Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Объектив Carl-Zeiss Tele-Tessar 500 mm f/ 5.6


1.
zefir :: 23.12.2020 15:27:51


Ур. 1 (Lens-Learner)

Объектив Carl-Zeiss Tele-Tessar 500 mm f/ 5.6
Формат: Средний формат зеркальная

Тип: Постоянное фокусное расстояние (фикс)

Фокус: Ручная фокусировка

Система: Другое


Характеристики:

Фок. раст.Макс. диафр.Мин. диафр.Леп-в диафр.МДФ (м.)Фильтр (мм.)Вес (гр.)Длина (мм.)
500mmf/5.6f/4513нет

 

2.
zefir :: 23.12.2020 15:30:34


Ур. 1 (Lens-Learner)
Друзья, всем доброго времени суток!

Волею судеб стал обладателем винтажного объектива Carl Zeiss Tele-Tessar 500mm 1:5.6 для среднеформатных зеркальных камер Rollei Rolleiflex.. Просто так он мне без надобности, на что снимать есть, но просто положить и забыть тоже как-то неправильно..

Собственно вопрос в том, можно ли как-то переделать его, чтобы использовать с байонетом EF для съемки удаленных объектов?
Может быть кто-то знает мастера/мастерские, кто подобное делает. Может быть это совсем невозможно... Буду признателен если поделитесь любыми мыслями по данному вопросу, я попвтался погуглить, но ничего толкового не нашел.

Очень прошу не писать комментарии из серии "купи себе современный обьектив" - все необходимое у меня есть, чем работать есть итак и пользы в таком совете нет никакой. Я буду рад вашей помощи или советам именно применительно к использованию этого объектива.

Всем откликнувшимся огромное спасибо.
И если вдруг я написал не в тот раздел форума - прошу прощения и прошу перенести топик.

Всех С наступающим годом Подмигивание !)

3.
Dmitry75 :: 23.12.2020 16:32:45


Ур. 6 (Lens-Master)

-


4.
zefir :: 23.12.2020 17:25:06


Ур. 1 (Lens-Learner)

Ответ для Dmitry75 (23.12.2020 16:32:45): Дмитрий, оченть признателен за совет. Большое Вам спсибо, изучу почитаю про этот переходник. А так к затратам готов - уж очень интересно бвло бы поробовать это стекло в деле. 


5.
Dmitry75 :: 23.12.2020 18:45:39


Ур. 6 (Lens-Master)

-


6.
Liukk :: 24.12.2020 09:57:10
Алексей
Россия, Санкт-Петебург
Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для zefir (23.12.2020 17:25:06):

 уж очень интересно бвло бы поробовать это стекло в деле. 

Просто для опробывания (для временного использования) переходник можно и на 3D принтере напечатать. Правда самому проектировать придётся, на сайте https://www.thingiverse.com моделей готовых аналогов нет

> Сделать можно всё - вопрос времени, денег, и желания всё это делать.

К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru