Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Вопрос для \"плёночников\"


1.
Lost_Soul :: 12.09.2012 12:38:08
Эдуард

Ур. 3 (Lens-Competent)

Если есть тут люди, которые полюзуются плёнкой и сами проявляют/печатают, можете поделиться адресами интернет магазинов с химией. Пользовался только фотосейлом (и фотобусом, что одно  и то же). Ненашёл ни одного российского магазина, который бы продавал цветную фотобумагу.


2.
nukemall :: 12.09.2012 14:01:41
Стратиенко Игорь
Российская Федерация, Благовещенск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Lost_Soul (12.09.2012 12:38:08):

Цветная бумага под процесс RA-4 продаётся конторами, обслуживающими минилабы. Но там рулоны шириной 10,20,30см. и длиной 93 или 186 метров. Ну и химия, соответственно, 10-литровыми канистрами.


3.
photogearch :: 12.09.2012 14:52:22
Денис
Швейцария, Цюрих
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для Lost_Soul (12.09.2012 12:38:08):

Про российские ничего сказать не могу, но почему именно росийский? Товар всё равно импортный, так что возможное преимущество по части его цены отпадает. По текущим таможенным правилам (если не изменились в очередной раз) физ. лица могут беспошлиннно получать в почтовых отправлениях товары стоимостью до 1000 Евро и весом до 31 Кг - в эти пределы покупка фотобумаги для личных нужд должна уложиться.

На мой взгляд, при покупке из-за рубежа есть две только проблемы: найти магазин, который торгует интернационально и стоимость пересылки. Обычная международная почта стоит примерно столько же, сколько и почта внутри России, но обычно торгующие интернационально магазины доставляют купленное не почтой, а всякими сервисами типа TNT, DHL и т.п. Последние для многих товаров получаются несуразно дорогими. Кроме того, тут может быть таможенный нюанс: помянутая выше щедрая норма (1000 Евро и 31 Кг) вроде бы является как бы льготой именно для того, что везёт почта и может не распространяться на то, что доставляется другими перевозчиками, точно не знаю.

Вот найденное у B&H: http://www.bhphotovideo.com/c/buy/Color/ci/801/N/4294548445
Давно у них не покупал, но насколько я помню, в Россию они отправляют, а стоимость доставки можно видеть до совершения покупки: положить товары в корзину и покликать где-то там.

Это не говоря о том, что всё желаемое должно быть и в еВау.


4.
Lost_Soul :: 13.09.2012 10:21:05
Эдуард

Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для nukemall (12.09.2012 14:01:41):

Да, рулоны встречал, но для домашнего использования, думаю не очень удобно.

Ответ для photogearch (12.09.2012 14:52:22):

Российский, потому что мне не нужно большое кол-во бумаги за раз + проще с оплатой и доставкой.
И я живу а небольшом городе, зарплату получаю "в конверте", карточки банковской не имею, а завести лень)

Как вариант заказа из-за границы считаю, проще скооперироваться с теми кто этим занимается, и сразу делать большой заказ, считай экономия на доставке.


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru