Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Глюки с Canon 50mm f/1.4


1.
other :: 24.07.2017 17:33:56
Каменнов Вадим
Россия, Саратов
Ур. 3 (Lens-Competent)

Уважаемые форумчане прошу помощи. Случилось у меня неладное. Уронил я сегодня впервые за 6 лет фотоаппарат и уронил его именно с хрупким объективом 50 1.4, случилась беда, заела фокусировка. Знал что это беда излечимая и вполне устранимая, разобрал, нашел неровность на геликоиде подправил аккуратно, до сборки проверил, фокус заездил с еще большей плавностью и скоростью. Собрал все в обратном порядке, все делал крайне аккуратно(опыт в этом имел, как ремонтировал Tamron 17-55). 

После сборки проявилась другая беда, автофокус почему-то стал бегать рывками, я бы даже сказал судорогами, на объектах не фокусировался, при попытке съемки показал ошибку связи с объективом, а потом я увидел, что он еще и зажал диафрагму в точку и теперь она вообще не управляется. 

До падения с диафрагмой все было вроде бы нормально и не работал только фокус из-за деформации геликоида, моторчик просто упирался и вставал, фоткать можно было при текущем ФР. Моторчик диафрагмы работает, пытается дрыгаться.

В общем требуется комментарий знатоков. Заранее спасибо

> Творить - жить.

2.
other :: 26.07.2017 08:20:53
Каменнов Вадим
Россия, Саратов
Ур. 3 (Lens-Competent)

Отнёс в сервис, вердикт замена диафрагмы, из-за падения появились заедания лепестков, ремонт 4500 рублей + 2800 диафрагма в авторизованном сервисе Canon Саратов.

Печально

> Творить - жить.

3.
nesovet :: 26.07.2017 11:59:07
Александр
Россия, Санкт-Петербург
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для other (26.07.2017 08:20:53):

думаю вас круто обманывают

там возможно в блоке диафрагмы фиксатор заел

а ремонт за 4500 да в Саратове, не Москва, это уж слишком

здесь срабатывает эффект монополизма, наверное мало мастеров

я делаю 50 1.4 максимум за 2000 рублей, это если я рихтую баррель, а если просто заменить и того меньше

блок диафрагмы меняется также просто, да и стоит он меньше, ну разве, что они оригинальный поставят


4.
Black Garry :: 26.07.2017 13:53:45
Скупнов Игорь
Россия, Севастополь
Ур. 7 (Lens-Guru)

Я тоже наслышан о Саратовских мастерах от своего друга фотографа  Стаса Азбеля . Он все ремонтирут в Москве. Ибо помимо запредельных цен, там еще и низкая квалификация исполнителей. Эти расценки чистый обман . 


5.
other :: 02.08.2017 14:32:46
Каменнов Вадим
Россия, Саратов
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для nesovet (26.07.2017 11:59:07):

Данный сервис в Саратове авторизован от Canon, то что цена заоблачная понимаю, но другого выбора у меня не было. Заменили, все работает, старую диафрагму отдали, думаю что она тоже скорее всего работала, потому что они мне не заказаывали диафрагму, а поставили ту, которая у них уже была, потому что ее покупали под что-то себе и она не пригодилась, в общем скинули просто мне то, что у них валялось. Проверить конечно не могу я их, но думаю что так. За все с меня взяли 5800 с работой, вроде как сделали скидку еще. Буду теперь аккуратнее в 10 раз, я с фотографии денег не имею, поэтому дороговато такие ремонты проводить)

> Творить - жить.

К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru