Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.

Маркет :: Стандартные Объективы

Вернуться на предыдущую страницу
У вас есть возможность купить объектив РО4-1М 35 mm f/ 2.0 за 1 рублей

Внешний вид




Опт. схема


РО4-1 П 35/2 №001629 , редкий кинообъектив, КМЗ

Формат:
Тип: Постоянное фокусное расстояние (фикс)
Фокус: Мануальный фокус
Система: Другое
Оценка: 4 (30)
Отзывов: 1
Оптическая схема: 6 линз в 4-х группах
Цена: 1 руб. (~0.02$)
Продавец: ЕвгенийБеляев
Репутация:92 (94/~1/-2)
Регион: Липецк
Доставка: отправка по России и зарубеж
Количество: 0
До окончания:-3564872 минута
Просмотров лота: 1647
Лот куплен

Характеристики:

Фок. раст.Макс. диафр.Мин. диафр.Леп-в диафр.МДФ (м.)Фильтр (мм.)Вес (гр.)Длина (мм.)
35mmf/2.0f/168нет5227


Описание лота от продавца
Объектив РО4-1 установлен в корпус Индустар-50. Присоединение к камере - М39. Объектив предназначен для использования в первую очередь с беззеркальными фотоаппаратами через стандартные переходники типа "Лейка М39-байонет" (они обычно довольно тонкие, около 1,5 см общей толщиной). С зеркальными фотокамерами РО4-1 будет работать только в макрорежиме.
Теоретически можно изловчиться и разметить шкалу ГРИП для работы на дальномерной камере, но методика и надежность таких манипуляций не известна мне.
Гарантированно кроет кадр APS-C (кроп 1,5) и любой меньший. Проверить с полнокадровым аппаратом возможности нет.
Кстати, о макро. С доставшимся от Индустар-50 механизмом фокусировки "киношник" работает примерно с 35 см (если считать от объекта съемки до фокальной плоскости, то есть до матрицы).
Несмотря на скромные размеры и игрушечную внешность, РО4-1 П 2/35 выдает очень резкую и хорошо детализированную картинку уже с открытой диафрагмы, причем даже на кропе с разрешением 20 Мп нареканий в этом пункте не возникает! Кстати, с цветами проблем тоже не замечено.
Состояние оптики характеризуется как "отличное". Линзы в полном порядке, внешний осмотр невооруженным глазом не выявляет механических недостатков. Диафрагма функциональна, роль кольца установки выполняет бленда. Или кольцо диафрагмы выполняет роль бленды - это как вам угодно. Фокусировка легкая и плавная (резьбы промыты и смазаны заново).

Внешний вид показан на фотографиях.

Для данного объектива цена обозначена условно, с возможностью внести аргументированные предложения.(Наверно, с оглядкой на имеющиеся аналоги, да? 35/2 ручной по идее должен стоить раза в 2-2,5 дешевле автофокусного аналога?)

Больше фотографий https://vk.com/album-55952988_238818454

Важно! Появились мошенники, которые от моего имени предлагают мои объективы! Будьте бдительны, для проверки того, что я это я перед оплатой просите свежие снимки предметов на фоне листа с текущей датой или с указанием получателя снимков (условно "для Васи Пупкина"). Мошенник не сможет предоставить фотографий того, чего у него нет! Подробнее тут (репост приветствуется) https://youtu.be/_MnaJYitEuI 

Подробное описание объектива с отзывами владельцев на сайте Lens-Club.ru

Варианты оплаты:
Сроки отправки товаров.
Корреспонеденция передается в Отделение Почтовой Связи (далее ОПС) в течении 1-3 рабочих дней со дня поступления средств в полном размере. Почтовый номер, он же идентификатор, он же трекинг-номер, он же номер отслеживания, сообщается обычно вечером того же дня, либо утром следующего дня по электронной почте, или в СМС, если невозможно первое.
 
ОПЛАТА: пополнение банковской карты (сбербанк, бинбанк), почтовый перевод или форсаж, яндекс деньги (+комиссия вывода на банковскую карту). Другие варианты обсуждаются заблаговременно.
Варианты доставки:
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ (подробнее)


Лучшие снимки с использованием этого объектива:

***
Автор: Юрченко Иван
4.75

Кинообъектив 40-ых РО4-1(без М) \"портретъ\"
Автор: Александр Еж
4.7

***
Автор: Юрченко Иван
4.63

Кинообъектив 40-ых РО4-1(без М)
Автор: Александр Еж
4.53

Код для вставки в Блог (HTML) Код для вставки в форум (BBcode)

Извините, но комментарии могут добавлять только авторизованные пользователи





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru