Tamron 70-200 f 2.8 Его ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Всего 71 сообщ. | Показаны 1 - 20
Tamron 70-200 f 2.8 Его ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ
давно хотел подоБную линзу...

canon хорош но о4ень дорог !
sigma както душа не тянулась !
даже както 4уть не взял Tokina 80-200 2.8 отпугнуло ка4ество и внешний вид ... по4ти вся резина на кольце фокусирово4ном и зума была в трещщнах и это новая в магазине ...

и вот этим летом появляется оно :D Tamron 70-200 ... по4итав редкие отзывы решаю НАДА БРАТЬ :D

мудить нестал ... прикондыбал в магазин , проверил фокус и сразу взял !!!

ну а теперь по самой линзе...
отснял с бровки мат4 по футболу своей любимой команды и около 150 кадров с показа мод ...
уже после футбола ясно понял 4то линза явно не для такой динамики ... % 60-70 не успевает фокус ... но это я уже и в магазине вполне понял и заранее знал на 4то иду ... при наведении быстро подходит к нужной зоне а потом долго подползает до полного и то4ного наведения... в итоге следящий фокус немного неуспевает ... а если слу4ается срыв с обекта то дело труба...
кстати на 300 L f4 is % промаха в раёне 5-10
ну и ладно футбол непрокатил ... но вскоре показ и уж там модели не бегают :D ...
но и на показе дело дрянь 40-50% мимо вроде и света немало было но уверенности фокуса никакой ... 4ем темней тем хуже ... при ISO 200 TV 320 AV 2.8 вроде ни4его но в услоВИЯХ где будет надо 800 1600 ISO можно будет только стоя4ий объект снять и никакого следящего фокуса ...

НО есть у объектива и приятная сторона ... РЕЗКОСТЬ НА 2.8 СРАВНИМА С canon 300 L f4 IS при 4 - 5.6 или с Tamron 28-75 2.8 при 4-5.6-и даже 8
по рисунку ни4его особого не скажу ... ну не гелиос 40 ... но в целом хорош!


В итоге зделал для себя вывод
ОО4ень резкий , 2.8 рабо4ий, рисунок на уровне но тормоз жудкий ...
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ЛИНЗА ДЛЯ НЕСПЕШНОЙ СЪЁМКИ!!!
Re[Ky3Heu]:
А можно что-то скинуть снятой этой линзы, на рисунок посмотреть.
Re[MaxJS]:
Огромное спасибо за впечатления, тоже смотри на это стекло!!!!
Re[MaxJS]:
http://album.foto.ru/photo/316813/

http://album.foto.ru/photo/316814/

mozet eto pomozet :)
Re[ufoto16]:
Поскольку линза новая и пользователей крайне мало решил поделится впе4атлениями :D
Re[Ky3Heu]:
Вообще-то с впечатлениями лучше сюда http://club.foto.ru/camera/
%)
Re[Bonintimo]:
Как только появится этот Tamron ТАМ так сразу и с удовольствием ... а пока здесь :!:
Re[Ky3Heu]:
от:Ky3Heu
давно хотел подоБную линзу...

ну а теперь по самой линзе...
отснял с бровки мат4 по футболу своей любимой команды и около 150 кадров с показа мод ...
уже после футбола ясно понял 4то линза явно не для такой динамики ... % 60-70 не успевает фокус ... но это я уже и в магазине вполне понял и заранее знал на 4то иду ... при наведении быстро подходит к нужной зоне а потом долго подползает до полного и то4ного наведения... в итоге следящий фокус немного неуспевает ... а если слу4ается срыв с обекта то дело труба...

ну и ладно футбол непрокатил ... но вскоре показ и уж там модели не бегают :D ...
но и на показе дело дрянь 40-50% мимо вроде и света немало было но уверенности фокуса никакой ...

но тормоз жудкий ...
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ЛИНЗА ДЛЯ НЕСПЕШНОЙ СЪЁМКИ!!!
Подробнее


имхо, для этих целей лучше бы взяли хотя бы 70-200 f/4L
не в обиду :)
Re[XAMeLeoN]:
А мне нет смысла обижаться :) Я знал на 4то иду ради ке4ественного 2.8 по всему диапазону...
ли4но для меня остаётся много сфер применения Где мной выбранный Tamron покажет себя!
а 70-200 ф4 мне после того как попрововал ф2.8 тоже от canon полностью равнодушен... правда оба IS ... ф4 показался о4ень ску4ным
Re[Ky3Heu]:
Спасибо за подробный рассказ и личное мнение о стекле. Сам тоже присматриваюсь к нему. Для меня вопрос цены немаловажен, поскольку денег фото не зарабатываю, а снимать интересно хочется, даже для себя любимого. Интересно ещё узнать, а на каком фокусном снимались модели на показе? Со штатива или с рук?
Re[Александр ХХХ]:
Всё с рук ! EXIF в файлах оставлен ... можно сохранить и посмотреть :D

если лень... портрет 175 мм
портрет в шляпе 98 мм
девушка в красном 100 мм

и вот одна с футбола на 2.8 200мм резкость на 5 в DPP
http://album.foto.ru/photo/318724/
Re[Ky3Heu]:
А не плохо!!!!
Большое спасибо! Очень хотел эту линзу, но все не решался , а вам большой респект. А скорость с чем можно сравнить, примерно с каким зумом. И ЕЩЕ КАКАЯ КАМЕРА У ВАС!!!
Re[Денис.Ру]:
400Д ???
Так может с 40Д и все гораздо лучше будет??
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру
400Д ???
Так может с 40Д и все гораздо лучше будет??

На 40Д однозначно должно быть лучше. У меня даже старый тормознутый 70-210/4 стал намного быстрее по сравнению даже с плёночным ЭОС-30, не говоря уже о 350Д, которая мне иногда в руки попадалась.
Re[Сэнсей]:
350 даже на родном 70-200 2.8 ужасно тормозит ... там дат4ик фокусировки совсем другой ...

покупал линзу цепляли и на мой 400 д и на фотик друга 30 д ... он тоже отметил тормознутость... в целом тоже склоняусь 4то на *0 серии надёжность следящего будет выше .... но на сколько ? не скажу ...
Re[Ky3Heu]:
забавно

мой 70-200\4 вёл себя одинаково (на глаз) на 5д и 350д в плане скорости фокусировки
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
забавно

мой 70-200\4 вёл себя одинаково (на глаз) на 5д и 350д в плане скорости фокусировки

Да и у меня 70-200/4 и не вижу разницы между 10Д и 30Д. Тормозит только со стареньким Д30 при слабом освещении.
А про этот Тампон уже читал на латвийских фотофорумах, что для спорта не годится.
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
забавно

мой 70-200\4 вёл себя одинаково (на глаз) на 5д и 350д в плане скорости фокусировки

Ну, во-первых, на 40-ке АФ лучше, чем в 5Д, во торых, вы тестировали и без того быструю линзу, а я проверял супертормознутый Кенон 70-210/4 и довольно сильно тормознутый Тамрон 90/2,8 макро. Оба на 40-ке ощутимо лучше, чем на плёночной 30-ке. Про 350Д вообще можно помолчать в тряпочку, не говоря уже о точности фокусировки, которой у последнего нет как таковой (где-то 20-30% попаданий на светосильной оптике).
Re[Ky3Heu]:
спасибо за информация тоже пресматриваюсь к нему) а если так подумать то некоторым и не нужна фокусировка быстрая) главная картинка пусть добрая будет)
Re[XAMeLeoN]:
70-200 ф4 и будет одинаков на 350 и 5д а вот 2.8 уже другая песня... 350 д под тёмные стёкла зато4ен :D