Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Посоветуйте объектив для съёмки в студии моделей


Навигация: 1  2  [ 3 ]

41.
Сергей Горбачевский :: 26.02.2015 22:58:27
Горбачевский Сергей
СССР, Москва
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Veerd (22.02.2015 07:18:21):

Вы меня, конечно, простите, но зачем в студию такой длинный, пусть даже и на ФФ? На коротком конце у него выйдет, в лучшем случае, погрудный портрет, на длинном - вообще непонятно что. Ухо.

Я - последовательный противник ретрофокусных схем, но в студии съёмка ведётся, если мне память не изменяет, на закрытых. Причём на настолько закрытых, что от рисунка там следа никакого не остаётся. Так что ему подошёл бы достаточно любой 28-200, вплоть до убитой бюджетной сигмы. Единственное - чтобы цвета верно передавало. (Верите ли, не прочитал весь остальной топик, где обсуждаются именно бюджетные, именно 28-200 и именно сигмы).

Но ЕСЛИ наш клиент хочет выпендриваться, как я, и снимать в студии не под вспышку, а под фоновый свет (ну чтобы оторвать модель от фона) - ТОГДА рекомендую ему, действительно, 85-135. Хоть и 85/1.8, говорят, есть такой у сапопов, и хвалят его.

 

ЗЫ: Вчера снимали в студии на кропы. Моя невеста - на 18-135 на закрытых, я - на Zuiko 50/1.8 на 2.8-4


42.
Veerd :: 27.02.2015 04:50:19
Андреев Владимир
СССР, Усть-Каменогорск
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Сергей Горбачевский (26.02.2015 22:58:27):

Интересно бы посмотреть результаты съёмки и Ваши комментарии!

Спасибо. Владимир.

> Да, так да. Нет, так нет. Люблю конкретику.

43.
Сообщение было удалено.

44.
nikitosmax :: 21.03.2015 22:03:24
Никитин Максим
РФ, Москва
Ур. 5 (Lens-Expert)

Сходил в студию с Sigma 28-200.. Специально, вспоминая эту тему. (само собой, это был второй объектив)

На удивление он был не плох... С закрытой на 9-11 диафрагмой отличная резкость и мало промахов по фокусу. Удивила большая МДФ, что самое неожиданное - на малых фокусных отходить надо дальше, мтра на три! а вот при зумировании срабатывало и с 1.5-2х...

Короче - в студии на закрытой дырке снимать можно практически на что угодно... (давайте, критики, атакуйте за эту фразу)


Навигация: 1  2  [ 3 ] К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru