Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

km plus либо 122k выбираем Зенит


1.
veved :: 13.12.2015 12:07:42
Савушкин Александр
Саранск
Ур. 4 (Lens-Pro)

Друзья решил я пересесть для себя на SLR.
Выбор мой пал из новых аппаратов 122k и KM Plus.
Кто что может сказать и них? Может быть кто работал с данными аппаратами?

 
 

2.
Rudzil :: 13.12.2015 12:13:28
Эшмаков Родион
Ижевск
Ур. 6 (Lens-Master)

Мне больше интересно ,где к ним брать батареи питания...

Если честно, я б Зенит-Е/ЕТ посоветовал - в этом плане с ним проще. Никаких батарей не надо.


3.
slavalit :: 13.12.2015 13:59:10
Вячеслав
Россия, Хабаровск
Ур. 5 (Lens-Expert)

А зачем зенит то? Я так понимаю нужен с байонетом "К"?

Может лучше Пентакс какой-нибудь?

Про зенит КМ Плюс вроде совсем чуть-чуть было выпущено, полгода выпускали всего, наверное никто про него ничего и не скажет... )

Зенит 122  у меня был в 90-х, 2 шт... первый нормальный был, второй 1/500 неравномерно отрабатывал, сейчас на полочке стоит )

А с батарейками никаких проблем, для Зенит 122 - 2 шт LR44, Для КМ - 4 пальчиковых.


4.
пиквик :: 13.12.2015 15:02:25
Саврицкий Дмитрий
Беларусь, Осиповичи
Ур. 6 (Lens-Master)

км - конструктивно сильно пластмассовый.  к тому же корпус унего моментально облазит. электроника вроде неплохая (затвор фирмы копал), приходилось слышать, что пленкопротяжный механизм может не тянуть пленку из  советскии кассет из-за повышенного трения в их. 

122 -имеет врожденный дефект: на длинных выдержках (режим В) светодиоды экспонометра засвечивают пленку. лечится кусочком кожи,,который нужно затолкать в щель сбоку от пентапризмы. еще одно неприятное свойство - блестящая краска на внутренних поверхностях. во встречном свете от них много неудобств. лечится оклейкой лейкопластырем с последующей покраск

при наличии прямых рук выбрал бы 122-й. 


5.
Navy :: 15.12.2015 12:02:16
Ник
РФ, Урал
Ур. 6 (Lens-Master)

Ну вы даете! На байонет К куча японских камер с отличными характеристиками. Берете любой Ricoh и получаете удовольствие. Цена вопроса 1000-2000 рублей


6.
Сергей Горбачевский :: 15.12.2015 19:32:15
Горбачевский Сергей
СССР, Москва
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для veved (13.12.2015 12:07:42):

Действительно, зачем же переходить на зенит? Это ж как сегодня отстаивать преимущества классических моделей жигулей перед, к примеру, Daewoo Nexia. Действительно, купите нормальную Косину себе на байонет К (их под разными брендами было выпущено мильён), хоть удовольствие от съёмки получите...


7.
Димитрий76 :: 15.12.2015 23:59:22
Козлов Дмитрий
РОССИЯ, Псков
Ур. 7 (Lens-Guru)

Во, моя Косина ещё пылится на полке, аппарат с пятью ламелями в затворе, нормальным набором выдержек, спокойно работающий где-то до -10град, когда резинотканевые шторы Зенита дубеют и трескаются.

Зенит нужно распускать по винтику и перебирать. Полость, в том числе и под зеркалом,  чернить смесью печной сажи и клея ПВА...

А лучше поищите Пентакс К1000, инструмент фотографа начала 90-х...

> Медленно, но всегда вперед!

8.
ЕвгенийБеляев :: 16.12.2015 00:58:06

Россия, Липецк
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Димитрий76 (15.12.2015 23:59:22):

у к1000 на морозе имеет свойство отваливаться проводок, который от батарейного отсека идет.

у меня перебывало три штуки, у всех критической оказалась температура -15 .  ремонт методом паяльника , делается без особых заморочек.  разве что на одном образце (который себе оставил) никак припой не хотел ложиться - пришлось аккуртно подшкурить для шершавости и лучшего налипания.

> salvo86@mail.ru

К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru