Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Философская тема. Если бы могли гипотетически выбрали объектив для производства...


Навигация: 1  [ 2 ]

21.
Jarvi :: 28.01.2013 16:25:35
Цверов Александр
Россия, Нижний Новгород
Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для Сергей Горбачевский (28.01.2013 15:10:56):

17-50/2.8 и 28-75/2.8 - это понятно, такое есть практически у всех основных производителей.

А светосильных 16-80 (или 24-120) я ни у кого не припомню. Если бы было возможно (с разумными габаритами и ценой) - давно бы сделали. С-mount и топовые мыльницы не в счет)

 

"По поводу "более светлых" зумов: у Тамрона-то открытая не больно рабочая, и Вы всерьёз думаете, что у Красногорска получится более светлое и более резкое стекло? Хм..." 

Не думаю, разумеется))) Это не я предложил)

 

 

 

 

 


22.
fannyfinger :: 16.06.2013 22:37:34


Ур. 2 (Lens-Adept)

Это с чего вдруг Tamron 90/2.5 стал зоннаром или тессаром? Он отродясь планар с корректором для макросъемки.

Тессароподобные "макрики" - Canon FD 100/4 и Pentax 100/4, но там схема именно что "подобная", впереди не одиночная линза, а склейка.

 

Тамрон - отличный объектив, с отличной эргономикой... с успехом заменил им Планар 85/1.4, и ни разу не пожалел... использую в связке с Планаром 50/1.4.

А вот про *Тессары* - это интересно! Кто-то обозвал его недавно *Био-тессаром*...

Всегда считал нФД 100/4 - Гелиаром...

http://www.antiquecameras.net/heliarlenses.html

поэтому, собственно, и купил в качестве портретника: на средних планах рисунок стекла очень нравится, ФД-шный 85Л, как говорится, валяется.

+ неоднократно слышал от умных людей про *Гелиаровость* макро-Пентакса 100/4... я конечно не спорю, просто интересно узнать что-то новое про что-то любимое и знакомое. ))

Рисунок очень нравится... использую в разы чаще 85Л на ФД.

 


23.
Veerd :: 11.12.2016 13:37:49
Андреев Владимир
СССР, Усть-Каменогорск
Ур. 7 (Lens-Guru)

Надо отправить этого "директор, менеджер и спонсор Красногорского"   посмотреть китайские реплики - они в этом деле доки.

> Да, так да. Нет, так нет. Люблю конкретику.

Навигация: 1  [ 2 ] К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru