запомнить меня Забыли пароль ?
Войти    Регистрация                                                                             English version: AllPhotoLenses.com - all about old and modern photographic lenses
Выбор объектива для фотографов. Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.







Новости про объективы и фототехнику

Возрождение сайта Lens-Club.ru

Здравствуйте, уважаемые пользователи Lens-Club.ru
 
Многие из вас давно уже ждали возрождения любимого сайта про фото-оптику. И это время пришло!
Сам я, как вы видите, уже несколько лет почти не занимался Ленс-клабом и англоязычной версией. 
Не было времени, другие проекты были более актуальны, да и увлечение прошло...
 
Но с апреля месяца этого года проекты Lens-Club.ru и Allpholenses.com теперь принадлежат новому владельцу - Александру Дробышеву. 
Александр очень увлечен темой фото-оптики, и я благодарен судьбе, что проекты, которые я когда-то создал, попали в надежные и заботливые руки.
 
В ближайшее время сайт Lens-Club.ru ждет чистка и реконструкция.
 
Что будет сделано:
  1. Восстановлена регистрация новых пользователей (закрытая от чрезмерной активности спамеров).
  2. Установлены системы защиты от этих самых спамеров. 
  3. Начнут работу модераторы.
  4. Почищена база объективов от дублей слабых карточек и пр.
  5. Появятся новые разделы и проекты.
  6. Сайты переедут на новый более быстрый хостинг.
 
Когда я запускал Ленс-клаб летом 2010 года у меня была мечта. Мечта создать самую большую и полную в мире базу знаний по фото-оптике. Свою мечту я исполнил с помощью вас, конечно-же, Друзья. 
Большое спасибо вам за помощь и многолетнюю преданность проектам. Желаю удачи, здоровья и всех благ. Ну, и вперед к новым горизонтам!
 
С уважением, Сергей Бородин
 
P.S. Основные проекты у меня сейчас связаны с музыкой. Это международные интернет проекты для композиторов, гитаристов, пианистов, струнников. Сам я тоже создаю музыку и пишу статьи и уроки на музыкальные темы. Кому интересна эта тематика, приглашаю вас на свою страничку в VK, там вы найдете всю информацию  https://vk.com/sergeiborodinmusic
 
 
Автор: Сергей Бородин 05.04.2022 08:53:37
94818



Нравится
  
 


Комментарии:

19.
Veerd :: 08.05.2022 05:57:31
Андреев Владимир
СССР, Усть-Каменогорск
Ур. 7 (Lens-Guru)

Дорожание старой оптики, плюс инфляция, плюс ещё черт знает что - в итоге среднею цену можно смело умножать на 2, а в большинстве случаев и на 3. Это знают старые сокамерники, но не навички. Хорошо бы воткнуть график роста цены. Тогда видно было бы, что объектив в 2010 стоил 2 000, а сейчас уже 6 000. Это показательно для вложения (гуд оптика) в некоторые объективы, а в некоторые - не стоит (бэд объектив) - а то получиться, как на картинке:

> Да, так да. Нет, так нет. Люблю конкретику.

18.
voln :: 19.04.2022 08:59:49
Глебов Владимир
Россия, Москва
Ур. 2 (Lens-Adept)
Информация по стеклам вообще сейчас не открывается. Если сайт, как вы пишите, на реконструкции, то хотя бы вывесите баннер... Не все же знают, что производится его оптимизация.

16.
RustyAP :: 18.04.2022 04:48:43
Андрей
Россия, Челябинск
Ур. 3 (Lens-Competent)

У меня такое предложение: А нельзяли в рамках "возраждения сайта линзклуб.ру" не ломать старое? Я не являюсь опытным сайтоделом, ни тем боле сеошником, но вроде сайт и так по многим стёклам, очень многим, выдаётся на первой странице поиска. 

Вроде объявление реконструкция. Должно стать лучше. А сейчас получается странная ситуация.  Поиск выдаёт ссылку на страницу объектива, а страницы-то нет! И нет уже продолжительное время.


15.
Dmitry75 :: 16.04.2022 20:46:42


Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для garmych (15.04.2022 18:45:46):

Ну и в чем его ценность? В том, что в 80 процентах карточек указаны рублевые цены 10-летней давности, которые абсолютно не соответствуют действительности?

Кто будет модерировать этот массив информации в виде актуализации цен по 13 тысячам объективов? Вы что ли? При чем тут какие-то злоупотребления, человек мог купить объектив несколько лет назад за 5 тысяч, а текущая цена будет 20 тысяч. И ни автор карточки, ни модераторы не будут тратить время на актуализацию цен, тем более что в практическом плане это невозможно.


14.
garmych :: 15.04.2022 19:15:07


Ур. 1 (Lens-Learner)

Для нового владельца сайта: Сейчас этот сайт выходит в топ-3 яндекса почти по любому объективу. При переходе из выдачи люди получают ошибку. Многие из них тут же вернутся в выдачу и кликнут на следующий сайт. 

Если короче, чем дольше сайт будет лежать, тем ниже он рухнет в выдаче, и тем сложнее будет его туда снова вернуть. 


13.
garmych :: 15.04.2022 19:03:14


Ур. 1 (Lens-Learner)

Ответ для nkhokhlov (11.04.2022 13:11:23):

Лучше просто выводить медиану, а не среднее. Или хотя бы не учитывать выбросы. Потому что оценки 4-4-4-1 в среднем дадут 3,25, что будет отводить от истины. А оценки 3-4-5 и 4-4-4 почти равнозначны по силе, учитывая тот факт, что они изначально субъективны. imho, конечно.


12.
SharkDD :: 15.04.2022 18:48:30
Виталий
Россия, Ростов-на-Дону
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Сергей Бородин (05.04.2022 17:30:05):

Неплохо было бы услышать комментарии нового владельца Александра о текущем положении дел, а именно о частично слегшей БД.

> Нет никаких правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии

11.
garmych :: 15.04.2022 18:45:46


Ур. 1 (Lens-Learner)

Ответ для Dmitry75 (11.04.2022 15:37:04):

В карточках объективов убрать бы параметр "Средняя цена", неактуально это по нынешним временам, и часто в заблуждение вводит.

 

Пусть остается. Довольно ценный параметр. Нужно только подумать, как его актуализировать. Вариант: пользователь добавляет объектив в "свои", пусть укажет, за сколько приобрел. Правда, тут без модерирования никак, иначе могут быть злоупотребления. 


10.
garmych :: 15.04.2022 18:41:15


Ур. 1 (Lens-Learner)

Сергей, здравствуйте. Только сегодня днем сайт отлично работал, а сейчас уже ни одна страница объектива не открывается. Надеюсь, это "переезд", а не что-то другое. 

Что касается проекта в целом: вам уже многие говорили, что вами была проделана огромная, очень нужная  нам всем работа. Даже просто база всех-всех объективов - это уже очень много и очень супер. 

Надеюсь, что новый хозяин только улучшит проект. Пишу так, потому что видел несколько классных проектов, которые после передачи просто сошли на нет. 


9.
Dmitry75 :: 11.04.2022 15:37:04


Ур. 6 (Lens-Master)

В карточках объективов убрать бы параметр "Средняя цена", неактуально это по нынешним временам, и часто в заблуждение вводит.


8.
nkhokhlov :: 11.04.2022 13:11:23
Хохлов Никита
Россия, Москва
Ур. 6 (Lens-Master)
Спасибо за сайт!
 
Предлагаю при оценке объективов (Механическое качество, Оптическое качество, Удобство использования, Стоимость, «Рисунок» объектива) выводить согласованность оценок. Иными словами, насколько близки оценки разных экспертов. Например, как {"3", "4", "5"}, так и {"4", "4", "4"} даёт в среднем 4, но во втором случае согласованность выше. Для этого нужно вычислять коэффициент конкордации. Формулу легко найти в интернете, но при необходимости готов помочь с математикой.
 
Кроме того, предлагаю оценивать фотографии не по одному критерию, а также дифференцированно. Список критериев можно составить путём опроса пользователей.

7.
Сергей Бородин :: 11.04.2022 07:39:34
Бородин Сергей
Россия, Томск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Yustas79 (08.04.2022 07:09:53):

Спасибо! Да хотелось создать такую душевную клубную атмосферу. Не все и не всегда получалось, и конфликты не раз были, но тем не менее!))

> То, что мы делаем, - делает нас!

6.
Сергей Бородин :: 11.04.2022 07:38:21
Бородин Сергей
Россия, Томск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Aldamel (06.04.2022 19:33:06):

Спасибо большое за отзыв! То, что вы написали - это очень здорово! Я очень рад, что мой проект приносит такую реальную пользу миру фотографии!

> То, что мы делаем, - делает нас!

5.
ЕвгенийБеляев :: 09.04.2022 17:03:24

Россия, Липецк
Ур. 7 (Lens-Guru)

от  ебя добавлю пожелание. 

был обы здорово в карточку объектива добавлять и кастомные сборки, но так, чтобы это не оставалось как подпункт в основной карточке объектива. Силами умельцев собирается много всего интересного

> salvo86@mail.ru

4.
Yustas79 :: 08.04.2022 07:09:53
Солнцев Юрий
Россия, Тобольск
Ур. 4 (Lens-Pro)

Напишу не по теме, но вполне эмоционально и искренне. Совершенно случайно забрел вчера на давно заблокированный Lens-Club.ru по поиску какой-то неавтофокусной штуковины и у меня отвисла челюсть.  Сразу востановил пароль, пробежал глазами свою страничку, хмурился, морщился и кое-что сразу удалил, посмеялся над собственной незрелостью (попытки "обзоров"). Но самое главное -  проведал странички старых знакомых: порадовался почтенным мэтрам, виртуально помахал рукой уважаемым мной людям. Как будто вернулся туда, где не был давным-давно, но где давно хотел побывать. Здорово...

> Мучеба с Nikon

3.
Aldamel :: 06.04.2022 19:33:06
Богданков Владимир
Россия, Власиха
Ур. 2 (Lens-Adept)
Сергей, спасибо вам огромное за эту базу знаний. Сам я её активно использовал для анализа существующих систем и разработки своих, новых объективов, когда работал на КМЗ. Это была огромная неоценимая помощь! С уважением, Владимир Богданков (работал оптиком на КМЗ с 2012 по 2020, автор оптических схем Зенитар 1,2/50s, Зенитар 0,95/50, Зенитар 1.0/35, petzval 2,2/85 и мн.др.)

2.
Сергей Бородин :: 05.04.2022 17:30:05
Бородин Сергей
Россия, Томск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для SharkDD (05.04.2022 15:37:28):

Пожелания можно писать здесь в комментариях к данной новости.

> То, что мы делаем, - делает нас!

1.
SharkDD :: 05.04.2022 15:37:28
Виталий
Россия, Ростов-на-Дону
Ур. 6 (Lens-Master)

Хорошо, что труды по наполнению сайта не канут в небытие.

Есть вещи, которые можно докрутить и сделать сайт еще более функциональным.

> Нет никаких правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии