Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Новый закон о пиратстве (защите АП).


1.
Ejen :: 04.07.2014 18:15:45


Ур. 3 (Lens-Competent)

Честно говоря, сам пока не читал, нужно время, и желание. А ведь пятница... - Лень превыше всего! Слышал только анонсы. Но выловленное из них - заставляет насторожиться. Возможно, вот-вот и нам всем придётся убирать фото, сделанные без письменного согласия тех, кто на них изображён...


2.
Евгений Буковский :: 05.07.2014 10:51:15
Буковский Евгений
Россия, Москва
Ур. 6 (Lens-Master)

На фотостоках давно так.


3.
Ejen :: 08.07.2014 20:59:08


Ур. 3 (Lens-Competent)

Вот и я - краем ухе где-то услышал про НОВЫЙ закон, но даже поискав его - что-то не обнаружил...


4.
Gura :: 08.07.2014 21:31:42

Рязань
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Ejen (08.07.2014 20:59:08):

А как быть с общими мероприятиями? Что у всей толпы брать подписи? Ерунда это всё. Если кадр не постановочный и в общественном месте разрешения не требуется.


5.
ЕвгенийБеляев :: 08.07.2014 23:37:48

Россия, Липецк
Ур. 7 (Lens-Guru)

просто участились случаи, когда известные люди (ну попЫ там, "политики", супердупермегазвезды) становятся заснятыми на месте преступления.

выходящими из личного вертолета (которые нестоит в штате служебных машин, но куплен на на бюджетные деньги), у разбитых тачек и сбитых ими людей и так далее.

так вот, чтобы у ЭТИХ людей повилась возможность засудить ВАС за съемку их преступления (фактически за получение независимых доказательств), про новый закон уже и забурлило это... то... ну, которое фиксируется в неприглядном виде.

да. насчет записей с видеорегистраторов - с ними то что делать? у меня и на велосипеде скоро регистратор обоснуется.

" извините, гражданин, вот на это записи видно, как вы, как баран, вышли не глядя из-за автобуса, поэтому я по вам проехался, извольте перед смертью дать согласие на публикацию и приобщение к делу! ах, не дадите? ах, удалить, а то засудите? а насчет ремонта что? это доказательство же"

бред, да? у нас есть конституция, где насчет информации и свобод что то вроде написано. хотя да, на заборе тоже написано. что за забором - вообще лучше не смотреть

> salvo86@mail.ru

6.
zlinka32rus :: 10.07.2014 09:53:30


Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для ЕвгенийБеляев (08.07.2014 23:37:48):

Мне кажется только больше разозлит людей этот закон. И я как имеющий длинофокусную оптику спецом буду фотографировать "не хорошую элиту" Сейчас полно возможностей зарегаться на тех же яндекс фото по левому номеру и ip(хрень),даже место положение сменить с помощью тор браузера. Или в городе мало wi-fi точек? И выкладывать фото. Я с Вами согласен,делается специально,чтоб косвенных улик небыло если,что то произошло. Кому из верующих будет приятно видеть нашего Главного батюшк едущим из церкви на мерседесы с личным водителем,когда батюшка сам призывает с тяжательству итд. Да много примероа. А тут,все страшно снять будет папараци ,с малыми зарплатами штраф такой дадут,что и фоторафировать перестанешь.


7.
Gura :: 10.07.2014 20:30:45

Рязань
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для zlinka32rus (10.07.2014 09:53:30):

И я как имеющий длинофокусную оптику спецом буду фотографировать "не хорошую элиту"

Так всё впереди - запретят и длинно фокусную оптику.  Только блинчики. Дурдом.


8.
zlinka32rus :: 11.07.2014 09:33:57


Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для Gura (10.07.2014 20:30:45):

Мой МТО500 вряд ли индентифицируют :) 


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru