Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Что с этим zunow не так


1.
nesovet :: 08.05.2019 14:56:21
Александр
Россия, Санкт-Петербург
Ур. 7 (Lens-Guru)

что даже простой чехол стоит 450$

можно, конечно списать на коллекционную редкость, но объектив такая штука, что если он не снимает, то и редкость его никому не нужна

и есть версия на зеркальный никон, и никон у меня такой есть, а 10000$ на объектив нет


2.
nikitosmax :: 08.05.2019 23:00:01
Никитин Максим
РФ, Москва
Ур. 5 (Lens-Expert)

Это ebay. На данный товар покупатель может сделать предложение (Make offer). Продаван его рассмотрет, примент или откажет. Покупателю дается возможность сделать три предложения.

Продаван написал сколько мог, вдруг кто и купит. Ваша очередь, предлагайте цену! Начните, думается баксов с 50-100...


3.
alliumnsk :: 09.05.2019 12:22:33


Ур. 4 (Lens-Pro)

По японской ссылке 1953 год. а в нашей базе 1853 стоит. ППЦ. И исправить ошибку может только автор карточки, которому пофиг. 2019 год на дворе, высокие технологии.


4.
Dmitry75 :: 09.05.2019 13:20:45


Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для nesovet (08.05.2019 14:56:21):

что даже простой чехол стоит 450$

можно, конечно списать на коллекционную редкость, но объектив такая штука, что если он не снимает, то и редкость его никому не нужна

и есть версия на зеркальный никон, и никон у меня такой есть, а 10000$ на объектив нет

 

Вопрос именно в коллекционной ценности. Я добавлял карточку на Никкор 50/1.1, который был сделан Никоном в качестве ответа на этот Zunow - там с ценами тоже ого-го, особенно на резьбовую версию, выпущенную тиражом в две сотни экземпляров.
При этом, вопрос коллекционного ценообразования - он несколько неоднозначный, и не всегда продиктован редкостью-малотиражностью. Например, Tanar 50/1.9 был тоже выпущен мизерным тиражом, и объектив вполне неплохой, а стоит при этом 600 долларов.
Да чего уж там говорить, я в свое время продал родной уф-фильтр и защитную крышку от Кэнона 50/0.95 за сто долларов, при том что и фильтр и крышка откровенно убогие. Но коллекционер купил, чтоб комплектность была оригинальная.
Родные бленды, чехлы и прочие бирюльки - они всегда по цене привязаны к объективу. Раз объектив - дорогая редкость, значит и все остальное будет дорого продаваться.


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru