Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Mamyia Secor или Yashica Yashinon? Помогите с выбором


Навигация: 1  [ 2 ]

21.
Крокодил :: 13.12.2017 02:12:02

Санкт Петербург
Ур. 4 (Lens-Pro)
На каждый день это canon 50/1.4. Типичный объектив для блондинки. И бокешечка у него такая прям вся гамурненькая. И дырочка у него такая широкая, широкая. И такой прям весь резкий, резкий. И цвета весёленькие, весёленькие.Что касаемо древней Японии. Вот честно, я не встречал ни одного плохого, не резкого, японского объектива.Ну это наверно повезло. У каждого свой характер. Конечно это не Цейсс, но и у деды тоже не всё так прям вот, что бы ровно было. Деда Цейс и баба Лейка объективы творческие, а старая Япония на каждый день. Только этот день был 50-т лет назад. Люблю старых японцев. Стоят не дорого, картинку дают отличную, за редким исключением. Мамия или Яшика? Я бы их оба купил!

22.
batannikus :: 13.12.2017 05:50:51
Васильев Иван
Томск
Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для taote (12.12.2017 13:19:40):

Ответ для batannikus (12.12.2017 12:51:55):

Панколар второй версии и МС в такой бюджет в хорошем состоянии не впишется

нну второй версии(лантан) зебру вполне реально выловить в пределах 4к, но тут да - нужно ловить и не исключено, что придется руки приложить(мой достался мне за 3к, оптика в идеале, слабое место их - механизм диафрагмы тоже, но пришлось все же вечерок один за ним скоротать - выстучать вмятину на переднем стакане да смазкой перенабить)

Ответ для Ming7 (12.12.2017 13:24:37):

по поводу "морды не того размера" - нну 49 не 55 и не 58-62, колечко 49-52 за 50-60руб из китая и проблемы решены), кстати Takumar  SMC 55/2 тоже приятные впечатления оставил о себе, даже в основательно загрибованном состоянии дал неплохую картинку с приятным боке и приличной резкостью, увы, стал донором для проекционника - достался дешево, да и грибы я люблю только в жареной картошке, но не в объективах


23.
ser_t :: 13.12.2017 09:52:49
Сергей
Украина, Харьков
Ур. 6 (Lens-Master)

Не знаю, как в обстоят дела с ценами в той местности, где живет ТС, но у нас на барахолке (та же ОЛХ) за эквивалент 3000-400 RUB без проблем можно приобрести 50-55-57-58 мм со светосилой F1.4, причем от ведущих японских брендов. При таких условиях не вижу смысла ориентироваться на Мамию или яшику с F1.7, ИМХО, конечно.


24.
skorseze :: 13.12.2017 10:01:50


Ур. 4 (Lens-Pro)

ЗдравствуйтеЁ поделюсь и я своим опытом, У меня в арсенале имеется зенитар, мс цейс понкалар, мамия 50 1.7 Зенитар резок , но отсутвует МС и в контровом ведет себя неуверенно и боке на любителя, цвета тускловаты. Панколар хорош , в контровом немного подает контраст рисунок объемный, цвета естественные. Мамия 50 1.7 САМЫЙ РЕЗКИЙ, устойчив к контровому, ресунок интереснный, цета насыщенные, на открытой лезет хроматика, но это нормально. Мастер , который мне оптику под никон делает, по моей просьбе сравнивал мою мимию с цейс ультром дорогущим (он тогда тоже был на переделке), так вот мамия ему практически не в чем не проиграла, а разница в цене у них 10 -ти кратная))).

 

 

 


25.
taote :: 14.12.2017 12:46:33


Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для skorseze (13.12.2017 10:01:50):

"... мамия ему практически не в чем не проиграла, а разница в цене у них 10 -ти кратная)))"

-  Действительно смешно - смайлики вполне уместны.

 

 

 

 


Навигация: 1  [ 2 ] К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru