Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.

Маркет :: Стандартные Объективы

Вернуться на предыдущую страницу
У вас есть возможность купить объектив Мир-3Б 65 mm f/ 3.5 за 8000 рублей

Внешний вид




Опт. схема


Мир-3 Т2 в комплектации для Nikon, проверенный экземпляр с хорошей картинкой

Формат: Средний формат зеркальная
Тип: Постоянное фокусное расстояние (фикс)
Фокус: Мануальный фокус
Система: Pentacon Six (Бай-т "Б"), Киев-88, Салют (Бай-т "В")
Оценка: 3.34 (35)
Отзывов: 1
Оптическая схема: 6 элементов, 4 группы
Цена: 8000 руб. (~133.33$)
Продавец: ЕвгенийБеляев
Репутация:92 (94/~1/-2)
Регион: Липецк
Доставка: отправка по России и зарубеж
Количество: 1
До окончания:-782201 минута
Просмотров лота: 572
Срок лота истек.

Характеристики:

Фок. раст.Макс. диафр.Мин. диафр.Леп-в диафр.МДФ (м.)Фильтр (мм.)Вес (гр.)Длина (мм.)
65mmf/3.5f/2260.888620115


Описание лота от продавца

https://vk.com/album-55952988_274060361

Исходный объектив - Мир-3Б имел крепление для среднеформатных камер Киев-6с , Киев-60 и подобных. Безусловно, существуют заводские переходники с данного крепления, однако, счел весьма целесообразным избавиться как от лишних соединений между переходниками, так и от проставочного кольца под корпусом объектива. Тем самым снижается число мест, где гипотетически возможно нарушение оптической оси (грубо говоря, нарушение перпендикулярности объектива к матрице).
Не исключено, что такой подход действительно могу сыграть положительную роль в том, как работает Мир-3 сейчас. А именно - показывает весьма качественную картинку даже на крупных планах, не говоря уже о более рядовых съемочных ситуациях (на момент публикации наглядный материал в процессе подготовки).
Новый задник корпуса, кстати, изготовлен в расчете на применение с кольцами типа Т2 , а именно, с их внешними частями. Сейчас, к примеру, установлен задник Nikon - бесконечность, само собой, есть. Самостоятельная замена сложностей не вызовет, хвост крепится тремя винтами под шестигранник 1,5 мм.
Модели Мир-3 свойственна слабая стойкость к контрсвету, поэтому в комплекте имеется огромная, но довольно легкая, алюминиевая бленда, изготовленная специально для этого экземпляра. Замечу, что заводских решений с резьбой 88х0,75 мне не встречалось вовсе.
Несмотря на кажущуюся тяжеловесность, вся конструкция на удивление удобна и сбалансирована.
Паспортная минимальная дистанция фокусировки составляет 0,4 м и "на глаз" это так и есть (либо около 13-14 см от края бленды).
Состояние. Механизм фокусировки не затрагивался, но работает и без вмешательств достаточно легко. Из механизма диафрагмы убраны не актуальные на цифре части, закрытие до предельных значений может происходить с более медленным движением лепестков, что типично. Оптика - 9/10. Есть единичные недочеты, влиянием которых на картинку можно пренебречь ввиду ничтожности.
На момент публикации к объективу прилагается только бленда и крепление Nikon. Крышки будут добавлены в случае наличия подходящих

Подробное описание объектива с отзывами владельцев на сайте Lens-Club.ru

Варианты оплаты:
Сроки отправки товаров.
Корреспонеденция передается в Отделение Почтовой Связи (далее ОПС) в течении 1-4 рабочих дней со дня поступления средств в оговоренном размере.(Обычно понедельник или четверг)
 
ОПЛАТА: пополнение банковской карты, почтовый перевод или форсаж, яндекс деньги. Другие варианты обсуждаются заблаговременно.
Варианты доставки:
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 400 рублей в зависимости от веса и/или габаритов, региона назначения и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ.


Лучшие снимки с использованием этого объектива:

Типа \"Портрет\"-2
Автор: radik108
4.91

Яблоня
Автор: radik108
4.5

Типа \"Портрет\"
Автор: radik108
4

Тюльпан
Автор: radik108
4

Код для вставки в Блог (HTML) Код для вставки в форум (BBcode)

Извините, но комментарии могут добавлять только авторизованные пользователи





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru