Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Commander f=75~200 mm, 1:4


1.
Farnsworth :: 20.08.2015 12:23:43


Ур. 3 (Lens-Competent)

Здравствуйте, вот приобрёл себе на Sony A7 объектив Commander f=75~200 mm 1:4(переходник MD). Сделал несколько снимков, управление понравилось, резкость тоже хорошая. Я не могу найти о нём никакой информации, хотел его добавить в каталог. Помогите с информацией. Спасибо


2.
Ejen :: 20.08.2015 15:43:28


Ур. 3 (Lens-Competent)

Трудно сразу вспомнить, но что-то очень похожее видел то ли под маркой Vivitar, то ли Optomax... Было немало объективов, которые продавались и под разыми марками в разные страны, и выпускались для различных почтово-торговых каталогов... - Думаю, что-то из этого разряда. Поиск по диапазону фокусных - должен помочь найти "прародителя". 


3.
Farnsworth :: 20.08.2015 16:21:14


Ур. 3 (Lens-Competent)

Всё перерыл, но не могу найти. Так-то он оказался не плохим. Снимки не выложить, его нет в базе.


4.
Ejen :: 20.08.2015 16:45:45


Ур. 3 (Lens-Competent)

Думаю, надо искать не 1:4.0, а 1:4.5! - Несмотря на то, что есть надпись 1:4, НО - шкала начинается с 4.5! И, так же вероятно, что на дальнем конце - 1:5.6

... Сорри, вру. Разглядел четвёрочку...

http://allphotolenses.com/lenses/item/c_442.html

- Самое близкое по параметрам, но похоже, совсем не оно...


5.
Ejen :: 20.08.2015 17:05:00


Ур. 3 (Lens-Competent)

:) Похоже, эксклюзив! - По фокусным и светосиле - в мире нет ничего похожего!
Хотя, по идее, глядя на постоянную светосилу - объектив должен был быть недешёвым и неплохим.

http://www.pentaxforums.com/forums/10-pentax-slr-lens-discussion/95655-commander-135mm-lens.html

Даже поиск по бренду дал только один результат. На котором, к сожалению, всего одно фото. Речь об объктиве 135мм. На крышке виднеется нечто, похожее на какой-то герб. Судя по редкости, судя по постоянной светосиле, судя по "железности" сборки - вполне вероятно, что и какой-то стародавний воензаказ для какой-то небольшой страны...

И, глядя на конструкцию переднего линзоблока... - это уже что-то из начала нынешних нулевых... но по заднему хвосту, и по его "боевой раскраске"  - 70-80-е...

Думаю, не ошибусь, что прикуплен на ebay? - Вероятнее всего, продавец - начинающий старьёвщик. Но - если куплено у хозяев - стОит их потеребить на тему истории этой вещи...

 


6.
Farnsworth :: 20.08.2015 19:02:14


Ур. 3 (Lens-Competent)

Попробую ему написать, может что-нибудь ответит. Просто я удивился его резкости. Надо на природе поснимать. Купил-то всего за 1000 р.


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru