Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Объектив МС АПО Телезенитар 300 mm f/ 4.5


1.
Сообщение было удалено.

2.
Antej :: 23.06.2012 13:49:08


Ур. 1 (Lens-Learner)

 

Здравствуйте, уважаемая администрация сайта www.lens-club.ru

Мы Вам уже писали, что на вашем сайте несанкционированно используются фотографии с сайта www.bayonet-k.ru

В частности по следующим объективам:

1.      http://lens-club.ru/lenses/item/c_882.html

2.      http://lens-club.ru/lenses/item/c_855.html

и не смотря на все предупреждения... -- эта ситуация продолжает усложняться

3.     http://lens-club.ru/lenses/item/c_2040.html

Если Вы в ближайшее время не примете меры -- мы будем вынуждены обратиться в суд. За нарушение авторских и смежных прав на размещение фотографий.

С уважением администрация сайта www.bayonet-k.ru


3.
nukemall :: 23.06.2012 14:17:53
Стратиенко Игорь
Российская Федерация, Благовещенск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Antej (23.06.2012 13:49:08):

и не смотря на все предупреждения... -- эта ситуация продолжает усложняться

3.     http://lens-club.ru/lenses/item/c_2040.html

Куда вам легче будет дойти - на, в или к?

Цитата с вашего же сайта:

Фотографии объектива взяты из объявления о продаже на аукционе www.molotok.ru.

Так что можете обращаться хоть в Гаагский трибунал или в Большой Народный Хурал.


4.
nukemall :: 23.06.2012 14:20:35
Стратиенко Игорь
Российская Федерация, Благовещенск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Antej (23.06.2012 13:49:08):

МС Мир-64К 2.8/20 / МС Зенитар-К 2.8/20

http://bayonet-k.ru/?p=431

Фотографии объектива взяты из каталога WestLicht Photograhica Auction.


5.
mysterion :: 23.06.2012 15:15:17
Константин
Санкт-Петербург
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ответ для nukemall (23.06.2012 14:20:35):

Ну а что, скопировали из каталога - теперь это их фотографии  :)


6.
Nik_SSG :: 23.06.2012 15:28:44
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)

 

Ответ для Antej (23.06.2012 13:49:08):

Здравствуйте, уважаемая администрация сайта www.bayonet-k.ru. Хоть я и не вхожу в состав администрации этого ресурса, но не могу удержаться от комментария, т.к. мне совсем непонятна Ваша позиция.

Зачем требовать удаления фотографий, неужели недостаточно указания Вашего авторства и ссылки на Ваш сайт? Насколько мне известно, такое часто встречается на просторах интернета. Ваш ресурс посвящен отечественной фотоистории, здесь собралось немало увлеченных фотографией людей. Давайте дружить!

Я смотрю, что некоторые фотографии объективов Вами тоже взяты из сторонних источников. При этом вы не стесняетесь на заглавной странице помещать эти строки: "Просим помнить, что все приведенные на сайте фотографии являются собственностью администрации сайта, поэтому несанкционированное копирование влечет нарушение авторских и смежных прав". Вы хотите сказать, что Вами куплены права на эти фотографии?


7.
Сергей Горбачевский :: 23.06.2012 18:24:18
Горбачевский Сергей
СССР, Москва
Ур. 7 (Lens-Guru)

И да, им на фотографиях объективов, взятых из открытых источников, стоит разместить свой логотип, вроде www.bayonet-k.ru - тогда можно будет остальных честно преследовать по закону.

Моего друга, неплохого фотографа, часто удивляло, что на его фотках, нагло скопи...нных из топов с fotki.yandex.ru, появлялся чужой логотип. "Ну ладно уж, берите," - ворчит он, - "но свой логотип-то зачем ставить?.. это ж вообще ни в какие ворота..."

Уважаемая администрация сайта www.bayonet-k.ru, имейте совесть! Берёте фотографии из открытых источников - не мешайте делать это другим. Или КУПИТЕ эти фотографии у открытых источников - и ТОГДА преследуйте за перепечатку кого хотите.

ЗЫ: Все фотографии объективов, размещённых мною в базе и на маркете сайта lens-club.ru, сделаны мной лично, если что. Оптические схемы - © уважаемого Pentax.


8.
Сообщение было удалено.

9.
Antej :: 23.06.2012 18:56:01


Ур. 1 (Lens-Learner)

Ответ для nukemall (23.06.2012 14:17:53):

Жаль, что Вы не являетесь администратором. Просьба заклучалась в указании ссылки. И просьбе не использовать авторские фотографии.

Относительно фотографий Зенитара 20/2.8 мы его взяли по указанной ссылке -- а Вы где его нашли? Или можете скинуть ссылку ? 


10.
Nik_SSG :: 23.06.2012 19:26:38
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Antej (23.06.2012 18:56:01):

По поводу Зенитара 20/2.8. Ссылку на ваш сайт я бы поставил, раз уж фотографии взяли из этого источника.

Но какая разница можем мы дать ссылку на первоисточник или не можем, в данном случае авторство фотографий пренадлежит не вам.


11.
Antej :: 23.06.2012 19:46:12


Ур. 1 (Lens-Learner)

Уже не столь важно.

Спасибо за исправления -- конфликт исчерпан. Ветку форума можно удалить.


12.
Сообщение было удалено.

13.
Серг :: 12.05.2020 09:06:22
Манкеев Сергей
Россия, Москва
Ур. 5 (Lens-Expert)

Мало кто знает, но у этого объектива было две версии.

Первая: - 1988-1992 год с использованием низкодисперсного фторфосфатного стекла (ФФС-2), близкого по показателям к особым кронам (ОК). И выпускалось это стекло в Таллине.

Вторая: - с 1992 года с использованием низкодисперсного стекла "особый крон" (ОК) с дисперсией, близкой к флюориту. Производства ЛЗОС. С соответствующим пересчетом оптической схемы.

Вторая версия считается более продвинутой, имеет стекло с более низкой дисперсией, и больше ценится на рынке.

См. сайт www.zenitcamera.com в разделе "архивы".


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru