Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.

Маркет :: Переходники и чипы

Вернуться на предыдущую страницу
Внешний вид




У вас есть возможность купить Переходник за 650 рублей

M42 - micro 4/3 MFT переходное кольцо , адаптер

Тип: Переходник
С системы: M42
На систему: Micro 4/3
Цена: 650 руб. (~10.83$)
Продавец: Евгений Цифровой
Репутация:0 (0/~0/0)
Регион: Липецк
Доставка: отправка по России и зарубеж
Количество: 1
До окончания:-2606324 минута
Просмотров лота: 668
Лот куплен


Описание лота от продавца
Переходное кольцо для установки объективов с резьбовым креплением M42 на фотокамеры системы Микро 4/3 (MFT), а точнее Lumix G и Olympus PEN, OM-D, кинокамеры Black Magic. Работать положенным образом будет оптика для зеркальных камер "Зенит" (за исключением байонетных моделей, с креплением Pentax K) и его импортных аналогов с рабочим отрезком 45,5 мм.
Объективы М39 для ранних "Зенит" на беззеркалки устанавливаются через такой переходник с дополнительным повышающим кольцом М39-М42. Важно помнить, что рабочий отрезок таких объективов на 0,3 мм меньше, составляет 45,2 мм. Теоретически эта незначительная разница приводит к невозможности фокусироваться на бесконечность. На практике ситуация либо решается диафрагмированием, либо не проявляется вовсе - многие образцы уже были настроены прежними владельцами.
Дальномерные объективы М39 (например, Юпитер-8, Индустар-61 ЛД, Индустар-26м, соответствующие версии Юпитер-9 и Юпитер-11, Юпитер-12 и другие) с рабочим отрезком 28,8 мм при установке аналогичным образом будут работать в "макрорежиме"
При использовании ручного объектива с переходником М42-MFT обычно доступна съемка с приоритетом диафрагмы, ручной режим, автоматические параметры (баланс белого, ИСО и подобные), видеосъемка. С некоторыми моделями - сюжетные программы. В большинстве случаев через меню настроек необходимо разрешить "съемку без объектива".
Все манипуляции с объективом выполняются только вручную. Рекомендуется выполнять фокусировку с увеличением фрагмента изображения (это хоть и немного снижает оперативность, но существенно повышает точность наведения).
Предлагающийся адаптер, как все другие из нашего ассортимента, выполнен из металла. В данном варианте исполнения допускает корректировку положения объектива относительно камеры. Удобен для различных кустарных решений ввиду разборной конструкции.


Варианты оплаты:
Сроки отправки ваших покупок: 1-4 рабочих дня со дня поступления средств в полном размере. Стараюсь придерживаться графика "понедельник-четверг" (т.е. как минимум дважды в неделю)
 
ОПЛАТА: пополнение банковской карты (сбербанк, бинбанк), почтовый перевод или форсаж, яндекс деньги и вебмани (+комиссия вывода на банковскую карту) . Другие варианты обсуждаются заблаговременно.
 
ВАЖНО! Этот аккаунт завел по техническим причинам. Основная учетная запись http://lens-club.ru/profile/c_1569.html - для подтверждения репутации. 
Варианты доставки:

http://m42digital.ru/ - больше всяких фотоштук

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 200 рублей в зависимости от веса, габаритов,  региона назначения и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ 


Код для вставки в Блог (HTML) Код для вставки в форум (BBcode)

Извините, но комментарии могут добавлять только авторизованные пользователи





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru