Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Фокусировочный экран Киев-19


1.
xenontik :: 16.04.2012 15:49:29
Иванов Павел
Россия, Кугеси
Ур. 5 (Lens-Expert)

В видоискателе была куча пыли и каких-то кусков краски. Сильно раздражало при фокусировке. Снял пентапризму, под ней блок с фиксатором собирающей линзы, фокусировочным экраном, собирающей линзой и металлической пластиной. К сожалению неаккуратно вытащил все это... В результате не знаю как все это лежало. Должна ли пластинка лежать между элементами 5 и 6 (см. прикрепл. рисунок) или под элементом пять?

5 — Фокусировочный экран
6 — Собирающая линза

Теперь мучают сомнения. Вроде как в видоискателе теперь чисто и наводка на резкость идет. Но что будет с плоскостью пленки..?

Просьба ко всем владельцам Киев-19 или просто знающим людям посмотреть как должно быть. Камера очень нравится, особенно видоискателем (когда он правильно работает). Не было ни одного промоха на прошлой пленке, очень удобные микропризмы.


2.
xenontik :: 15.05.2012 23:33:59
Иванов Павел
Россия, Кугеси
Ур. 5 (Lens-Expert)

Посмотрел другой киев. Металлическая пластина должна быть между ФЭ и собирающей линзой. По крайней мере проверил матовым стеклом, вроде все нормально. Пленку на проверку пока что жалко тратить.


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru