Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Объектив Sigma 70-300 mm f/ 4-5.6 DG Macro


1.
STiv :: 17.07.2012 19:25:01
Тимофеев Сергей (Feofan)
Россия, Ленинград
Ур. 4 (Lens-Pro)

Объектив Sigma 70-300 mm f/ 4-5.6 DG Macro
Формат: Большой формат

Тип: Переменное фокусное расстояние (зум)

Фокус: Ручная фокусировка

Система: Canon EF, EF-S, Sony A / Minolta A, Nikon F (FX, DX)


Характеристики:

Фок. раст.Макс. диафр.Мин. диафр.Леп-в диафр.МДФ (м.)Фильтр (мм.)Вес (гр.)Длина (мм.)
70mm - 300mmf/4.0 - f/5.6f/4.090.9558545122

 

2.
STiv :: 17.07.2012 21:21:10
Тимофеев Сергей (Feofan)
Россия, Ленинград
Ур. 4 (Lens-Pro)

 

Купил совсем недавно. Первое ощущение испуг, но утро вечера мудрей и уже на следующий день прочувствовал всю прелесть линз за такие небольшие деньги. Понятно вечером, когда пришел с покупкой бросился снимать проверять, темно а я тружусь, соответственно резкости ноль, стабилизатора - же нет  и т.д. Объектив дневной конечно-же, Но! это не значит, что на  обычные съемки в помещение, можно поставить крест. Даже со встроенной вспышкой на моем стааареньком 300D, снимки получаются уж точно не страшные. Самое главное при диафрагме 4, объектив-то не темный ( да светосила это не только диафрагма). Днем снимки выглядят серьезно и по взрослому. Отметил сразу прекрасную резкость, цвет снимков и свет, складываются в отличную картинку. Да! ещё очень важная вещь, по крайней мере для меня, - удобное фокусное расстояние. На 70mm, в видоискателе картинка такая-же, что и в реальности, очень удобно. Во-общем я доволен. Несколько снимков, не судите строго, снимал всё что видел, не обрабатывал, кроме наклона. Первые два снимка - фокусное расстояние 300mm, по моему достаточно не плохо и резко, при съемке с рук. 


3.
helg :: 26.11.2012 12:45:00
Кручинин Олег
Лимония-Олимпия, Сириус
Ур. 6 (Lens-Master)

Почему "Большой формат"? 35мм, а то и вообще "кроп". И автофокус должен быть.

> Ходил на фотоохоту — завалил семь горизонтов

4.
Nik_SSG :: 26.11.2012 14:31:37
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Сейчас подправим.

К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru