Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.

Маркет :: Стандартные Объективы

Вернуться на предыдущую страницу
У вас есть возможность купить объектив РО2-2М 75 mm f/ 2 за 65000 рублей

Внешний вид







Опт. схема


РО2-2м П 2/75 №005886 кинообъектив, для беззеркальных камер (строил и проверял с sony a7)

Формат: APS-C (crop)
Тип: Постоянное фокусное расстояние (фикс)
Фокус: Мануальный фокус
Система: Другое
Оценка: 4.04 (111)
Отзывов: 6
Оптическая схема: 6 элементов в 4 группах (анастигмат)
Цена: 65000 руб. (~1083.33$)
Продавец: ЕвгенийБеляев
Репутация:92 (94/~1/-2)
Регион: Липецк
Доставка: отправка по России и зарубеж
Количество: 1
До окончания:-812692 минута
Просмотров лота: 479
Срок лота истек.

Характеристики:

Фок. раст.Макс. диафр.Мин. диафр.Леп-в диафр.МДФ (м.)Фильтр (мм.)Вес (гр.)Длина (мм.)
75mmf/2.0f/321514634565


Описание лота от продавца
РО2-2м П 2/75 №005886 кинообъектив, для беззеркальных камер https://vk.com/album-55952988_269564096
Линзоблок РО2-2м без изменений по части оптики размещен в механизме фокусировки на базе Юпитер-21м. Механизм отчасти упрощен - в угоду меньшей МДФ (готовый объектив работает с дистанции около 14-15 см от корпуса до объекта. либо порядка 33-35 см от объекта до матрицы, по длинной стороне кадра на полнокадровую матрицу входит около 75 мм реального объекта). Корпус по большей части изготовлен с нуля. От прототипа осталась только часть кольца фокусировки. Кольцо установки диафрагмы разработано с нуля, и способ его установки - без преувеличения, авторский. Как следствие - плавная, умеренно плотная работа без каких-либо посторонних шевелений.
Бленда является принципиально съемным, но неотъемлемым элементом. Бленда, фактически, стандартная для модели, но облачена во внешний кожух во имя дизайна. Там же установлена резьба под фильтры современного размера (62 мм). Если вас интересует подобная сборка в немного более компактном корпусе (разница -примерно на размер бленды), то могу построить. За договоренностями - прошу в личную переписку.
Состояние оптики - с учетом возраста можно считать отличным. Не как из музея, объектив был в работе, соответственно, пристальное изучение выявит мелкие недочеты, но критичного - ничего. Микрочастицы пыли тоже есть, не без этого. Диафрагма промыта от масла и прочих полувековых загрязнений.
Механизм фокусировки со свежей смазкой. Некоторое время от начала активной эксплуатации допускаются незначительные неравномерности хода и посторонние звуки при работе.
Корпус строился в расчете на будущее применение с Sony A7 и подобными, но никаких ограничений на кропнутые камеры нет. Более того, принципиально возможна замена хвоста на MFT или фуджи FX. Желательно, чтобы это сделал сам - это позволит при необходимости сделать доводки.
Представленный образец на момент публикации могу назвать с полной уверенностью уникальной, штучной вещью. Полагаю назначенную цену вполне справедливой.
Комплект из объектива с креплением для некс, микро 4/3 или фуджи и крышек 65 тр. Это, тем не менее, обсуждаемо, кроме того, быстрый и решительный фотолюбитель, скорее всего, получит желаемое дешевле.
Подробное описание объектива с отзывами владельцев на сайте Lens-Club.ru

Варианты оплаты:
Сроки отправки товаров.
Корреспонеденция передается в Отделение Почтовой Связи (далее ОПС) в течении 1-4 рабочих дней со дня поступления средств в оговоренном размере.(Обычно понедельник или четверг)
 
ОПЛАТА: пополнение банковской карты, почтовый перевод или форсаж, яндекс деньги. Другие варианты обсуждаются заблаговременно.
Варианты доставки:
ДОСТАВКА: ЕМС Почта с оплатой транспортировки на месте. Страховка и любые другие возможные опции будут включены по просьбе адресата.  В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ.

Ссылки на Web-ресурсы:


Лучшие снимки с использованием этого объектива:

РО2-2М 75mm f2 + Fuji GFX 50S
Автор: badgerov
5

РО2-2М 75mm f2 + Fuji GFX 50S
Автор: badgerov
5

cosplay
Автор: tachi
4.85

РО2-2М 75mm f2 + Fuji GFX 50S
Автор: badgerov
4.75

Код для вставки в Блог (HTML) Код для вставки в форум (BBcode)

Извините, но комментарии могут добавлять только авторизованные пользователи





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru