Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Выбор пейзажника


Навигация: 1  2  3  4  5  [ 6 ]

101.
taote :: 01.04.2019 12:26:33


Ур. 6 (Lens-Master)

2 Dmitry75

Посмотрел ещё раз эту тему и хотел бы вернуться к оценке Такумаров. Семейка, конечно, неровная. Наиболее слабые позиции в ней, ИМХО, именно Макро и разновидности 35 мм. Остальное тоже на разном, но в целом - вполне приемлемом уровне. В частности - SMC 28\3.5; при цене, ощутимо меньшей 100 долларов, он очень неплох и, что важно для этого фокусного, многофункционален, т.е. годен для ближних, средних и дальних планов и разного освещения.


102.
Dmitry75 :: 01.04.2019 16:06:13


Ур. 6 (Lens-Master)

\


103.
taote :: 01.04.2019 17:45:48


Ур. 6 (Lens-Master)

Из трёх перечисленных два по моей классификации относятся к числу наиболее слабых в линейке. Такумаровские полтинники - отдельная тема, но с их негодностью для дальних планов полностью согласен. По разным соображениям я их не держу, хотя Такумары люблю. По SMC 28\3.5 есть пара групп на фликре, достаточно показательных. Там видна степень его универсальности при общем приличном качестве. Есть там живущий в Индии австриец, обильно снимающий им на Sony ILCE-7M2; на мой взгляд, на кэнонах этот объектив даёт ощутимо лучший результат.


Навигация: 1  2  3  4  5  [ 6 ] К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru