Три новых объектива Sony с байонетом A

30 июля 2010, Баранова Светлана 0
Новые объективы рассчитаны как на профессиональных пользователей, так и на любителей.

Осенью нынешнего года в продаже появятся три новых объектива Sony с байонетом A для цифровых зеркальных фотокамер — Sony Distagon T* 24мм F2 SSM (SAL24F20Z), Sony DT 35мм F1.8 SAM (SAL35F18) и Sony 85мм F2.8 SAM (SAL85F28). Цена на новинки пока неизвестна.

Модель Sony Distagon T* 24мм F2 ZA SSM (SAL24F20Z) создана на основе оптики Carl Zeiss Distagon и функционирует как широкоугольный 24-миллиметровый объектив для полнокадровых фотокамер формата 35 мм. Кроме того, новинка может использоваться как объектив с эквивалентным фокусным расстоянием 36 мм в камерах с матрицей формата APS-C.

Три новых объектива Sony с байонетом A Три новых объектива Sony с байонетом A

Встроенный SSM-двигатель (волновой привод Super Sonic) обеспечивает быстрый отклик, тихую и плавную автофокусировку. Объектив обеспечивает широкий диапазон дистанций фокусировки от 0,19 м до бесконечности. Кроме того, он оснащен циркулярной диафрагмой с девятью лепестками, что в сочетании со светосилой F2 позволяет создавать красивые эффекты размывания ("боке").

Модель Sony DT 35мм F1.8 SAM (SAL35F18) из серии Easy Choice имеет фокусное расстояние 50 мм (эквивалент 35 мм) и предназначена для камер с матрицей формата APS-C. Компактный объектив весит всего 170 грамм. Волновой привод привод Smooth Autofocus Motor (SAM) обеспечивает быстрый отклик и плавную автофокусировку.

Три новых объектива Sony с байонетом A Три новых объектива Sony с байонетом A

Новинка имеет светосилу на уровне F1.8, благодаря чему обеспечивает высокое качество изображения при съемке с рук в условиях низкой освещенности. Минимальное расстояние фокусировки составляет всего 0,23 м.

Модель Sony 85мм F2.8 SAM (SAL85F28) тоже входит в серию Easy Choice. Объектив имеет фокусное расстояние 85 мм, а в сочетании с камерами на основе матрицы формата APS-C функционирует как телефото-объектив 127,5 мм (эквивалент 35мм). Благодаря дизайну оптики зоннар-типа новинка может использоваться в качестве телефото-объектива со средним диапазоном фокусных расстояний.

Три новых объектива Sony с байонетом A Три новых объектива Sony с байонетом A

Объектив обеспечивает плавное размытие изображения от центра к периферии благодаря циркулярной диафрагме с максимальным значением светосилы F2.8. Минимальная дистанция фокусировки составляет всего 0,6 м. Модель весит 175 грамм и оснащается волновым приводом SAM-мотора, что гарантирует плавную и мягкую автофокусировку.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sony
  2. Новость Sony Handycam NEX-VG10E – Full HD-видеокамера
  3. Новость Sony Cyber-shot WX5, TX9 и T99 – ждем осенью
  4. Новость Новая прошивка для Sony α NEX-3 и α NEX-5
  5. Новость Sony α290 и α390 – цифровые зеркальные камеры для начинающих
  6. Новость Sony выпустит новую AVCHD-видеокамеру
  7. Новость Sony α NEX-5 и NEX-3 – компактные фотокамеры
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости