Низменные почтовые дела актуальны практически для всех тех, чьи потребности не вписываются в рамки ассортимента ближайшего "физического" магазина (магазинов). Для многих "ближайший" может быть и "весьма неблизким". В контексте сайта, имеющего отдел "Маркет", обсуждение дел почтовых вряд ли можно считать чужеродным. При этом, информация о том, что утеря (международной) посылки является скорее исключительным случаем и о том, что отсутствие информации в отслеживании на протяжении месяца-двух является нормой жизни - вполне общеупотребительна.


20.
YuriS :: 28.05.2013 22:27:24
Стангрит Юрий
экс-Апатиты; Семь Источников (Б-7)
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ответ для photogearch (28.05.2013 02:11:37):

А кто ж спорит? Доставка - тема важная, иногда критическая...

Самая долгая посылка, которую я ждал - два месяца из Штатов, наверное она пешком шла по дну моря. Из России из Томска посылка дошла примерно за месяц, причем почти две недели лежала ТАМ на таможне. Из Г-К доходит обычно за одну- две недели, из Европы быстрее. 

Самый смешной случай - отправили картину в  Штаты по почте. Даём трекинг намбер. Тамошняя тетка пишет - не дошло! Проверяем - написано что посылка дошла, адресата небыло дома - нужно зайти в почтовое отделение и забрать. Переправляем ей ссылку - НЕ ПОНИМАЕТ! Пишет, что не знает где эта почта!!!! Пришлось сделать ей принт скрин с адресом. Так что - и не такое бывает!!!

> Там хорошо где нас нет.

Навигация: [ 1 ] 2  К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru