Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Разница между передней и задней диафрагмой


Навигация: 1  2  [ 3 ]

41.
Dmitry75 :: 16.12.2016 02:38:43


Ур. 6 (Lens-Master)

.


42.
Black Garry :: 16.12.2016 07:25:40
Скупнов Игорь
Россия, Севастополь
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Homo Habilis (15.12.2016 22:43:57):

Все началось во времена  великого соревнования между Кеноном и Никоном в котором Никон победил . Именно тогда в констукциях объективов появились дикая скорость съемки и быстрота операций с камерой. Промышленность работала на репортаж шагая в ногу со временем. Для художников и любителей светописи не делалось ничего и не делается по сей день. Эти жалкие попытки срубить легких денег у Ломографии выглядят просто неприлично. Объектив Петцваля в их исполнении можно назвать только  дискредитацией этой очень неплохой идеи. Теперь уж точно этот объектив никто в руки не возьмет . А главное , что и денег не заработали . Хотя конечно спонсоров развели как всегда. 


43.
alliumnsk :: 17.12.2016 12:09:43


Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для Black Garry (16.12.2016 07:25:40):

А откуда Вы знаете, что "денег не заработали"? И что, по Вашему, надо выпускать для любителей светописи и художников?

вот тут кстати только что добавили в базу объектив 

Lensbaby Trio 28mm f/3.5

а говорите не выпускается


44.
Black Garry :: 17.12.2016 15:56:04
Скупнов Игорь
Россия, Севастополь
Ур. 7 (Lens-Guru)

Я  говорил про объектив Петцваля . Покажите где владельцы этого объектива ?  Они же пишут , что не успевают делать и продавать.Где снимки счастливых владельцев и где положительные отзывы? Они есть , но на сайте производителя. Отсюда вывод ..... Нет никаких продаж и не было . 


45.
Homo Habilis :: 17.12.2016 23:40:59
Р. Сергей
Россия
Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для Black Garry (17.12.2016 15:56:04):

В Москве я видел, в одном комиссионном фотомагазине, в этом году, сразу парочку Нью-Петцвалей, в чёрном и латунного цвета корпусах. Цена, конечно, ЛОМОвАя (:))). И, насколько новый вариант может заменить старый Петцваль-трудно сказать. Массовых продаж, точно, не было. Да и не пользуются художественные обьективы массовым спросом. Разве, что-для перепродажи.

> Amor vincit omnia, et nos cedamus amori !

46.
Homo Habilis :: 18.12.2016 00:11:36
Р. Сергей
Россия
Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для Dmitry75 (16.12.2016 02:38:43):

В макроклубе многие снимают "Рейноксом", часто-связкой этих двух линз, 150 и 250. Результатами, вроде бы, в целом, довольны. А мне, почему-то, не хочется использовать эту оптику, может быть, из упрямства-вредности, уж, слишком разрекламировали "рейнокс". Предпочитаю большую оптическую силу получать с одной мощной макролинзы. Вообще, иногда, парадоксальным образом, неплохие результаты для макро можно получить с немакрообьективами, например, с некоторыми длиннофокусными стёклами. Мне понадобилось два года (!) тупых экспериментов с макролинзами и вспышкой в лоб, чтобы понять, что можно делать  фото приличного качества и с посредственными линзами, если применить боковое освещение. И это "открытие" (хотя, оно давным-давно "открыто"!) заставило меня пересмотреть отношение к макролинзам, и начать их активно изготавливать и использовать. Я был совершенно уверен, что такое "качество", как на первом фото комара, от 2012 года, вообще, присуще обьективу, с коррекцией, испорченной макролинзой. Но, вот, фото точно такого же комара, с той же макролинзой, показало отчётливо, что я заблуждался. В том числе и, насчёт того, что, якобы, коррекция обьектива, в обязательном порядке, сильно страдает, с применением макролинзы. Фото 2014-го года меня очень воодушевило и обнадёжило. Больше, сам я стараюсь не заводить разговоров об ухудшении коррекции обьектива макролинзой. :))) Хотя, разумеется, макролинза необходима качественная-хотя бы, ахроматическая склейка.

> Amor vincit omnia, et nos cedamus amori !

47.
Dmitry75 :: 18.12.2016 05:05:33


Ур. 6 (Lens-Master)

.


48.
Dmitry75 :: 18.12.2016 05:22:45


Ур. 6 (Lens-Master)

.


49.
Black Garry :: 18.12.2016 09:00:09
Скупнов Игорь
Россия, Севастополь
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Homo Habilis (17.12.2016 23:40:59):

В течении 6 лет , я делал и продавал объективы Петцваля . У меня было 36моделей с фокусными от 58мм до 240мм и светосилой от 1.0 и до 2.2 . Потребность в объективах была 4 штуки в месяц . Покупали только фотографы которые были художниками или имели художественное образование . Были еще и кино-Петцвали ,но их покупали в основном американцы -операторы для стрит -видео. Причем их сделано совсем немного. Вот это и есть потребность в этих объективах. Сделать 4 объектива в месяц  очень тяжело физически и под силу наверное только молодым и здоровым .  Поэтому эту затею с производством на продажу прекратил . Здоровье дороже. Но зато приобрел опыт в конструировании самодельных объективов. И собрал большое количество доноров для собственных нужд. К сожалению сегодня купить , что -либо на иностранных ресурсах  для жителя Севастополя невозможно. Да и цены на проекционную оптику поднялись до небес. Объективы Петцваля все 36 моделей сделал как образцы технических решений которые приходилось принимать. Из всей  этой эпопеи сделал вывод  , что объектив Петцваля для цифровой ФФ камеры должен быть с фокусным 100 мм и более , в этом случае он более или менее похож на своего старшего брата. Делать Петцвали меньшего фокусного не позволит оптическая схема этого объектива . 


50.
alliumnsk :: 18.12.2016 14:22:25


Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для Black Garry (17.12.2016 15:56:04):

Я  говорил про объектив Петцваля . Покажите где владельцы этого объектива ?  Они же пишут , что не успевают делать и продавать.Где снимки счастливых владельцев и где положительные отзывы? Они есть , но на сайте производителя. Отсюда вывод ..... Нет никаких продаж и не было . 

 

Так если ВЫ что-то утверждаете, то Вы это и доказываете. Ну таки на объективы они часто деньги собирают заранее

https://www.kickstarter.com/projects/lomography/the-lomography-new-petzval-58-bokeh-control-art-le

1,801 backers pledged $966,312 to help bring this project to life.
 

51.
alliumnsk :: 18.12.2016 14:27:08


Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для Black Garry (18.12.2016 09:00:09):

В течении 6 лет , я делал и продавал объективы Петцваля . У меня было 36моделей с фокусными от 58мм до 240мм и светосилой от 1.0 и до 2.2 .

Простите, вы таки делали объективы или пересаживали линзы в другой корпус? Это как бы сильно разные вещи.


52.
Black Garry :: 18.12.2016 16:49:44
Скупнов Игорь
Россия, Севастополь
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для alliumnsk (18.12.2016 14:27:08):

Я их делал , а не пересаживал линзы . У меня нет ни одного объектива где бы были  просто линзы с одного объектива Я расклеивал линзы и склеивал их с другими компонентами, затем вставлял диафрагмы и подбирал геликоиды . Среди проекционников нет объективов Петцваля , там проекционники . Там ход лучей с другой стороны. Некоторые линзы можно с них взять и не более. Попробуйте пересадите любопытно будет взглянуть на ваше твоение. 


Навигация: 1  2  [ 3 ] К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru