Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Синхронизация фотовспышек


1.
Денис С :: 18.04.2013 12:46:18


Ур. 1 (Lens-Learner)

У меня фотоаппарат Pentax K-5 и вспышка Pentax AF360FGZ. Хочу прикупить дополнительную ведомую вспышку. Дорогую не хочу, меня устроит и такая:

http://www.ebay.com/itm/Meike-MK300-MK-300-LCD-TTL-Flash-Speedlite-w-Mini-USB-Interface-on-Nikon-Camera-/161009079992?pt=UK_CamerasPhoto_CameraAccessories_CameraFlashUnits_JN&hash=item257ce396b8

Как её лучше синхронизировать с ведущей? Кабель не подходит, ограничен по длине. Светоловушки тоже, хотелось бы использовать на улице в том числе. Вопрос такой, можно ли каким-либо образом использовать TTL-режим или никаких вариантов с ним нет? Или единственный выход, это радиосинхронизатор? Как их установить, чтобы сработали обе вспышки?


2.
Webwalker :: 17.05.2013 07:30:41
Роман
Киргизия, Бишкек
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ответ для Денис С (18.04.2013 12:46:18):

Месяц прошёл как вопрос был задан, но всё ж отвечу.

Вопрос такой, можно ли каким-либо образом использовать TTL-режим или никаких вариантов с ним нет?

Сори, вопрос не понятен... может быть имелся ввиду wireless режим?

Или единственный выход, это радиосинхронизатор? Как их установить, чтобы сработали обе вспышки?

Насчёт радиосинхронизаторов, если нужен TTL посмотрите на Yongnuo YN-622, если подешевле - без TTL, то Yongnuo RF-603. Юзеры на форумах вроде не жалуются.

Из совсем недорогих: PT-04  (PT-16), комплект из триггера и двух приёмников. Но о надёжности этих информации у меня нет.


3.
mysterion :: 17.05.2013 11:23:01
Константин
Санкт-Петербург
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ответ для Webwalker (17.05.2013 07:30:41):

Поддержу, насчет Yongnuo - простые, но в качестве поджигалок - отлично подойдут.


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru