Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Объектив Ленкинап РО-111-1 65мм 1.4


1.
Сообщение было удалено.

2.
lubitel555 :: 10.01.2017 23:30:21

Украина, Одесса
Ур. 4 (Lens-Pro)

Спасибо за обзор. Мое мнение про этот объектив, правда более свежую версию - хороший, но с особенностями. Можно получать очень  необычные но интереснные результаты с него. Несколько примеров с ОКП-1-65-1


3.
Александр Еж :: 11.01.2017 00:17:09
Ёж Александр
Украина, Сумы
Ур. 3 (Lens-Competent)

Прикольно, а я думал первый добавлю его )  Свой так-же делал, но позже переиграл. Отполировал корпус и вскрыл его авто-лаком, а геликоид от ю3 только не обфчного, а с креплением для камер видео наблюдения или что-то в этом роде , в общем смотрится винтажно. Как доделаю выложу снимки, правда у моего передняя линза повидала все стихии это точно.

> На ловца и лось бежит!

4.
Black Garry :: 11.01.2017 09:29:16
Скупнов Игорь
Россия, Севастополь
Ур. 7 (Lens-Guru)

Этот объектив весит 474гр , а с диафрагмой более 500гр, поэтому ставить его в геликоид Ю-3 не совсем правильно . Во первых ход геликоида маленький и МДФ будет большая , во вторых механическая прочность такого объектива очень низкая . Могут сломаться лапки в направляющих  геликоида. Даже геликоид от Гелиосс -44М для него слабоват честно говоря . Я свой сделал в 2011 году и забросил на будущее . Будущее пришло а объектив так и не пригодился. Наверное на Sony он будет продуктивно работать и снимать. Но на зеркалке ФФ из него если постараться  можно сделать только объектив диким аутиничным заворотом заднего фона  и не более. 


5.
Александр Еж :: 14.01.2017 02:18:43
Ёж Александр
Украина, Сумы
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для Black Garry (11.01.2017 09:29:16):

я же говорю что геликоид от ю3 только не обычного, а (с креплением для камер видео наблюдения) там и размер и ход позволяет его поставить легко, (фото прикрепил) , и корпус в моем экземпляре совсем не хрупкий, видимо ваш образец перегревался регулярно.

> На ловца и лось бежит!

6.
Black Garry :: 14.01.2017 13:01:36
Скупнов Игорь
Россия, Севастополь
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Александр Еж (14.01.2017 02:18:43):

Теперь понятно. Там на технических объективах два вида геликоидов 1.резьбовой как на картинке и есть еще с с лапками у него линзоблок не вращается вот он слабоват будет . А этот резьбовой пойдет он выдержит. Ваш экземпляр наверное мало работал поэтому и корпус в хорошем состоянии . Им ведь по 60 лет уже. 


7.
Александр Еж :: 14.01.2017 20:11:58
Ёж Александр
Украина, Сумы
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для Black GaРаботал может и мало, но побило его кочевым образом жизни очень серьезно, но на удивление еще годную картинку выдает, я так прикладывал на весу к баенету.

> На ловца и лось бежит!

К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru