Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Забавный идиотик на сайте завёлся


Навигация: [ 1 ] 2 

1.
nukemall :: 17.10.2012 14:34:50
Стратиенко Игорь
Российская Федерация, Благовещенск
Ур. 6 (Lens-Master)

Какой-то обиженный дурачок ставит всем добавляемым мной снимкам самые низкие оценки.

Ути-пути, маленький, сопельки подотри и иди пожалуйся мамочке.


2.
mysterion :: 17.10.2012 14:37:49
Константин
Санкт-Петербург
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ответ для nukemall (17.10.2012 14:34:50):

Ахахахаха. Игорь - будет выше этого! Мне тоже ставят и что? :)


3.
nukemall :: 17.10.2012 14:44:26
Стратиенко Игорь
Российская Федерация, Благовещенск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для mysterion (17.10.2012 14:37:49):

Дело-то не в том, что оценки низкие. А в том, что кто-то один ставит "1" всем моим снимкам подряд. Если человек против меня лично зла не копит, зачем ему такой глупостью заниматься?


4.
Nik_SSG :: 17.10.2012 16:00:41
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Плюньте на это. Хотя, не скрою, получать низкие оценки за безвозмездно проделанную работу - это крайне неприятно. Если такое отношение будет продолжаться, то стоит оставить вощможность проставления оценок, только для тех, кто сам сделал что-то полезное для сайта. От таких людей я ожидаю больше уважения к чужому труду. Или добавить весовой коэффициент, который будет зависеть от рейтинга.

5.
nukemall :: 17.10.2012 16:16:54
Стратиенко Игорь
Российская Федерация, Благовещенск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Nik_SSG (17.10.2012 16:00:41):

Да мне, вообще-то, наплевать и на эти оценки, и на "отважного мстителя". Его "партизанская борьба" изрядно забавляет. Я сегодня добавил четыре фотографии, но оценки он поставил только трём, видимым на главной странице. Дурачок.


6.
mysterion :: 17.10.2012 17:33:20
Константин
Санкт-Петербург
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ответ для nukemall (17.10.2012 16:16:54):

Да-да. именно. я зашел и катку пятерку поставил :-)


7.
Сергей Горбачевский :: 17.10.2012 17:44:01
Горбачевский Сергей
СССР, Москва
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Nik_SSG (17.10.2012 16:00:41):

Да, стОило бы давать возможность выставлять баллы только участникам клуба, опубликовавшим минимум одну свою собственную фотографию. Или, возможно, участникам со второго уровня. Я тоже обращал внимание на большое количество незаслуженно низких оценок, не только к моим фото.


8.
dobrun :: 17.10.2012 20:48:31
Бабушкин Евгений
Россия, Томск
Ур. 5 (Lens-Expert)

ИМХО не нравиться, проходи мимо!


9.
konsigr :: 18.10.2012 17:11:09

Россия, Нижний Новгород
Ур. 3 (Lens-Competent)

Согласен с Сергеем Горбачевским! 

Да, предложение. Сделайте как на Фото.ру, чтобы видно было кто какую оценку ставит.


10.
konsigr :: 18.10.2012 17:15:26

Россия, Нижний Новгород
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для nukemall (17.10.2012 16:16:54):

Игорь, как говорят, бог шельму метит, споткнётся и Ваш "дурачок".


11.
nukemall :: 18.10.2012 18:14:39
Стратиенко Игорь
Российская Федерация, Благовещенск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для konsigr (18.10.2012 17:15:26):

Да мне-то какая разница, спотыкается он или ровно ходит? :)

И почему "дурачок" в кавычках? Натурально же дурачок. Видно, я его снимку когда-то тройку поставил, а то и единицу(последнее было всего один раз, за снимок типа "заснятая "Гелиосом-40" подружка на фоне кручёных деревьев, отфотошопленная до состояния пластмассовой куклы"... "1" была не за то, что кадр бездарный и пошлый, а за фотошоп). 


12.
Theage :: 18.10.2012 22:06:46
Дмитрий
Россия, Воронеж
Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для nukemall (18.10.2012 18:14:39):

А вот тот старый снимок трогать опять не надо. Я уже объяснял, что никогда не использую Фотошоп. Это моя принципиальная позиция. Надо учиться снимать, а не искать везде признаки графического редактора.

А по делу, система рейтингов на сайте своеобразная, ведь называется же она полезность. По логике один балл означает полезность все равно, но немного, а 5 сильно. Если человеку снимок не нравится, то он вообще никаких баллов не поставит. Так что везде надо искать положительную сторону ;-)

> Future is not set.

13.
Nik_SSG :: 19.10.2012 09:11:38
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Коллеги, давайте не будем выяснять отношения. По существу вопроса могу сказать, что меня не совсем устраивает сложившаяся система. Получается, что работают на сайте одни, а оценки им выставляют все. Пусть новички тоже сделают что-то полезное для ресурса, а уж потом получат право оценивать чужие работы. Ведь сюда приходит в основном целевая аудитория, у каждогоесть фотоаппарат, хотя бы один обьектив и много фотографий. Можно сначала заполнить личный профиль, оставить отзыв на обьектив, добавить свои снимки в галерею, а со второго уровня ожно и чужим работам давать оценку. Я обращюсь с этим предложением к Сергею Бородину, пусть он подумает.

14.
YuriS :: 19.10.2012 12:42:26
Стангрит Юрий
экс-Апатиты; Семь Источников (Б-7)
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ответ для Nik_SSG (19.10.2012 09:11:38):

Это, кстати, может быть не обязательно Уровень пользователя, а так же какое-то минимальное количество очков. 50 например. Что бы набрать 50 очков - нужно загрузить полтора десятка фото, или зайти на сайт 100 раз...

> Там хорошо где нас нет.

15.
YuriS :: 26.10.2012 15:01:11
Стангрит Юрий
экс-Апатиты; Семь Источников (Б-7)
Ур. 5 (Lens-Expert)

Предложение - тот кто ставит оценку 1 должен добавить комментарий - почему этот снимок заслуживает низкой оченки. Ведь такие снимки действительно встречаются...

> Там хорошо где нас нет.

16.
Theage :: 26.10.2012 18:16:15
Дмитрий
Россия, Воронеж
Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для YuriS (26.10.2012 15:01:11):

Классное предложение!!! Нажимаешь единицу и тут же окно с обязательным комментарием. Кстати на ебее так и сделано - поставить одну звезду можно лишь написав пару ласковых.

А с другой стороны, если снимок настолько плохой, то и единицу ставить жалко. А ничего не ставить, значит поощрять автора на подобное захламление сайта. Может ввести -1? :-) Пара десятков таких минусов и бан. Также минусы можно будет "копить" в барахолке, нарушения правил и прочие нелицеприятные вещи.

> Future is not set.

17.
photocorner :: 26.10.2012 20:01:24
Денис
Россия, Санкт-Петербург
Ур. 6 (Lens-Master)

А я за то, чтобы систему оценок вообще отменить. Это какой-то соцсетевой стереотип: раз есть картинки, значит должны быть и оценки. Что совсем не обязательно, тот же Flickr без них прекрасно обходится.

Иногда, хотя и нечасто, но попадаются объективы, сделать которыми не-непристойный кадр невозможно физически. Автор такого снимка будет получать единицы за проделанную работу. Хотя, негативная информация ничуть не менее ценна, чем позитивная. Положим, баллы как таковые меня лично мало трогают, но делать что-то, хотя и немного, но только для того, чтобы гарантированно и незаслуженно получать "фи" от публики почему-то не хочется. 

Так или иначе, но идея насчет комента при оценке выглядит здравой. Так же как и идея отрицательных оценок (тогда становится ненужной средняя). Возможно стоило бы отменить их анонимность - последняя часто выливается в безответственность.


18.
YuriS :: 26.10.2012 21:04:30
Стангрит Юрий
экс-Апатиты; Семь Источников (Б-7)
Ур. 5 (Lens-Expert)

Меня привлекла идея комментария вожможностью покритиковать и услышать критику другого. В любом случае критика - возможность кого-то поделиться опытом и мнением с кем-то. Часто сам не обращаешь внимание на всякое мелочи - например "рога" на одном из последних фото (см галерею). Если только это не была задумка автора...:):):) 

> Там хорошо где нас нет.

19.
Theage :: 26.10.2012 21:19:17
Дмитрий
Россия, Воронеж
Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для YuriS (26.10.2012 21:04:30):

Все верно. Любая критика, положительная и отрицательная, позволяет нам стать более опытным. Другие же люди также получат знания, что хорошо, а что плохо.

Может лучше сделать обязательный комментарий на любую оценку? Сразу убиваются два зайца. Анонимность и необходимая фотографу критика.

Пятерки порой тоже непоянтно за что получаешь. Оно конечно приятно, но хочется иногда и конструктива. А так услышишь, что понравилось и сделаешь акцент на этом в следующих снимках. Четверка и сразу указание на ошибку вместе с рекомендациями, как сделать снимок еще лучше.

Но есть и обратная сторона медали. Вместе с потерей анонимности большинство вообще перестанет какие-либо оценки ставить. Так что пока обязательный комментарий с единицей кажется лучшее идеей.

> Future is not set.

20.
Nik_SSG :: 26.10.2012 21:55:21
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Theage (26.10.2012 21:19:17):

Не все хотят услышать критику.

Думаю, что идея сделать комментирование оценки обязательным, приведет в тому, что таких "Забавных идиотиков" на сайте станет много. И будут эти бедные горе-фотографы только и делать, что выставлять отрицательные оценки своим обидчикам.

Также, зачастую имеет место непонимание за что на нашем сайте ставится оценка. Кто-то просто оценивает по критерию "нравится - не нравится", кто-то ждет чтоб все было "резко и цветасто", кто-то еще чего. А на самом деле мы оцениваем насколько эта конкретная фотография иллюстирует возможности объектива). Таким образом, отличной оценки заслуживает даже "мыльный" пейзаж, если эта "мыльность" вызвано особенностью объектива, а не дрожащими руками фотографа. :)


Навигация: [ 1 ] 2  К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru