Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Что выбрать: Canon, Nikon или Sony?


Навигация: 1  2  3  4  [ 5 ]

81.
romangod :: 19.09.2012 12:52:54


Ур. 1 (Lens-Learner)

Никон или Кэнон -вопрос веры!!! Что больше вам нравится,то и берите.Плюсы и минусы у обоих аппаратов.На выходе у Никона картинка кажется более насыщенная.У Кэнона она помягче,но зато лучше видны полутона.Дело даже не в аппаратах,а в встроенной обработке.Дорабатывают всё равно в редакторах.У Никона лучше объективы-это факт,хотя у L серии в Кэнонах выше разрешение.Из за этого картинка становиться менее интересна,плохое боке.Поэтому с Кэноном лучше использовать не родную оптику. Что касается видео,то это Кэнон.Дело в том,что Кэнон,в отличии от Никон,всегда занимался профессиональным видео,Картинка у Кэнон более живая,больше полутонов,нет такой жёсткости.У Никона картинка больше похожа на видео,а у Кэнон  практически киношная. Что касается Сони,то,как правило,у профессионалов эти камеры спросом не пользуются.Слишком у них всё неестественно пёстро.


82.
logotipsam :: 06.12.2012 15:28:27


Ур. 1 (Lens-Learner)

мне кажется canon - отличный вариант. а вот конкретную модель уже самим нужно выбирать. могу кстати подсказать место с довольно приличным выбором - http://fotospektr.ru/ и цены нормальные и качество примерное.


83.
veved :: 06.12.2012 17:24:40
Савушкин Александр
Саранск
Ур. 4 (Lens-Pro)

Уже какой раз убеждаюсь в следующем:

- Сравнивая фотографии с камер Nikon и Canon я понял что цвета как и полутона лучше у Canon, у Nikon не естественные цвета, более холодные полутона.

- Очень длительное время сравнивал по конструкции и тушки Nikon и Canon, уверенно скажу что Canon больше заточен под профессионалов. Бюджет Canon-а вообще в разы лучше чем аналоги Nikon

- Удобство в использовании, меню, софт, поддержка ПО сторонних разработчиков. Canon в выигрыше. Для работы с видео в проф. редакторах для Canon есть уже готовые настройки и аппаратная поддержка в то время как этого плюса нет у Nikon, Sony.

- Оптика. Что сказать. Даже мало-мальский фотограф знает что Canon в этом вопросе лучше. 


84.
YuriS :: 06.12.2012 19:24:24
Стангрит Юрий
экс-Апатиты; Семь Источников (Б-7)
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ответ для romangod (19.09.2012 12:52:54):

Ответ для veved (06.12.2012 17:24:40):

 Вот интересно, два поста один за другим:

 romangod (19.09.2012 12:52:54):

У Никона лучше объективы-это факт,хотя у L серии в Кэнонах выше разрешение

Тут же:

veved (06.12.2012 17:24:40):

- Оптика. Что сказать. Даже мало-мальский фотограф знает что Canon в этом вопросе лучше. 

Авось не подерутся....

> Там хорошо где нас нет.

85.
Сергей Горбачевский :: 07.12.2012 14:26:01
Горбачевский Сергей
СССР, Москва
Ур. 7 (Lens-Guru)

Никон - это концепция. Когда-то давным-давно Никон решил делать именно репортажные камеры. И делает их, собсно, в ущерб всему остальному. Самая высокая скорость автофокуса по сравнению с одноклассниками, самая высокая скорость и длина серии. То есть, выхватил из кобуры, сделал не целясь 100500 снимков и спрятал обратно в кобуру. Попробуйте поговорить с _любым_ никонистом про рисунок объектива - вас просто не поймут.

Если Вам нужна быстрая, репортажная съёмка - для Вас только Никон. Если Вам больше по душе качественная оптика по более доступным ценам, неспешная художественная работа, возможность использования почти любой старой оптики - то Канон. Пентакс, Сони - эти просто меньше распространены. Или вот Sony NEX многие рекомендуют - тотальная совместимость с любой, в т.ч. дальномерной оптикой.


86.
Nik_SSG :: 07.12.2012 18:45:55
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Сергей Горбачевский (07.12.2012 14:26:01):

Позвольте с вами не согласиться, коллега.

Оставим за кадром споры о выборе системы, но я бы не сказал, что старые объективы Nikkor не имеют рисунка. Причем, я имею ввиду не только неавтофокусные объективы. Другое дело, что не всем этот рисунок нравится.


87.
Nik_SSG :: 07.12.2012 18:51:02
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Сергей Горбачевский (07.12.2012 14:26:01):

А если искать универсальную платформу, то лучше беззеркальной системы с кропом 1,5 не найти. Если, конечно, нет предубеждения к тому как передают цвета современные цифровые матрицы.


88.
Сергей Горбачевский :: 07.12.2012 22:47:26
Горбачевский Сергей
СССР, Москва
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Nik_SSG (07.12.2012 18:45:55):

Я не говорил, что старые объективы (и почему бы не мануальные Никкоры) не имеют рисунка. Просто именно что современным никонистам как-то совсем не до рисунка, ни до старых линз, ни до новых - у меня сложилось такое впечатление. Вполне возможно, что превратное.


89.
Сергей Горбачевский :: 07.12.2012 22:48:49
Горбачевский Сергей
СССР, Москва
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Nik_SSG (07.12.2012 18:51:02):

Думаю, что Эксмор стоИт не только в беззеркалках. Зато гибкость у NEXа - непревзойдённая.


90.
xenontik :: 08.12.2012 00:17:16
Иванов Павел
Россия, Кугеси
Ур. 5 (Lens-Expert)

Был на каноне, куча мануальников была. Перешел на никон, что-то вообще ничего кроме автофокуса нет. Калейнар вот продаю. "Рисунок" - это хорошо, но обычно его видит только фотограф. А все остальные размытие и гайки максимум. Мне лично интересно что на фото, сюжет, формы, цветовые пятна. Для этого достаточно современных объективов, остальное вкус и талант автора ;-)

Автофокус в никоне рулит!


91.
Nik_SSG :: 08.12.2012 01:41:17
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Сергей Горбачевский (07.12.2012 22:47:26):

:) Кто знает...

Мне кажется, что дело тут не в "Никонистах". Многие современные фотографы решают две задачи (в зависимости от своего бюджета). Первая и главная задача - это купить фотоаппарат со сменной оптикой, чтобы "было круто как у всех" (и дальше снимать каким-нибудь мега-зумом). Вторая задача - купить дорогой фотоаппарат  и дорогие объективы к нему, "чтобы было еще круче и не как у всех".


92.
ZeniaShilko :: 16.02.2013 13:13:25


Ур. 1 (Lens-Learner)

Я купил себе фотоаппарат Nikon D 3100 Body не плохая модель. Canon тоже отличная фирма у меня до этого был фотик данной фирмы. Ознакомиться с разными моделями можете на fotospektr.ru Отличный выбор в магазине ФотоСпектр.


93.
Сергей Горбачевский :: 17.02.2013 03:53:25
Горбачевский Сергей
СССР, Москва
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для ZeniaShilko (16.02.2013 13:13:25):

Низкий Вам поклон за рекламу!


94.
hotice :: 02.04.2013 17:01:07


Ур. 1 (Lens-Learner)

 

Ответ для ZeniaShilko (16.02.2013 13:13:25):

Я в этом интернет-магазине  (  fotospektr.ru/ ) покупала свой первый зеркальный фотоаппарат Nikon D 90 KIT. Отличный и удобный в использовании фотоаппарат, никаких проблем с ним не возникало.


95.
Morning23 :: 22.10.2013 12:04:04


Ур. 1 (Lens-Learner)

 Я могу вам посоветовать [url=http://www.portalfoto.ru/]интернет магазин профессионального фотооборудования[/url], консультанты которого, помогут вам определить хорошую модель. Мне очень понравилось то, что там так-же очень большой ассортимент, а потому если вам требуется именно профессиональное оборудование, то вы без труда сможете найти что-то подходящее.


Навигация: 1  2  3  4  [ 5 ] К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru