Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.

Маркет :: Стандартные Объективы

Вернуться на предыдущую страницу
У вас есть возможность купить объектив Мир-20 20 mm f/ 3.5 («Киев») за 6000 рублей

Внешний вид




Опт. схема


Мир-20 20/3,5 №790586 М42, широкоугольный объектив

Формат: 35mm зеркальная
Тип: Постоянное фокусное расстояние (фикс)
Фокус: Мануальный фокус
Система: M42, Nikon F (FX, DX), Другое
Оценка: 3.33 (15)
Отзывов: 2
Оптическая схема: 9 элементов в 8 группах
Цена: 6000 руб. (~100.00$)
Продавец: ЕвгенийБеляев
Репутация:92 (94/~1/-2)
Регион: Липецк
Доставка: отправка по России и зарубеж
Количество: 0
До окончания:-3239657 минута
Просмотров лота: 806
Лот куплен

Характеристики:

Фок. раст.Макс. диафр.Мин. диафр.Леп-в диафр.МДФ (м.)Фильтр (мм.)Вес (гр.)Длина (мм.)
20mmf/3.5f/2250.189539070


Описание лота от продавца

Данный экземпляр Мир-20-Автомат был модифицирован под стандартную резьбу М42 и рабочий отрезок 45,5 мм+ (то есть, с небольшим перебегом за бесконечность, чтобы нивелировать возможные погрешности переходных колец). В числе прочих работ - добавление управления диафрагмой. Важно - вращение кольца установки производить строго строго от момента закрытия до момента открытия лепестков! Уделено внимание эргономике - кольцо установки увеличенного размера и диаметра. Механизм фокусировки прошел обслуживание, заменена смазка, притерты резьбы (некоторое время допускается легкая неравномерность хода). Для объектива изготовлена бленда-адаптер для установки фильтров размера 82 мм.

МДФ сокращена примерно до 15-16 см

Сохранность оптики - отличная, без сколов, заметных царапин и/или потертостей. Критичных загрязнений не заметно, но присутствует некоторое количество пылинок. При проверке на камере Sony A3000 объектив показал отличные результаты по резкости изображения, особенно при съемке крупным планом. Без преувеличения, но экземпляр весьма удачный!

Диафрагма имеет вполне детскую болезнь, характную для оптики "Арсенал" - при сильном закрытии образуемый лепестками просвет теряет правильную форму. Впрочем, так сильно закрывать диафрагму требуется редко.

По совместимости: данный мир-20 можно использовать на всех зеркалках и беззеркалках (кроме никон, не будет бесконечности). С полнокадровыми камерами при фокусе на бесконечность края оправы крайне незначительно попадают в кадр, при съемке крупным планом этого не наблюдается. Адаптер для фильтров не мешает съемке на неполнокадровую камеру независимо от расстояния.

Для зеркалок никон такой объектив можно сделать на заказ.

Комплект включает помимо объектива крышки (м42 и 82 мм, + стандартная крышка от Мир-20 Автомат, можно использовать без адаптера для фильтров), адаптер для фильтров.

Больше фотографий https://vk.com/album-55952988_247514963 

Подробное описание объектива с отзывами владельцев на сайте Lens-Club.ru

Варианты оплаты:
Сроки отправки товаров.
Корреспонеденция передается в Отделение Почтовой Связи (далее ОПС) в течении 1-3 рабочих дней со дня поступления средств в полном размере.
 
ОПЛАТА: пополнение банковской карты (сбербанк, бинбанк), почтовый перевод или форсаж, яндекс деньги (+комиссия вывода на банковскую карту). Другие варианты обсуждаются заблаговременно.
Варианты доставки:

http://m42digital.ru/ - больше всяких фотоштук

 

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 350 рублей в зависимости от веса, габаритов,  региона назначения и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ (подробнее)


Лучшие снимки с использованием этого объектива:

МДФ
Автор: helg
4.34

у входа в парк
Автор: helg
3.85

Солнце в кадре
Автор: helg
3.7

Код для вставки в Блог (HTML) Код для вставки в форум (BBcode)

Извините, но комментарии могут добавлять только авторизованные пользователи





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru