Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Объектив Sigma AF 10mm F2.8 EX DC Fisheye HSM


Навигация: 1  [ 2 ]

21.
Лакшми_д :: 21.02.2013 00:21:05


Ур. 1 (Lens-Learner)

СКАЗАНО ЖЕ - НАЗАД НЕЖДИТЕ! На каком языке повторить?

Но уж раз меня занесло сюда, то отвечу.

Я не сказал - мастера фотографии, я сказал МАГИСТРЫ! Это несовсем то же самое... Точнее - совсем не то... Видишь ли какая штука... Мастер - тот кто много знает и умеет. Причём нетолько и нестолько в теории, сколько на практике... У него как правило очень хорошо развита интуиция и чувство 3Dпространства. Столь злобно здесь осмеяную "фотонную трассировку" они "кишками чуют" Фотонная магия - это меньшее, что они умеют.

МАГИСТР - это маг и чародей мира фотоники! На самые примитивные камеры они ухитряются снять объект так, что у него без затвора, растра и анаглифа появляется объём! У них не голова, а суперкомпьютер галактического лайнера! Не глаза, а сверхширокоспектральные стереокамеры. Если мастер знает как снять красиво, и(или )так чтобы показать чтото конкретное в кадре, то МАГИСТР живёт в мире, который работает! И делает просто сногсшибательные кадры легко и ненапрягаясь!

Я просто не в состоянии передать вам всё различие между этими понятиями. Понятиями идиомическими.

Грубо говоря - там где вы часами долбите кадр во всех мыслимых программах мастер делает косметику в ФШ и ЛР. Но магистр подшивает кадр - "КАК ЕСТЬ" он делает такие кадры, которые не требуют, или почти(в самых экстремальных условиях) не требуют постобработки.

 

Тут ехидничали по поводу моих опытов в области фотонной магии... Это лишь бледная тень того, что на моём месте сделал бы... Нет, не МАГИСТР - мастер! Я умею расчитывать трассировку, но до статуса мастера мне ещё ооооооооочень далеко...

 

Можете обижаться, но я смотрю на мир немного по другому. Я - водный нимф и ИСО для меня не просто шкала чувствительности.

 

И последнее - АВТОФОКУС. Заканчивайте уже этот детский сад! Если у вас голова на плечах, то вы знаете, что в темноте слепнет даже легендарный КЕНОН 28-300 весом под 90кило! И неспасает его даже неменее легендарный МАРК-3 с его гипернавороченой системой автофокусировки.

И последнее - неважно - есть у вас АФ в объективе или нет. При СССР про АФ никто даже не слышал. И както снимали... Да так, что появлялись и мастера и МАГИСТРЫ... А вы со всеми киберпомошниками бурьян на берегу реки красиво снять неможете!

 

Да, совсем забыл! Ни мастера, ни тем более МАГИСТРЫ не писали книг! Потому что не считали себя онными. Так что после их ухода остались только фотографии. Но понять как это сделано на полном мануале и без компьютеров нам нынешним не так то просто.


22.
Лакшми_д :: 21.02.2013 00:34:01


Ур. 1 (Lens-Learner)

Маленькая ремарка в догонку...

Для мастера и магистра видоискатель - это окно в другую вселенную! Вселенную, о которой вы, судя по ехидным, а местами просто хамским и практически всегда катастрофически бездарным рецензиям неимеете нималейшего понятия... И гордитесь этим... Издеваясь над тем, кто пытается эту вселенную изучать...


Навигация: 1  [ 2 ] К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru